Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2170917

2Миша_30 что касается нового движка за совет спасибо только сам решу что мне делать. Это раз. Второе по поводу мучания форума и себя - за меня не переживайте ничего не случится - чем больше капаешься тем больше опыта приходит. По поводу форума никто тут ничем никому не обязан поверьте - не хотите не отвечайте или вообще закройте его это ваше личное дело. Можете админам написать жалобу я не знаю на счет пользователя чтобы в бан отправили ну короче на что фантазии хватит. Форум для этого и существует. Вопрос - ответ. называется диалог - общение между людьми.
Человек не может знать всё и везде. Каждый знает свою область и подкован немного в других. Извиняюсь если грубо.
А теперь если по делу действительно при чем тут система пружинок, мотор же не на пружинках работает в самом деле. Поставил как надо поставил как было. Заводится отлично, работает, если меньше топлива винтом даешь то начинает как подтраивать, чихать, если винт выкручиваешь то черный дым валит. искать золотую середину так ее не найти на разных нагрузках разное надо. Это был бы подарок на 9 мая кстати самое то под картофан , лопаты нет под мотоблок так что пока он без дела стоит .

Валерьич: наклонять то наклонял конечно как без этого. Может и замерз конечно. на счет воздухана может быть тоже. Но вот как масло попало в него не могу понять он же стоит на карбе правильно. Кстати на счет свечей, мог не движок замерзнуть, а свечи. Вот хочу сейчас прокалить, а потом на ней заводить. На машину ставил нормальные свечи, но долго лежавшие. Купил новые и совсем другой результат. Всё может быть это ж техника. Да и на счет пробздеться полностью согласен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon1986 написал :
если меньше топлива винтом даешь то начинает как подтраивать, чихать, если винт выкручиваешь то черный дым валит

Какой винт то Вы крутите и на сколько оборотов туда сюда?

dimon1986 написал :
Вот хочу сейчас прокалить,

Сколько новых свечей даже не поработали ни минуты после такого прокаливания улетели в помойку Не надо греть до красна как многие любят на газовой плите.

dimon1986 написал :
Вот хочу сейчас прокалить,

Совершенно бесполезное занятие.

dimon1986 написал :
поверьте - не хотите не отвечайте или вообще закройте его это ваше личное дело

Больше ничего не напишу. Копайтесь...

2umnyi естественно топливный винт. винт дроссельной заслонки я не трогал. в том то всё и дело нигде нет того на сколько его нужно отвернуть или завернуть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon1986 написал :
в том то всё и дело нигде нет того на сколько его нужно отвернуть или завернуть.

А точных данных ни где не найдете.
Не крутите его главное при настройке на оборот или пол там буквально по минутам поворачиваем(как на циферблате), если дествительно взялись настраивать.

2umnyi а откуда предлогаете начать? с полностью завернутого? или же отвернуть на немного? как посоветуете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon1986 Я не от куда не предлогаю. Не пользовался я этими движами, а число оборотов может быть и 3/4 и 1 и 2,5 любое.
На будующее разбираете или беретесь регулировать не знакомый карб-ор запишите на бумажку сколько оборотов на жеклерах "до упора" - кучу времени себе сэкономите и нервов
Проводки пружинки отсоединяете можно фотографировать, где как чего стояло

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Проводки пружинки отсоединяете можно фотографировать, где как чего стояло

Нужно! Особенно если не совсем в курсе, что и для чего!

Миша_30 написал :
Все, заканчивайте эксперименты, покупайте новый китайский двигатель благо он дешев,

Ну тогда уж новый МБ- ну и советы...

umnyi написал :
Не крутите его главное при настройке на оборот или пол там буквально по минутам поворачиваем(как на циферблате), если дествительно взялись настраивать.

Всё эт фигня.В авто строится также.
Закрутите винт качества смеси до упора и потом отверните на полтора оборота.Заведите двигло и пусть прогреется.Винтом качества смеси подогнать на максимальные обороты, а винтом ХХ выставите холостой ход.Если карб не закоксован всё будет строится великолепно.Свечи по инструкции - дерьмо A - 17 ДВР с длинной юбкой работают на ура.Чистый фильтр и + правильная установка прокладок карба - если разбирали.Таже байда была после месяца эксплуатации-немножко ума и всё работает - эт не самолёт , чтобы летать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tremal написал :
Закрутите винт качества смеси до упора и потом отверните на полтора оборота

Вы эти данные говорите как обладатель именно такого движка?
Потому как бывают случаи движек вообще не завести (обычным способом) если что то закручено даже на пол оборота не правильно

ЗЫ, У меня дед (царство небесное) мог наверное любой движек в те времена разобрать и перебрать и настроить все конечно по вашей методе на слух
Но на своей машине сторого настрого запрещал что то регулировать в карбюраторе настроеном НА СТЕНДЕ!

Разбираете что то с заводскими настройками запишите, заметье их. Тем более мотоблочные движки все идут отдельно, худо бедно но завод должен выпускать продукцию настроенную как надо!

tremal написал :
Чистый фильтр и + правильная установка прокладок карба - если разбирали.

кстати про чистый фильтр. Я читал что его очистить можно несколькими способами н-р какие -то маслянные ванночки или это всё бред?
Что вы имеете ввиду под правильной установкой прокладок? На первый взгляд они все одинаковы, но если присмотреться то на некоторых есть отверстия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon1986 написал :
кстати про чистый фильтр. Я читал что его очистить можно несколькими способами н-р какие -то маслянные ванночки или это всё бред?

А фильтр разный не сухой? Его менять надо а не чистить.

dimon1986 написал :
На первый взгляд они все одинаковы, но если присмотреться то на некоторых есть отверстия.

Вот положите не так, перекроете отверстие и усе

umnyi написал :
А фильтр разный не сухой? Его менять надо а не чистить.

даже не знаю что и сказать. Фильтр бумажный и сверху паралон. Естественно менять но не когда он чистый. На машине меняю когда ну когда грязный скажем. А вот про сухой не знаю что ответить

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

dimon1986 написал :
Фильтр бумажный и сверху паралон. Естественно менять но не когда он чистый. На машине меняю когда ну когда грязный скажем. А вот про сухой не знаю что ответить

Дима, Вы обратитесь к Нормальному мужику (например соседу по гаражу). Может чуть мозг вправит, и не обязательно по форумам шарить, ждать когда люди после праздников отойдут!

2Kulan69 спасибо за совет. Только я не в гаражном кооперативе. Плюс мотоблок, плюс поверьте у моих соседей по улице праздники гораздо чаще чем у тех кто на форуме.

umnyi написал :
Вы эти данные говорите как обладатель именно такого движка?

Именно так - читайте подпись в низу

umnyi написал :
Разбираете что то с заводскими настройками запишите, заметье их. Тем более мотоблочные движки все идут отдельно, худо бедно но завод должен выпускать продукцию настроенную как надо!

Бред. Там всё так же на глазок , абы сдать и тем более в китае.

dimon1986 написал :
кстати про чистый фильтр. Я читал что его очистить можно несколькими способами н-р какие -то маслянные ванночки или это всё бред?

Однозначно только менять.Пробовал чистить толку нет и не надолго.Стоимость сухого - 300р - неделю назад покупал, а у вас двиг с сухим судя по фото , как и у меня.

Kulan69 написал :
Дима, Вы обратитесь к Нормальному мужику (например соседу по гаражу). Может чуть мозг вправит,

Дельный совет если сами не разбираетесь.
Но всё и так просто.Перебирал не один раз и регулировал - всё работает на ура.ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.
Посмотрите этот файл.

2tremal СПАСИБО.

2tremal спасибо за схему

Всегда пожалуйста.