Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142
#3854142

Везет людям а у нас вчера снег 5 см ,у соседей 60 км (Поселок) вообще 20 см выпало ,что нынче садить будем и когда , и жрать что будем ?!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё отстрелялся, Всё "вспахано", наезжено, посажено. Думал сдохну. Не, ничего справился. Ещё год, значит, будем жить!

К мотоблоку как и прежде претензий нет, а вот сам...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

romys написал :
а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

нашёл у себя такую картинку, кто то собирался выпускать, кажется в Омске, но не стали. Несколько размеров там есть

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

romys написал :
Приветствую вас коллеги!!!Решил сделать телегу перелопатил половину нашей ветки но по телегам ни чего путнего не нашел а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

А Вы зайдите в тему :Тележка для мотоблока.Своими руками. Там много чего интересного для себя найдёте!(Правда 97 страниц не каждый осилит,но можно хоть фотки посмотреть)

Приветствую вас коллеги!!!Решил сделать телегу перелопатил половину нашей ветки но по телегам ни чего путнего не нашел а интересует длина дышла идругие полезные мелочи

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

vitalik51535 написал :
Всем привет! Имею Салют 5 (1995г.в.) отпахал от у меня 18 лет и умер движок (ОМ220Н, Венгерский), поршневой хана, запчастей соответственно на него нет нигде! Сейчас в поиске нового двигателя, приглядываюсь к Лифану 168 F-L, но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

Вам нужен двигатель с редуктором от МБ Фаворит это самый простой вариант
пост №11274
Выходной вал редуктора у Лифана вращается против часовой .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vitalik51535 написал :
но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

У Вас двигатель был без редуктора? Вам, наверное, нужно движок с редуктором покупать. Например

Всем привет! Имею Салют 5 (1995г.в.) отпахал от у меня 18 лет и умер движок (ОМ220Н, Венгерский), поршневой хана, запчастей соответственно на него нет нигде! Сейчас в поиске нового двигателя, приглядываюсь к Лифану 168 F-L, но проблемка возникает, у новых Салютов ременный привод расположен слева, а на моем справа. В принципе приемный шкив трансмиссии и натяжной ролик можно поставить и в левую сторону, а вот в каком направлении крутится выходной вал редуктора у Лифана по часовой или против, возникает вопрос.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
Можно конечно покопаться, но я думаю, вес то у них какой? Явно не посылка. Это же транспортная компания будет. Вы к этому готовы?

Железяки дороговато выйдут.

Блин. Сегодня решил еще раз под овощи грядочки фрезой пройти. Слетел один из ремней. Я этого не заметил и шкивом его покоцал. Опять растраты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Жаль. Может магазины какие барыжат

Можно конечно покопаться, но я думаю, вес то у них какой? Явно не посылка. Это же транспортная компания будет. Вы к этому готовы?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Павел-61 написал :
Cleaner, Земляк, а мож ну их, тех барыг, взять да и состряпать самому?

Можно. Но времени не хватает. Земляк ))))
Ин и Гродеково почти рядом

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Cleaner, Земляк, а мож ну их, тех барыг, взять да и состряпать самому?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Жаль. Может магазины какие барыжат

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner написал :
Может быть кто нибудь посоветует где можно купить удаленно.

Наш завод ВРМЗ (Всеволожск), к сожалению, не высылает.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
У нас 500-ых нет, есть 540-е А какая цена? У нас вот розница в последней графе

Есть. Цена- 2210 руб. (за 340-ые. Иногда и менеджеры ошибаются).

[

]()

В связи со скудностью выбора в магазинах.
Может быть кто нибудь посоветует где можно купить удаленно.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

STimon написал :
На предложения сдать назад в магазин... Что сказать... Во первых не возьмут, а через суды и подобные "конторы" такого добиваться - себе же дороже и по времени и по нервам.

Почему не возьмут. Один мой знакомый без всяких судов дорогую иномарку за 8 дней до конца гарантии поменял из-за какой-то мелочи, сейчас уже не помню из-за чего. Главное - грамотно подойти к вопросу и, если есть возможность, с хорошим юристом проконсультироваться на всякий случай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Просто отрегулируйте сцепление так, чтобы ведомый шкив чуточку вело. Или при переключении передач слегка второй рукой подыгрывайте сцеплением.

Хрустит собака- не приятно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

STimon написал :
Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!

Просто отрегулируйте сцепление так, чтобы ведомый шкив чуточку вело. Или при переключении передач слегка второй рукой подыгрывайте сцеплением.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

STimon написал :
Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!

Думаю не так. В этих коробках нет синхронизаторов, потому включаются жёстко, надо иной раз катнуть МБ туда-сюда, что бы шестерни совпали. Это нормально, просто привыкнуть нужно. Да и не так часто переключать нужно при правильной технологии, включил одну да поехал. Всё на сцеплении, вместо газа.

Tomkol написал :
И это Вы говорите после всех, перечисленных выше, недостатков?
Однако...

Так если разобраться, то это всё мелочи, пусть и неприятные тем, что новая техника, но вполне легко устраняемые мелочи. Колеса уже нормальные стоят, с резиной от Луизы 70-х годов (и не потрескалась, хоть как кол высохла), текущие сальники - пока подливать масло, потом поменять на нормальные, разбивающиеся валы -калить, думаю, бесполезно, хотя и можно попробовать, проще усилить сваркой или сделать новые по мощнее. Самое неприятное, это коробка - разбирать и смотреть, регулировку производить смещением шестерен, вероятнее всего имеем неполное зацепление зубьев, опять же, из за криворукого изготовления!
На предложения сдать назад в магазин... Что сказать... Во первых не возьмут, а через суды и подобные "конторы" такого добиваться - себе же дороже и по времени и по нервам. Да и если сдать - то что брать? Викинг? так он раза в два-три дороже будет и что самое главное: абсолютно не факт, что он собран прямыми руками...
ПыСы: А всё-таки по сравнению со старым, самодельным - этим работать одно удовольствие... (Самоделка раза в два тяжелее с фрезами из рессоры диаметром 500 мм и захватом 800 мм. Пахала всё! И корни от яблонь, и деревянные теплицы... Если завернуть вовремя не успеешь! Чудо зверь был!)