Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23
#3530267

WOW! написал :
На фаворитах используют такие же двигатели, что и в салютах, дело не в мотоблоке, а в кривых руках продавцов. Как правило на двигателях китайской сборки надо сразу менять свечу.

У меня движок лифановский. Вроде работает и на свече, которая с ним была. Только когда газ на максимум ставлю начинает рывками работать и под бензобаком видно какая-то длинная пружина туда-сюда работает. Такое ощущение, что какую-то заслонку то открывает, то закрывает. Датчик на масло отключил, а то при работе останавливался иногда(сейчас это уже не досаждает). Может что посоветуете или подскажите? Спасибо. Всех с Новым Годом!!!

Всем доброго здравия и хорошего НГ.
Тем кто еще не определился с подарками, спешу сообщить - запчасти к Салютам и еще нескольким видам мотоблоков выгоднее всего покупать ВРМЗ - в Санкт-Петербурге. можно найти сайт в интернете при желании.
Сам лопухнулся - забыл грунтозацепы приобрести, когда к ним на производство ездил. Решил, куплю в городе рядом с деревней...оказалось на 80% дороже, придется в следующий заход по снежку покататься.

Всех Салютоводов с Наступающим Новым годом!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

бульдозерист написал :
Здравствуйте!!! Я у Вас тут новенький.Вот собираюсь купить мотоблок ,только не могу пока определиться какой брать.Больше душа лежит к Фавориту,но к нам их не возят,но это не беда если решусь то родственники из Костромы привезут.Вот Салюты у нас есть,тоже нравиться,но летом тесть хотел купить Салют так из 5 шт. 2 вообже не могли завести,и на остальных была не устойчивая работа двигателя.А вопрос у меня такой.Чей это клон Мотоблок Кратон GM-6,5-1050.

На фаворитах используют такие же двигатели, что и в салютах, дело не в мотоблоке, а в кривых руках продавцов. Как правило на двигателях китайской сборки надо сразу менять свечу.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

бульдозерист написал :
Здравствуйте!!! Я у Вас тут новенький.Вот собираюсь купить мотоблок ,только не могу пока определиться какой брать.Больше душа лежит к Фавориту,но к нам их не возят,но это не беда если решусь то родственники из Костромы привезут.Вот Салюты у нас есть,тоже нравиться,но летом тесть хотел купить Салют так из 5 шт. 2 вообже не могли завести,и на остальных была не устойчивая работа двигателя.А вопрос у меня такой.Чей это клон Мотоблок Кратон GM-6,5-1050.

Это клон Фаворита , только Цена кусачяя

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

SubaruEX17 написал :
Цитата Сообщение от бульдозерист Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Я у Вас тут новенький.Вот собираюсь купить мотоблок ,только не могу пока определиться какой брать.Больше душа лежит к Фавориту,но к нам их не возят,но это не беда если решусь то родственники из Костромы привезут.Вот Салюты у нас есть,тоже нравиться,но летом тесть хотел купить Салют так из 5 шт. 2 вообже не могли завести,и на остальных была не устойчивая работа двигателя.А вопрос у меня такой.Чей это клон Мотоблок Кратон GM-6,5-1050.
внешне и по расположению агрегатов сильно похож на мой салют с субариком ЕХ17

Это клон "Фаворита" - двигатель расположен цилиндром вперёд относительно человека за рулем и кик-стартер дергать нужно также стоя спереди, а не как у салюта стоя сбоку, со стороны руля. а так же у "Салюта" ремни привода расположены с левой стороны по ходу движения, а у этого аппарата ремни с правой стороны.....
С уважением к вашему мнению, но увы ошибочному.
С Новым Годом, форумчане !!!!

бульдозерист написал :
Здравствуйте!!! Я у Вас тут новенький.Вот собираюсь купить мотоблок ,только не могу пока определиться какой брать.Больше душа лежит к Фавориту,но к нам их не возят,но это не беда если решусь то родственники из Костромы привезут.Вот Салюты у нас есть,тоже нравиться,но летом тесть хотел купить Салют так из 5 шт. 2 вообже не могли завести,и на остальных была не устойчивая работа двигателя.А вопрос у меня такой.Чей это клон Мотоблок Кратон GM-6,5-1050.

внешне и по расположению агрегатов сильно похож на мой салют с субариком ЕХ17

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Здравствуйте!!! Я у Вас тут новенький.Вот собираюсь купить мотоблок ,только не могу пока определиться какой брать.Больше душа лежит к Фавориту,но к нам их не возят,но это не беда если решусь то родственники из Костромы привезут.Вот Салюты у нас есть,тоже нравиться,но летом тесть хотел купить Салют так из 5 шт. 2 вообже не могли завести,и на остальных была не устойчивая работа двигателя.А вопрос у меня такой.Чей это клон Мотоблок Кратон GM-6,5-1050.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
И это подстать сезону. )))

К сезону встречи Нового года слепил полезную штуковину

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Мотоблочники похоже на время зимы пересились в темы "снегоочиститель" и "лопата-отвал".
И это подстать сезону. )))

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

tvoker91 SubaruEX17 и другие обитатели форума. С Новым Годом! И с хорошим урожаем в будущем году. Я уже думал, что или страница у меня не обновляеться, или до весны никто писать не будет. Вижу , что ошибался. Ещё раз с Новым Годом!!! Всех благ :yu

Спасибо SubaruEX17, оживил ветку.Все такие ленивые стали перед праздниками (и я тоже), думал сайт лег.Всех с наступающими!!!

[

Новогодний прикол.

]( "Новогодний прикол.")

Сновым годом всех мотоблочников !!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
valerich,
Tomkol,

Спасибо. Есть отдельная тема оказывается...

valerich,
Tomkol,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А вот это вещь! Самоделка? Или как?

Думаю, что да. Еще бы защиту приделать, чтобы пальчики по плечо не отхватило, и было бы вообще отлично.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А все же интересно зачем??

А я знаю? Жене приспичило...

Tomkol написал :
Самый класс - вот этот, для довольно толстых веток,

А вот это вещь! Самоделка? Или как?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Самый класс - вот этот, для довольно толстых веток, но нужно уже не пилы дисковые, а специальные зубчатые валы
[

drtic vetvi

]( "drtic vetvi")

Только это крошево уже не в виде опилок, которыми можно грядки мульчировать на огороде, а в виде гранул, идущих в печку.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот типа оформленный вариант того, который из дисковых пил
[

садовый измельчитель самодельный

]( "садовый измельчитель самодельный")

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Еще вот такой ручной девайс можно пошукать
[

CHAFF CUTTER

]( "CHAFF CUTTER")

Сытый конному не пеший!