Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1162744

Попробуйте свечу заменить. В прошлом году Бриггсам и Субару частенько свечи менять пришлось. Видимо, бензин. А карбюратор самому регулировать не надо! И регулятор ни в коем случае трогать нельзя. Напишите модель двигателя, я у Бриггсов спрошу. Модель выбита, скорее всего, на крышке клапанной коробки.

На полных оборотах работает бес перебоев а на холостых чих - пых , за одну ночь . Модель b&s vanguard 118432 6 л.с. Спасибо .

Кзмич написал :
Здравствуйте!Люфт в фрезах и удлинителях не уплотняйте. может заклинить

Я так понял, что это чревато тем, что потом "фиг снимешь" - или ещё чем-то? если только это - то, думаю, решаемо (голь на выдумки хитра ) -просто обмотаю вал перед установкой на него осей или фрез люминевой фольгой или полиэтиленовой полоской - думаю, содрать при любом раскладе получится...

Кзмич написал :
можно их отлить из свинца

наверное, это будет правильней.... надо массово собирать старые аккумуляторы Может, поделитесь схемкой-чертежом, чтобы самому велосипед не изобретать...(спс.)

Кзмич написал :
Салют идет и с шестью фрезами

Куда идёт? Если по полю, то со временем я его планирую и на 8 пустить... а если дойдут руки и получится на практике сделать ограничители погружения - то есть мысль и на 10 попробовать (на глубину до 5-10 см). Ну а если вы про комплектацию - то у меня, увы, гагаринская - а это 4 фрезы 2мя монолитами и докупил ещё 2 по 1, но у них, чертей, посадочный диаметр равен внешнему диаметру основных. Так что я пока только на 4 и могу ездить - грустно - но выкручусь...

еремка написал :
Думал если не пойдет

думаю, он везде, что дурной, пойдёт - тут, на мой взгляд, критерий должен быть бережливое отношение к нему на период обкатки - ну и потом в разумных пределах... Я на своём к кустам смородины плотненько подъезжал - так он, родимый, нижние веточки у кустиков-то легко оторвал и перемолотил (если бы глазками не видел, то и не почувствовал бы...)

еремка написал :
В мотор синтетика 5W -30 от иномарок . Дорого , но мотоблок сейчас не дешовый тоже . и уж тем более мешать не желательно.

В мой Робин рекомендуют 10W-30. Врут? или это разница от разных моторов. И разве обязательно синтетику? в мануалке скромненько: "Используйте детергентое масло для 4-х тактных автомобильных двигателей класса SE (API) или масло более высокого класса" Я так понял, что и минералку можно (сам думаю полусинтетику лить) - или надо желательно синтетику? может кто волокёт хорошо - что есть:"класса SE (API)"? А то, что мешать не желательно... Если вы про мой пост - то я говорил про трансмиссионное масло, а не моторное. Думаю, там мешать не страшно. Если кто ЗНАЕТ - скорректируйте думы мои, плиз...

это из темки , поскольку её, наверное, пора прикрывать выбор и покупка сделаны

Ник-Ник написал :
Цитата:Сообщение от WOW!
Сделаете колею большее 70 да еще с бетонными колесами - будете карячится на разворотах, а потом еще и оси отвалются

вот и возник вопрос- была ли у кого практика... Ну развороты и прочий гем - это всё относительно. редко ж на максимальной ширине его юзать придётся... Есть идея пропускать меж колёс длинные грядки метровой ширины, выпалывая сорняки между рядками доп. придуманной приспособой... Может оси всё-таки не отвалятся?

Цитата:Сообщение от WOW!
Фрезы для Салюта с осями делают в Гагарине, там бы и поменяли

на что? на те же гагаринские? Вообще-то 2 железяки всё-таки сменил - был очень явный брак. Кстати, если кто фрезы в Гагарине покупал - они всегда в комплект гаек и шайб только половину или 2/3 кладут?

Цитата:Сообщение от WOW!
качатся фрезы сильно не должны

В том то и фишка, что критерий "сильно" весьма условен. не мерял спецом, но на установленных 2-х секц. фрезах (30см дл. оси) люфт на концах.... ну может и см... не знаю, надо померять... может уплотню какой фольгой, если не лениво будет

Цитата:Сообщение от WOW!
И вообще МБ Салют с Робином - это мотоблоки которые собирают в Гагарине, сам Салют такими не торгует, я узнавал

Может всё-таки Мобил-К покупает уже собранные салюты, и ставит на них движок и фрезы - и на продажу? Кстати - Вообще, Салюты сейчас делают где? В Гаврилов Яме только? или и в Москве тоже? И ещё - сколько сейчас стоят Салюты в Москве (если прямо от производителя брать)?

WOW! написал :
Это касается фирменного масла, а на заводе неизвестно, что заливают, явно не фирму

Наверное, да... Но тогда какие нормы на неизвестно какое масло? 5 часов? окей... но откуда они? чисто из головы опытных (убивших 5 и восстановивших 10 мотоблоков) пользователей?
Я не то , чтобы спорю - я разобраться хочу - ведь уменьшение сильное срока приработки на первом масле приводит к тому, что ничего ещё не успело приработаться.; и вся приработочная стружка-опилки - выпадут и будут не слиты, а болтаться в новой порции масла аж целых 100 часов... Лучше ли это? Да и неужели на заводе совсем гэ вместо масла заливают? (я смотрел - светлое было, и на веретёнку не похоже...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник-Ник написал :
болтаться в новой порции масла аж целых 100 часов...

Можно подумать что заливаете 50 л по 1000 за литр. Да смените через 10 часов ещё раз, разговор то о 0,6 л идёт

Ник-Ник написал :
Ну а если вы про комплектацию - то у меня, увы, гагаринская - а это 4 фрезы 2мя монолитами и докупил ещё 2 по 1, но у них, чертей, посадочный диаметр равен внешнему диаметру основных. Так что я пока только на 4 и могу ездить - грустно - но выкручусь...

Чего-то я не понял. Вы докупили ротора для добавления к основным 2-ух роторным? Ну так у них и должен диаметр посадочный быть чуть больше, чем внешний у основных. Я покупал кротовские ротора-прекрасно сели.

smoker написал :
Чего-то я не понял.

Это, видимо, моя неудачная лаконичность
Разъясняю: эти дополнительные нормально становятся на основные, делая 6 фрез. Но мучать аппарат в период обкатки с 6 - я решил этого не делать. А вот поставить только их двоих на вал без доп. втулки невозможно... В итоге у меня пока выбор только 4. (Как я понял, в Салютовском наборе родной комплект сразу позволяет манипулировать от 2-4-6)
ЗЫ: уважаемый народ, я столько вопросов назадавал - есть же те, кто знает ответы... Найдите время, уважьте.... СПС.

Добрый вечер .С наступающим праздником труда ! С салютом в комплекте идут 4 фрезы . 2 слева и 2 справа . Они попарно . Можно приобрести еще по одной на каждую сторону и еще , если потянет . Они одеваются на те , которые по 2 . Поэтому и диаметр больше чем на валу от редуктора . Извините если Вас не понял . Для обкатки надо не по одной фрезе , а глубину вспашки уменьшить , т.е. не за один проход , а за несколько . Еще раз извините , но мне про чихающий двс на холосых обещали просветить .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

еремка написал :
С салютом в комплекте идут 4 фрезы . 2 слева и 2 справа . Они попарно .

Видимо не на всех Салютах. У меня все разъёмные. То что от Крота подходят - это точно, но не все. У меня же и Кротовских 4-е. Короче на трубы внешние подходят только внешние от Крота, внутренние не подходят (с шайбами защиты). Вроде так.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

еремка написал :
На полных оборотах работает бес перебоев а на холостых чих - пых , за одну ночь . Модель b&s vanguard 118432 6 л.с. Спасибо .

В Представительстве Бриггс&стрэттон сказали: 1. Попробовать заменить топливо, иногда после замены само проходит. 2. Попробовать заменить свечу, хотя она реже влияет.
Моё мнение - если нестабильный холостой работе не мешает, и фиг с ним, лишь бы рабочие уверенно держал. Если изделие на гарантии - напрягите сервис, пусть поработают, их учили, им за это хорошие деньги платят

Спасибо . С праздником !

всем привет, кто знает подскажите размер сальника на редукторе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
У меня все разъёмные.

Ошибся - не разьёмные. Это на Кроте разъёмные. Всех с прошедшим, нашим трудовым!!!
Испытал Салют в трудах - Первый раз Салютом фрезеровал. Машина "Зверь" Почувствовал разницу. 6 фрез и 2-я передача, только успевай разворачиваться.
Не довольства: достало колёса на фрезы менять и обратно.( в дом загоняю, на фрезах не лизе) Пробочка у редуктора синяя и один хрен еле сдёрнул колёса. Надоело так, что просто на бок заваливал и то шпонку потерял. После приходилось свечку чистить иначе не завести. И обороты фрез всё равно меньше чем у Крота даже на 2-й. Трижды проехал, всё равно комья остались больше моего кулака. Про грецкий орех (отец так говорит, какая земля должна быть) вообще молчу.. Перестал глушится с регулятора. На стоп ставлю всё равно работает.
Плюсы: не знаю почему, но ни трава, ни земля на фрезы не наматывались. Только где очень сыро и то тут же отваливалась...

Всем доброго... ! Прибыл с =полигона = садил огород . Применив ГЗ на 600 ощутил разницу. На них легче и удобней. Трактор отпахал по метру целины с двух сторон огорода ,сплошные корни и глыбы -разрабатывал на четырех фрезах , через минуту фрезы привратились в сплошной цилиндр из корней-после заточки фрез стало намного легче . земля немного суховатая ,хотя после нарезки борозды окучником просматривается влажноватая .Теперь остается только ждать всходов.

МУЖИКИ! помогите начинающему огороднику, намотал фрезой верёвку аж под сальник теперь незнаю как заменить, и размера чтоб купить тоже нет

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Перестал глушится с регулятора.

Valerich, попробуйте освободить рубашку тросика и слегка продвинуть её вперёд. Не исключено, что при перемещении рычага в положение "Стоп" контакты глушилки не замыкаются.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Спасибо. Попробую.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

sav.an написал :
и размера чтоб купить тоже нет

Размер стандартной манжеты 25х47х7 или 8 не помню, тип 2(с пыльником)ГОСТ 8752-79. В интернете можно найти фирмочки которые торгуют стандартными манжетами, наверно даже в Ростове.
Также подходят от Крота.
или см. каталог запчастей

С праздниками!ДОбаил к салюту еще 2 фрезы,обработал под грядки.по мягкой земле идет замечательно по самые крылья.Добавил самодельные крылья-двигатель теперь чище. На фото стойка для установки фрез и колес может пригодится кому идея.