Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132664

doktor-75 написал :
может у китайцев пружины на клапанах плохие

А каким долги будет простой техники?

doktor-75 написал :
может у китайцев пружины на клапанах плохие

Ни чего удивительного.Снимал крышку клапанов смотрел зазоры - хлипко всё сделано относительно нашей техники

Многорук написал :
А каким долги будет простой техники?

до апреля наверно

doktor-75 написал :
до апреля наверно

Ну я думаю что на такой срок можно просто подогнать поршень вверх и капнуть масла в цилиндр.Клапана хоть могут и не закрыться,нагрузка на пружины будет минимальной.

Многорук написал :
Клапана хоть могут и не закрыться,нагрузка на пружины будет минимальной.

И я об этом.Хуже с бензобаком.Либо полный под завяз или просушить от бензина.Плохо когда в карбе бензин останется - резинки съест.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Вчера отцу дровишек сырых для русской печки привёз.Сегодня возле гаража снег расчищал

У меня никак. Сам жхотел покататься, но снегу сразу навалило под движок точно. Куда тут ехать.

WOW! написал :
Я на средний ручей большого шкива ремень ставил

Сразу надо было и говорить, а то написали ХЗ что. Я в вас сомневаться даже начал.

doktor-75 написал :
В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки

tremal написал :
я не вижу смысла проводить какие то операции.

Идентично. Проще хотя бы раз в месяц приехать на дачу, завести технику. И Самому приятно и ей полезно. Не сливаю, не сушу ничего. По мне карб( диафрагма) не испортится. Не засохнет. Работает всё: И коса, и пила, И Салют. С полтыка заводятся всегда.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
но снегу сразу навалило под движок точно.

Опять как в прошлом году будет
Весь мой металлолом завалит

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
как в прошлом году будет

Я про это уже писал ранее.

Многорук написал :
В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки напротив дергалки , что бы закрылись клапана. Я их не нашел.

Тянете за шморгалку до появления усилия( в этом положении клапана закрыты)
Вот и все!

Ksakozin написал :
Сообщение от Многорук
В инструкции к лифану написано, что на зиму совместить какие то метки напротив дергалки , что бы закрылись клапана. Я их не нашел.

Это не моё сообщение

Многорук написал :
Это не моё сообщение

Глюк форума

Кто на сколько наклоняет Салют вперед при работе? Можно не откидывая подножку наклонять его вперед до земли для очистки окучника и т.д.? С двигателем ничего не случится?

Par99 написал :
Кто на сколько наклоняет Салют вперед при работе? Можно не откидывая подножку наклонять его вперед до земли для очистки окучника и т.д.?

Я так и делаю.Цилиндр наклонен назад и при наклоне вперёд ничего страшного не будет, он станет практически почти вертикально.Разбрасыватель масла всё равно будет утоплен и будет разбрасывать смазку, а вот в другую сторону нежелательно.Смазка может пойти через толкатели под клапанную крышку и через вентиляционный шланг в карб.
Вот смотрите на фото

![]([

]() "")

Привет, форумчане. Я сдесь первый раз. Хочу прикупить к Салюту снегоуборщик СМ-0,6 "Мегаладон". В маге только для Нева-Ока-Фаворит. Но у них шкив отбора вращается в противоположную сторону по сравнению с Салютом.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может переделывал кто?

krvic написал :
Снегоуборщик к Салюту

А может, стоит связаться с ООО "Мобил К" ? Вот ссылка на . Там же указаны телефоны. Можно позвонить, поспрашивать, чем отличаются снегоуборщики "СМ-0,6 Мегаладон" для Невы от таких же, но для Салюта, как они цепляются к Салюту (на заднюю сцепку или спереди на штырь, как косилка Заря для Салюта). Возможна ли доставка транспортной компанией?

Да звонил я туда. Ответила девушка, сказала, что не подходят, а объяснить почему не смогла. В принципе, корпуса у них одинаковые должны быть и крепёж по высоте вроде такой же. А вот привод шнека должен в другую сторону вращаться. Вряд ли делают разные корпуса. Подозреваю, что для Салюта дополнительная шестерня в редуктор снегоуборщика ставится, что бы направление вращения изменить, может и посадочные места даже есть. Вот я и интересуюсь, может кто разбирал и доделывал. Транспортных компаний нет у нас в городе, на заказ тоже ни кто не везёт.

2krvic
Можно ремень восьмёркой повернуть через рол, чтобы не тёрся

Мысль интересная, даже и в ум не пришла. Только не соображу, как этот рол может выглядеть.

krvic написал :
Мысль интересная, даже и в ум не пришла. Только не соображу, как этот рол может выглядеть.

Труба на подшипниках на стойке.Ну вот примерно так[

]([[

]())
Только диаметр рола слишком большой не нужен, дабы меньше был излом ремня, а так как скорости обеих плечь одинаковы то вперёд.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

krvic написал :
Но у них шкив отбора вращается в противоположную сторону по сравнению с Салютом.

По сравнению с салютом, если привод от коробки скоростей, то на Фаворите все крутится в ту же сторону. , читайте сайт производителя. Можно роллы не мудрить