Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3393287

для езды конечно. А прыгает сильно на цепях? У есть участок дороги с гравийным покрытием на пути

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

doktor-75 написал :
Сейчас буксую. Резина зимняя шиповка, с еще не убитым протектором. Как ВЫ думаете возможно ли в качестве цепей противоскольжения использовать металлический тросик намотанный спиралью по всему колесу?

Протектор сырой землей забивается после первой пробуксовки: По поводу тросика - попробовать можно, только не будет ли тросик рваться от истирания? Да и, вообще, вариантов много, нужно учитывать только для каких целей будут использоваться колеса, для пахоты и пр., для езды по грязи с цепями лучше, по твердому покрытию подпрыгивает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
возможно ли в качестве цепей противоскольжения использовать металлический тросик намотанный спиралью по всему колесу?

Лохматиться будет наверное.

Сытый конному не пеший!

Пока ездил по сухому грунту , на жигулевских колесах, всё было нормально. Сейчас буксую. Резина зимняя шиповка, с еще не убитым протектором. Как ВЫ думаете возможно ли в качестве цепей противоскольжения использовать металлический тросик намотанный спиралью по всему колесу?

Шамиль написал :
Я и прокладку эластичную менял ничего не помогает.

Смотрите кран и иглу - он не держут

Два года не было проблем с МБ "Салют" на днях завел с трудом правда он два три месяца стоял без дела и через некоторое время с карбюратора начал капать бензин. Снял карбюратор проверил вроде все нормально окрутил крышку резиновая прокладка наместе. Там между карбюратором и целиндром есть спец. толстая прокладка с твердого пластика на ней с двух сторон также имеются тонкие прокладки с эластичного материала. Мне кажется,что бензин протекает не со стороны целинра а со стороны карбюратора. Я и прокладку эластичную менял ничего не помогает. Может кто сталкивался с данной проблемой.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Sergiy218 написал :
У меня вопрос по маслу для двигателя, почему-то во всех магазинах предлагают одну минералку и не имеют (на сегодняшний день) полусинтетики для мотоблочных двигателей.
А также для редуктора мотоблока бывает полусинтетика? Хочу до пенсии свой салют использовать и на пенсии тоже.

Пройдитесь по автомагазинам и выберите масло какое нравится. Выбор больше и ценник ниже.
А про редуктор. Лейте рекомендованный ТАД и главное следите за уровнем. У брата в Салют в редукторе масло менялось всего один раз за лет 10 и редуктор живее всех живых. Там нагрузки не такие на которые рассчитан ТАД...

Пилот 1 написал :
вопрос скорости переключаются через раз, с этим можно ли что-то сделать?

Посмотрите тут и почитайте

Вот переключатель тросового типа

вот такой вариант с крестовиной



Эскиз

Есть поиск в темах - пользуйтесь.
Удачи

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sergiy218 написал :
Неужели минералка лучше? Или это не принципиально для данного вида техники?

Можно лить хоть 0w30 ,но это пустая трата денег ,если МБ работает при +t то ему минералки за глаза
и угар меньше.

Sergiy218 написал :
А также для редуктора мотоблока бывает полусинтетика?

А зачем! Главное чтобы уровень был.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Пилот 1 написал :
скорости переключаются через раз, с этим можно ли что-то сделать?

Либо слегка подтянуть тросик сцепления, чтобы оно немножечко "вело", либо в момент включения передачи слегка подергивать рукоятку сцепления, чтобы в редукторе шестерни проворачивались и совпали зацепляющие кулачки.

Сытый конному не пеший!

Sergiy218, ну так и используйте полусинтетику, ту что предлагают для автомобилей.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго здравия всем салюто-фаворитоводам. Пока будет спрос на данную технику нам проще будет ее обслуживать. У меня вопрос по маслу для двигателя, почему-то во всех магазинах предлагают одну минералку и не имеют (на сегодняшний день) полусинтетики для мотоблочных двигателей. Неужели минералка лучше? Или это не принципиально для данного вида техники? Я сменил пятый автомобиль из которых 4 заправлял исключительно полусинтетикой. Самый первый слишком рано разбил (повстречал лося на трассе). Ато бы и его лелеял синтетической основой. Мне после обкатки скоро менять масло, подскажите пожалйста, стоит ли продолжить поиски полусинтетики? А также для редуктора мотоблока бывает полусинтетика? Хочу до пенсии свой салют использовать и на пенсии тоже.

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Tomkol написал :
С мазохизмом не перепутали?

я про бестолковое.

Пилот 1 написал :
Здравствуйте Салютоводы. Если кто переделывал ручку переключения скоростей на МБ, пожалуйста ссылочку. Ну очень неудобная. И еще вопрос скорости переключаются через раз, с этим можно ли что-то сделать? Пожалуйста не кидайтесь тапочками если эти темы уже обсуждались, нет времени рыть весь форум. пока стоит погода нужно кучу дел доделать. Спасибо!

хорошо хоть такая есть

Здравствуйте Салютоводы. Если кто переделывал ручку переключения скоростей на МБ, пожалуйста ссылочку. Ну очень неудобная. И еще вопрос скорости переключаются через раз, с этим можно ли что-то сделать? Пожалуйста не кидайтесь тапочками если эти темы уже обсуждались, нет времени рыть весь форум. пока стоит погода нужно кучу дел доделать. Спасибо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MB S 5L написал :
анонизмом я не занимаюсь.

С мазохизмом не перепутали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

svs написал :
а как же консервация( залить несколько кубиков масла и воставить в ВМТ)
Второй сезон КЕтайский двигатель на родной свече закончил работу .
Блин устроился на работу там на мелком оборудованиии стоят хонды и счетчик мото часов с оборотами, хочу токой же !

я не разу не консервировал его. как выпадает снег, я его загоняю на веранду и всё.

Andrew31 я не засекал сколько проехал ни на оке ни на калине но если начинаются проблемы то меняю,также и на мотоблоке.
я вообще стараюсь в отлаженый и рабочий аппарат не лезть

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет Всем. Что Вы по свечи толкуете, не пойму_ я на пятерке 44 тыщ на одном комплекте русских свечах проехал, а вы на МБ менять задумались... Маньяки.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

MB S 5L написал :
анонизмом я не занимаюсь.

а как же консервация( залить несколько кубиков масла и воставить в ВМТ)
Второй сезон КЕтайский двигатель на родной свече закончил работу .
Блин устроился на работу там на мелком оборудованиии стоят хонды и счетчик мото часов с оборотами, хочу токой же !

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

Мостовик написал :
а может на зиму старую ставить а весной опять рабочую

анонизмом я не занимаюсь.