Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6232061

tremal написал:
ДимДимыч, В 5 только шестерни.

tremal, На правом рисунке указана цепь ПР-15,875-23-1 35 звеньев ГОСТ 13568-97

Саныч53,это точно.Жаль - на старом сайте в альбоме остались фото , как я колол.главное не потерять шайбы калибровочные на валах кпп и потом хорошо посадить на герметик половинки

tremal написал:
запоминайте где ,что стоит

и фотографирование очень не повредит, несимметричные детальки иной раз вытащишь, а потом репу чешешь, вспоминаешь, как стояло, какой стороной ставить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ДимДимыч, В 5 только шестерни.

ramon35, придётся редуктор колоть.Скорее всего , что то с вилкой переключения.Шестерни не могут выйти.Раньше в первых были перекалены выходные валы и лопались , но это от больших нагрузках.При разборке окуратнее с игольчатыми подшипниками,они стоят на промежуточных шестернях- обоймы пласмасовые.Просто аккуратнее разбирайте и запоминайте где ,что стоит.Удачи.в помощь

ramon35 написал:
Друзья, мне не нужны советы по поиску видео, я их все в первые полчаса посмотрел после поломки, нужны отзывы людей кто сталкивался с подобными проблемами.

ramon35, Здравствуйте. На некоторых редукторах ставилась цепь. Возможно она порвалась.

Здравствуйте. Кто нибудь пользовался такой копалкой . Какая по вашему мнению лучше, эта или вибро

Друзья, мне не нужны советы по поиску видео, я их все в первые полчаса посмотрел после поломки, нужны отзывы людей кто сталкивался с подобными проблемами.

Гугл и яндекс Вам в руки! Поиск по фразе "разборка редуктора салют 5" дает много ссылок, в том числе и видео. Например, .

Ремни проверены, понятное дело звук внутри редуктора...придется разбирать. Не может вал на колеса который идет накрыться, где-то видел инфу, что в первых партиях брак был с ним? Нагрузки большой не давали, пользовались раз в год на фрезах по вспашке максимум 10 соток и все.

ramon35 написал:
пропала связь двигателя с колесами

А ремни на мотоблоке присутствуют?

Здравствуйте! Подскажите кто знает по мотоблоку Салют 5 6,5 л.с. 2008 г.в. - пропала связь двигателя с колесами при этом передачи включаются, причем нагрузки не давали в этот момент? 600 страниц форума не осилить)

Выкопал картошку. Пару рядков этого процесса снял на мобильник, получилось такое .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mikluho написал:
поставил бы фильтр тонкой очистки,

Ставьте, батя потом спасибо скажет). Если найдете - малогабаритные, специально для этих движков. Чемпионовский самый дешевый, если нет - сгодится и автомобильный, лишь бы не очень большой.

mikluho, Зато руки чистые

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вот он гад,,,,,проверяйте его, самое маленькое отверстие , первый кандидат на засор, поставил бы фильтр тонкой очистки, да батя не даёт, далее хускварна на очереди , вообще не чих-пых,приехал млять в отпуск

насчет регулятора оборотов,может кому нать,,,,,.тоже разобрался ,,,если его нейтрализовать ,обороты будут как на спортивном мотике, а когда он работает перекрутить мотор не получится , ты прибавляешь газ, а регулятор (разбрасывая центробежные грузики внутри мотора )ограничивает подъём оборотов, получается такой "поджим"(запас) газульки, ты типа пашешь , нагрузка на мотор постоянно меняется , и вот фрезы увязли, мотор начинает терять обороты грузы сходятся прибавляя обороты (за счёт поджима) , ты выгребаешь со сложного участка, мотору бы раскрутиться, но одновременно с оборотами расходятся грузики и обороты возвращаются к "поменьше",именно поэтому они и плавали туда сюда , мотор хотить заглохнуть, а этот пресловутый поджим подбрасывает обороты,,,,,,,,,,вуаля автоматика ,,,,,мля. ( трудно им чертёжики что ли сделать ,,,,,,.сервис, сервис,,,,,,,козлы)

Сергей М81 написал:
mikluho, вот еще нашел вам текстик, может пригодится:


От этой "колбасы" "колбасит" все известные модели: Бриггс, Хонда, Субару, оборудованные встроенными автоматическими регуляторами оборотов.Как правило причина одна; малый уровень в поплавковой камере: карбюратор не"успевает" готовить надлежащего количества БВС, обороты падают, регулятор стремиться восстановить их. и так по кругу..Редко (но возможно) неисправность самого регулятора: заедает ось привода рычага, сам рычаг "разболтался" в креплении..И совсем редко-выход из строя шестерни регулятора, расположенной внутри ДВС..Все индентифицируется отключением тяги регулятора от дроссельной заслонки..Также не исключены отложения в главном жиклере и дозаторе-их трудно промыть-только прочистить не сталистой проволокой соответствущего диаметра.


Но мне кажется скорее всего недочистили карб как надо... Еще можно попробовать без фильтра завести и поглядеть, поменяется ли работа или нет..

Сергей М81, НЕДОЧИСТИЛИ ,,,,,,,,,,ключевое слово, победил я его , ещё раз разобрал и как в молодости стал пытаться понять как движется и организуется смесь ,,,,,,,с основными режимами разобрался сразу , но долго не мог понять через что хх получает топливо (с воздухом быстро разобрался) только тогда и нашел,забитый жиклёр, всё классически , забит даже не грязью, а в бензине всегда присутствует , что-то типа пыли и объединяясь она превращается в подобие цемента мокрого , еле проткнул(тыкаю а сам не знаю должно ли быть там отверстие) , игла не лезет, кое как нашел тоненький трос , развил и ниточкой сталистой обнаружил жиклер ,трудность в том что он не похож внешне на жиклер и очень маленькое сечение ,,,,,,.был бы чертеж , быстро бы допенькал.сейчас моторчик шепчет , всем спасибо за советы

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mikluho, вот еще нашел вам текстик, может пригодится:


От этой "колбасы" "колбасит" все известные модели: Бриггс, Хонда, Субару, оборудованные встроенными автоматическими регуляторами оборотов.Как правило причина одна; малый уровень в поплавковой камере: карбюратор не"успевает" готовить надлежащего количества БВС, обороты падают, регулятор стремиться восстановить их. и так по кругу..Редко (но возможно) неисправность самого регулятора: заедает ось привода рычага, сам рычаг "разболтался" в креплении..И совсем редко-выход из строя шестерни регулятора, расположенной внутри ДВС..Все индентифицируется отключением тяги регулятора от дроссельной заслонки..Также не исключены отложения в главном жиклере и дозаторе-их трудно промыть-только прочистить не сталистой проволокой соответствущего диаметра.


Но мне кажется скорее всего недочистили карб как надо... Еще можно попробовать без фильтра завести и поглядеть, поменяется ли работа или нет..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Груза не такая уж и редкость,недавно прикупил себе второго Салюта вместе с грузами.Вещь обалденная,весом каждый 15 кг,удержать мотокультиватор наместе теперь не возможно. На Авито сейчас есть в Дмитрове мертвый Салют с грузами ,пробуйте может хозяин отдельно их продаст.Ещё видел на Авито в Чехове Салют с такими грузами.