Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7
#3690174

У меня сезонный заработок это 2-3 недели.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg52 написал :
"Полёвка" кличут в народе

Ну да. я про неё и говорил.

svs написал :
Точно медные когда мне было лет 8-10 тырели на атс и колекторах рыдом с атс пучки проводов ,

Напомнили. У нас в деревне мост строили через реку Лынна, а у нас страсть была тогда плести всякую ерунду с цветных проводов. Дяденьки мост построили, а вот трансформатор забыли выключить... И я с ножом, хлебным, с алюминевой ручкой, так к нему припаялся, еле руку разжал. Три жилы, разноцветных...Как сейчас помню жёлтую и зелёную, третью не помню точно, вроде чёрная. Видел, до этого, что с этого трансформатора, какой то штукой, с ручкой, водили и бетон жидкий был.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Serg52 написал :
А между распаячными коробками медный провод в цветной изоляции идёт.

Точно. Медные. Были либо в цветной полиэтиленовой изоляции, а общая оболочка кабеля была тоже полиэтиленовая снаружи и алюминиевая изнутри, или были еще в бумажной спиральной обертке, а общая оболочка кабеля из свинца.

Носов написал :
от1-5 соток

А, ну тогда конечно тяжелым мотоблоком не развернешься. Однако я прикинул - это ж Вы около 40 участков за сезон обрабатываете!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Они же сталистые

Serg52 написал :
А между распаячными коробками медный провод в цветной изоляции идёт.

Точно медные когда мне было лет 8-10 тырели на атс и колекторах рыдом с атс пучки проводов ,кот валялись ,досих пор валяется в гараже маленкий пучёк разно-цветной проволки.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

valerich написал :
Они же сталистые.

Сталистая это другая.Чёрный провод попарно свитой."Полёвка" кличут в народе.А между распаячными коробками медный провод в цветной изоляции идёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
У меня отец несколько десятков лет для подвязки огурцов и помидоров пользовался проволочками из телефонных кабелей (тех, что под землей прокладывают от телефонной станции до разветвительных ящиков

Слушай хорошая вещь. Они же сталистые. Я имею возможность ещё немецкие ставить, были тут гады и провода разбросить успели.

Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7

Tomkol написал :
это много мелких участков, где тяжелым мотоблоком не развернешься?

от1-5 соток

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Носов написал :
Менял сальники ведущих валов т.к.наматывает траву ,коренья ,веревки от сена.

Это еще ерунда. У меня отец несколько десятков лет для подвязки огурцов и помидоров пользовался проволочками из телефонных кабелей (тех, что под землей прокладывают от телефонной станции до разветвительных ящиков). Так я года три эти проволочки килограммами наматывал на фрезы. А еще и шпалеры отец строил из ивовых палок, тоже скручивая их более толстой медной или алюминиевой проволокой. её поменьше в земле, но тоже если намотается на фрезы, то очень тяжело выковыривать.
Сейчас вроде бы уже поменьше попадается. Да и фрезами теперь практически не пользуюсь, а ставлю вместно них активные роторы. Намного легче работается. И никакая растительность не наматывается - всё в труху перемалывают.

А вообще на таккие площадя, как Вы обрабатываете, не мешало бы более тяжелый мотоблок заиметь с навесной фрезой. Или 180 соток - это много мелких участков, где тяжелым мотоблоком не развернешься?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Носов написал :
веревки от сена.

У меня батя когда на скотном дворе работал, верёвок этих в навозе не меряно было, мотало блин...

Носов написал :
ремни хватало в основном на сезон ,

У меня ремни Скания стоят, или стояли уже 4-ре года, рассохлись, крошатся, надо на весну новые искать, спасибо что напомнили. Для Салюта:

Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7

Какой сорт я не знаю ,знаю что скороспелка .Земля в основном песчанная но попадает и глина ,как бетон , вносим навоз часто т.к. песок его съедает. Менял сальники ведущих валов т.к.наматывает траву ,коренья ,веревки от сена.,ремни хватало в основном на сезон ,(какие попадут),поставил новый шкив на двигун на 5 мм большего диаметра (старый стерлись канавки под ремни) , впрошлом году поменял двигатель (задымел иначал стучать),с ремонтом не стал заморачиваться ,сезон(а время деньги)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Носов написал :
Работает ли сайт motosalut@narod.ru.

Вот так как то работает

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Носов написал :
Картофан то люди хотят садить

Что, серьезно на Вашей широте растет картошка? Успевает дозреть? А какие сорта садите? И каковы особенности агротехники? Что за почва?

У мотоблока кроме редуктора еще какие-то узлы износились?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7

Работает ли сайт motosalut@narod.ru.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Носов написал :
Какое качество омских редукторов ?

Не помню что бы на редуктор жаловались.

Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7

Картофан то люди хотят садить а от лопат многие отвыкли вот и пашем зарабатываем а ягель и сам по себе растет .

Какое качество омских редукторов ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

чтобы ягель лучше рос

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Носов написал :
.так что бы с доставкой в Нарьян-Мар .Моему Салюту 7 лет .За год обрабатываю фрезами около 180 соток .Салютом очень доволен .

Бога ради извините, а для чего вы обрабатываете 180 соток в год у полярного круга??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Носов написал :
Подскажите пожалуйста где купить редуктор к салюту у моего стерло крышки так что сальники торчат а про пыльники я уже и не говорю .так что бы с доставкой в Нарьян-Мар .Моему Салюту 7 лет .За год обрабатываю фрезами около 180 соток .Салютом очень доволен .

Оба на. Честно в голову даже не приходило, что такое может случиться... Подробности можно?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Носов Вот тут спросите

Регистрация: 08.03.2013 Нарьян-Мар Сообщений: 7

Подскажите пожалуйста где купить редуктор к салюту у моего стерло крышки так что сальники торчат а про пыльники я уже и не говорю .так что бы с доставкой в Нарьян-Мар .Моему Салюту 7 лет .За год обрабатываю фрезами около 180 соток .Салютом очень доволен .