Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178
#1929668

tremal написал :
Приближается уборка картофеля и небольшой вопрос .Кто чем убирает и кто пользовался картофелекопателем родным и какие замечания и проблемы , какие переделки?.

у меня такой же в прошлом году было сыро пришлось немного свести уши (у WOW кстати тоже сведены немного судя по фото прошлого года), а то много земли набивалось и наверное не мешало бы удлинить родную сцепку (мое мнение).
У нас как не странно тоже жара (кроме выходных) картошку даже поливали! (ни разу за столько лет этим не занимались). Пришлось достать из закромов армейскую резиновую емкость на 5000 литров.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто нибудь обращал внимание как шумит редуктор когда перегоняешь заглушенный? Просто тут большая приборка была МБ помешал, Жена говорит не заводи и так духотища. Включил нейтралку, покатил, такой вой аж уши вянут. Так и должно, или маслу кирдык?

valerich написал :
Кто нибудь обращал внимание как шумит редуктор когда перегоняешь заглушенный?

У меня так давно шумит,практически с момента покупки.Я пока на это "забил".

У нас радость, дождик уже 2 часа поливает, позновато но приятно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
У меня так давно шумит,практически с момента покупки.Я пока на это "забил".

Что значит практически? Я на ходу не слышал, а вот просто при передвижении офигел.

tremal написал :
дождик уже 2 часа поливает, позновато но приятно.

Не дразнитесь. У нас ливень с градом обещали. Согласен даже с градом, но за бортом показывает сейчас +31... И ни намёка на ближайший дождь... Сказали циклон не смог пробиться... Угораю...
Я в деревню хочу!!!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich , а уровень смотрел? Или как на Кроте, лишнее?

Начался месяц уборки урожая, жара не выносимая,хотя дождики проходили ,но существенно помощи от них никакой.Картофель полёг , но ещё зелёный и полосатики облепили наедаются на зиму.Травить более не собираюсь.Плассмасовое ведро и веник плюс ноги и терпение- сбор колорада.
Тема потихоньку засыхает с подъёмом температуры на улице +40.
Хорошего урожая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
а уровень смотрел? Или как на Кроте, лишнее?

На Кроте как раз проще было. Болтик вывернул и видишь есть масло или нет. А тут пробку выдернул, проволочку запихнул... Ну есть масло, а сколько его?
Вопрос в обшем в другом. У нас ураган прошёл. Дом мой без крыши. Для начала нужна лестница, метров 7-мь. Кто нибудь таскал на прицепе такую длинну жерди? Как крепить? Ходить и на себе носить не могу. Нормально потащит или нет? Баня тоже без крыши. Лестницы у кого то брать не хочу. Пусть будут на будущее на месте. И как делается "загогулина" что бы за конёк держалась? И Крыша на доме ломаная, как правильно сделать лестницу? Помогите! Завтра обратно в деревню, надо делать.

tremal написал :
Картофель полёг

У нас тоже полёг, в цвету. Ураган причесал. Ккартошку свежую и огурчики малосольные правда сегодня поел. Картошка правда ну см 3 в диаметре, но вкусная.
Огурцы тоже причесал ураган. Не понравилось, что плетни в разные стороны, в один пробор уложил.
Света нет, По всей деревне обрывки крыш валяются. Деревья, даже дуб столетний свалило. И воды нет, хотя в доме во время урагана воды по щиколотку было. До деревни с трудом проехать. Вся дорога завалена деревьями... И везде провода оборванные. Когда свет будет даже не знаю...

valerich написал :
У нас ураган прошёл.

Сочувствыю.

valerich написал :
Ккартошку свежую и огурчики малосольные правда сегодня поел. Картошка правда ну см 3 в диаметре, но вкусная.

Приятного аппетита.

valerich написал :
Кто нибудь таскал на прицепе такую длинну жерди? Как крепить?

Верёвкой и вперёд

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Верёвкой и вперёд

Волоком? Закрепив комли на прицепе?

Перевозил 6м. трубы так.Лестницу делал так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Лестницу делал так.

Спасибо. Углы, болты или гвозди?

valerich написал :
Углы, болты или гвозди?

Ну я делал на гвозди.Можно на саморезы по дереву.Да,забыл крепления нарисовать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
забыл крепления нарисовать.

Что то сложно. А как это будет из жердей?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Волоком? Закрепив комли на прицепе?

Да. Мотороллером типа муровья так по 3 бревна таскали 6-метровых на 5 км.
А уж на лесенку не толстые мотоблок утащит точно штуки 4.
Можно петлей-арканом зацепить комеля на прицеп и вперед, главное свободу им оставить поворачивать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
А как это будет из жердей?

Сделайте этот узел из доски или брусков

valerich написал :
Что то сложно.

Да бросте,главное начать.

valerich написал :
А как это будет из жердей?

То же самое,только в местах пересечения запилы надо сделать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Сделайте этот узел из доски или брусков

Лишние соединения.

Многорук написал :
в местах пересечения запилы надо сделать.

Вот это ближе. Спасибо.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
У нас ураган прошёл. Дом мой без крыши.

сочувствую, у нас то же был ураган, но слава богу севернее

valerich написал :
Кто нибудь таскал на прицепе такую длинну жерди?

я думаю не проблема задний борт опустить, зачекеровать (можно петлей если чекера нет), а за, что трелевать за комли или вершины это как кому нравиться

valerich написал :
болты или гвозди?

я делал на саморезах, только нелишним будет сначала маленьким сверлом отверстия просверлить, что бы не расколоть доску или брусок

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Понял. Всем спасибо.