Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994311

valerich написал :
Потому и спрашиваю: Под зиму таки культивировать?

Сергей. написал :
Нужно ли будет под зиму запахивать или можно оставить поросль а весной перекультивировать?

Друзья,загляните сюда

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Друзья,загляните сюда

Да я вроде перечитал там почти всё, однозначных ответов не нашёл.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Выкапал картоху.....
Раскидал пару кило семян горчицы...
Пробежался по участку с бороной, чтоб малость закрыть семена.

Наследующий день отметил, ходящих по полю птичек.
-Ну думаю поклюют то что сверху да улетят.

Подхожу к полю через дня три, сгоняю огромную стаю птиц, еще и три кошки выскакивают из кустов ловить зазивавшихся летунов. Смотрю наполе, а оно все в белых хвостиках той самой горчицы и птичьем помете... Как я понял, птицы цепляли проростающие семена за эти хвостики, вытаскивали их из земли и склевывали семя.

Сроду такого не было.

Обычно, где нить в конце октября запахивал горчицу, она зеленая -зеленая была.
Нынче все сожрали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
Нынче все сожрали

Похоже птички в этом году в связи с жарой голодные. Повсеместно на это жалуются, что сжирают семена.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Дак и на лугах трава сгорела, семян нет.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
Под зиму таки культивировать? Вообще надо бы культивировать, у меня прошлой осенью один участок не успел - залило, весной чуть руки не повырывало и на 3-и раза пришлось. А если культивировать то до сева, но дожди пошли. Или перед зимой? но может и выйти не успеет...

А я на этих выходных посадил горчицу. Запахал плугом ботву моркови и свеклы и сверху горчицу посеял граблями слегка присыпал. Не знаю успеет до холодов вырасти хоть сколько нибудь. Надо было на прошлых выходных посадить, но ....

UV написал :
Смотрю наполе, а оно все в белых хвостиках той самой горчицы и птичьем помете...

зато птичий помет остался

Олег М Надежда на то, что до холодов взойдёт горчица, предполагает её дальнейшую перепашку перед зимой? Я картоху (так называемую!) давно выкопал, но по неопытности, горчицей не засеял. На днях, завтра, послезавтра думаю засыпать полторы сотки. Если по словам спецов ей надо недели три на всходы, то наверное должно чего-нибудь взойти. Хотя может и поздно уже. Может холодновато для всходов?! И бутет напрасным посев? Зря семена переведу? А?

tremal Спасибо за совет сделать резиновую прокладочку! А ещё я усмотрел между бензобаком и воздуханом винтик под крестовую отверточку с пружинкой. Судя по функции - он фиксирует, но в то же время регулирует ход устройства повышения оборотов, к которому подсоединен тросик. Если его на мм.5 вывернуть - значительно повышаются обороты, а ручка, про которую я говорил, что не фиксируется, нормально встает в требуемое положение! Может установленное положение нужно считать установкой заводом по умолчанию и всякие "вывернуть" чревато как вредительство, т.к. обороты повышаются непредусмотренно?!
Кто как думает - ответь!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий Скор написал :
Кто как думает - ответь!

Я б не стал трогать.

Юрий Скор написал :
Может установленное положение нужно считать установкой заводом по умолчанию и всякие "вывернуть" чревато как вредительство, т.к. обороты повышаются непредусмотренно?!

Не стоит этого делать если нет проблем Один друг говорил -"не трогай технику руками и она не подведёт"
для инфо файл по обслуживанию карба и назначения винтов

Две недели назад раскидал семена горчицы часть граблями заделал часть оставил как есть спешил (ездил после работы 80км). А последние выходные забил на все и на рыбалку душу отвести за все лето.

koliasan написал :
Две недели назад раскидал семена горчицы часть граблями заделал часть оставил как есть спешил

Две недели назад

![]([

]() "")
Неделю назад

![]([

]() "")
Разбросал семена горчицы белой и МБ на 1 повышеной на ХХ и короткой сошке прошёлся и прикрыл фрезами с заглублением 3-5 см.Воробьи задолбали пришлось кошку позвать.Пока заделывал она сидела в дозоре .
P.S. Сегодня дождь пошёл всходы попрут.

tremal Не знаю что будет со всходами. Деньги соседям отдали если будет трактор то они вспашут в этом году не поеду. В выходные к тестю МБ огород пахать буду(если он захочет)
.

koliasan написал :
Не знаю что будет со всходами.

Зря, готовьте землю с осени - залог будущего урожая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Один друг говорил -"не трогай технику руками и она не подведёт"

Светлая мысль. Мой батя говорит проще: Не мешай технике работать! Не фиг её трогать, если она работает.

Доброго времени суток Салютовцы.
Сегодня комп чистил от лишки и сделал подборку по редуктору, двиглу , разблокираторе, каталог. Кому надо берите, чтоб потом не искать.5.15мгб

6.3мгб
Всё с этого сайта выложено добрыми людьми.

Уважаемые Салютоводы. А кто-нибудь ставил на Салют-5ДК(двигатель ДМ-1 Калуга), китайца или американца? Нужна ли переходная пластина как в случае с МБ-1, Каскадом, или Невой МБ-1?

2Миша_30 В БС-1 используются 2 пластины между рамой и мотором,плоские размеры 4.5 на9.5 см толщиной 1см.В каждой по 4 отв м8.

Кзмич написал :
БС-1 используются 2 пластины между рамой и мотором

Спасибо за ответ Кзмич. На вот эту не похожа внизу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
А кто-нибудь ставил на Салют-5ДК(двигатель ДМ-1 Калуга), китайца или американца?

Надо пластины и шкив, это добро на Буденного есть в магазине, и еще как то приспособить или тоже купить петледержатель ремня на двигателе. На картинке из каталога запчастей все видно