Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3870697

valerich написал :
Совсем дерьмовый у Вас бензин. У меня на прошлогоднем лучше работал. На свежем есть проблемы.

Где ж найти его, чтоб настоящий евро 3-4 и все такое. У нас в городе несколько заправок в том числе и всем известных фирм, точнее якобы известных фирм, потому как подъезжаешь к АЗС, вывеска одна, но на заборе как говорится многое пишут, а кассовый чек (документ между прочим) дают непонятного ООО, вот и думай, что ты залил, но откровенного г... вроде нет, все ездят нормально. Я обычно не экспериментирую, зимний сливаю весной и заливаю новый. Сливать удобно, отстойник открутил, кран открыл и сливай, заодно и отстойник промыть. Старый бенз все равно не пропадет, что то помыть, ополоснуть. Заводиться кстати тоже в основном с прикрытой заслонкой (двигатель Лифан), 1-й год на горячую пробовал заводить, то заведется, то нет. Поэтому решил проще прикрыть и завести, все равно туда за шморгалкой лезешь, а потом ее же и возврашаешь тут и открыл сразу. Это если стартер стоял бы с кнопкой на руле, тогда неудобно было бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
Фреза + полольник и окучник "ушастый" потянет.

Зачем? полольники стоят ровно столько, сколько грунтозацепы 340 на 90. А у нас (во Всеволожске) даже дешевле. Полольник потянет или нет это ещё бабушка надвое сказала, а ГЗ 100% потянут.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Заказал в Китае ремни. Уже третий день везут.
Придется окучивать на одном ремне.

stalstar50 написал :
На моей земле окучивание на фрезах не покатит.... Земля рыхлая.... Сразу зарывается по мама не горюй.

Фреза + полольник и окучник "ушастый" потянет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Veps25 написал :
Не первый раз читаю, что дутики трут крылья, а зачем они вообще нужны? Автоколеса справляют все, от нарезки борозд до копки, только окучивание на фрезах.

На моей земле окучивание на фрезах не покатит.... Земля рыхлая.... Сразу зарывается по мама не горюй.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Размер покрышек 4,0Х8 !!! Производство - Словения. На покрышках довольно мощный протектор (высокие шипы).... Буквально 1,5 мм лишней высоты шипа! Может сотрутся шипы постепенно?....
Ну, если сильно будут цеплять и греться при езде..., вынесу на широкий ход за крылья.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stalstar50 написал :
Купил недавно дутики... Чуть-чуть трут об крылья.... Что бы такого предпринять?

Не первый раз читаю, что дутики трут крылья, а зачем они вообще нужны? Автоколеса справляют все, от нарезки борозд до копки, только окучивание на фрезах.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Stalstar50 - попробуйте договориться с хозяевами других мотоблоков - они купят для вас нужный типоразмер, а вы отдадите им свои большие покрышки.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Stalstar50 - Вы смотрели размер покрышек ? У меня 3,5*8 , а сейчас часто в комплекте 4,0*8 . Мои о крылья не трут, а большие - трутся.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Или удлинители на вал колес - дабы вынести колеса за крылья... Хотя у меня родные дутики - ничего не цепляют.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stalstar50 написал :
Немного грелись от трения... Может, кто сталкивался с такой ситуацией???

Какие-то удлинители кронштейнов, крепящих крылья, надо поставить. А то скоро в крыльях дырки появятся.

Сытый конному не пеший!

Shihan написал :
На "3 дырки" можно поставить 13-е, 4-х "дырочные" диски(пересверливают ступицы)

На прицеп для мотоблока, на мой взгляд, проще пересверлить колесный диск на три дырки, (или на скока надо), "ни куда не денется"...
А именно для авто делают примерно так -

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Колеса-дутики - цепляют крылья
Купил недавно дутики... Чуть-чуть трут об крылья.... Что бы такого предпринять? Самые края крыльев чуть подогнул вверх - нормально. А воо посредине крыльев цепляет все-таки колеса.... Ездил тут недавно примерно 5 км.... Останавливался, колеса трогал.... Немного грелись от трения... Может, кто сталкивался с такой ситуацией??? Заранее благодарю!

Veps25 написал :
Так на Оке же 12-е и стоят. Или я ошибаюсь?

Могут быть как 12-е, так и 13-е, но последних гораздо меньше.

umnyi написал :
Надо поставить их с жигулевскими
Там профиль ниже и уже они прилично. и 3 дырки на диске

На "3 дырки" можно поставить 13-е, 4-х "дырочные" диски(пересверливают ступицы)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Veps25 написал :
Так на Оке же 12-е и стоят. Или я ошибаюсь?

Надо поставить их с жигулевскими
Там профиль ниже и уже они прилично. и 3 дырки на диске

Если конечно есть комплектная балка на шару, оно понятно - пойдет для невы\салюта. Но если брать с ноля, лучше на 8-ные смотреть балки.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Потому что на нормальных широких колесах (12-13) телегу тянуть по бездорожью легче чем на игрушечных оковских.

Так на Оке же 12-е и стоят. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Sergiy218 написал :
кто сведущ какую балку для салюта лучше взять от оки или восьмерки?

От 8ки! Почему?? Потому что на нормальных широких колесах (12-13) телегу тянуть по бездорожью легче чем на игрушечных оковских.
Диски ходовые под 4 дырки и б\у резины море. В массе сильно разницы нет.
Укорачиваются эти балки легко.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Культивировал он до 2-х ночи, что муж Кумы уже смеялся: Наверное он не зает где у него кнопка выключения, ждёт когда бензин кончится. Перепахал всё.

Похожая ситуация в советской кинокомедии "Джек Восьмеркин - американец".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго здравия всем участникам форума. Учитывая дороговизну прицепов решил сделать его сам для салюта. тем более что в пределах тысячи или полторы можно взять балку в сборе от оки с пружинами и колесами или восьмерки, подскажите пожалуйста кто сведущ какую балку для салюта лучше взять от оки или восьмерки? А до того как будет изготовлен прицеп хочу балку использовать для доставки бревен из леса. Дом купил на вывоз надо одно или может пару бревен заменить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сын вчера брал Куме культивировать мой Салют. Как я ему сказал: Фрезы снять, руль открутить, вполне в седан влезает на заднее сиденье, ещё и дочка там поместилась. Фигня правда какая то твориться, с тех пор как сын движок с места сорвал и болты его крепления на раме потерял. Сцепление нормально ни как не отрегулировать. На выключенном "ведёт", ест передачи с хрустом, а чуть потяжелее, на ходу, буксует. А может просто совпадение, ремни уже пора менять. Новые Бош, лежат.
PS: Культивировал он до 2-х ночи, что муж Кумы уже смеялся: Наверное он не зает где у него кнопка выключения, ждёт когда бензин кончится.

Перепахал всё.