Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2199729

tremal написал :
Приварите киль на оба окучника и всё пойдёт как по маслу, или диск от сеялки закрепите между окучниками с заглублением - курсовая устойчивость поднимется.

Да знаете,теперь как одним попробовал,к двойному возвращаться не охота.Хотя брат нарезает двойным,но у него земля,песок с торфом.

Многорук написал :
Хотя брат нарезает двойным,но у него земля,песок с торфом.

У меня чернозём пойменный и до воды 35-40 см и если земля поспела, то после фрезеровки с хорошей догрузкой спереди 20 кг, сажалкой от МБ СИЧЬ - только поспевай картоху раскладывать ( 3-4 негра).

WOW! написал :
ГОСТ и ISO близнецы братья, все таки почитайте на досуге

Никому про это не говорите, а то буржуи услышат, а они нас и так за медведей считают.
На досуге читать не буду, т.к. на работе до тошнотиков зачитался. Наш ГОСТ читал последний раз лет 10 назад, потом выкинул куда-то, потому чтот надоело читать эту белиберду.
Детали машин как раз читал лет 30 назад, когда японцы прототип проектировали, только японцы с тех пор многому научились, а наши до сих пор эти же детали машин дочитать не могут. Вы хоть представляете, как далеко ушла технология производства приводов за 30 лет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BarK написал :
Наш ГОСТ читал последний раз лет 10 назад, потом выкинул куда-то, потому чтот надоело читать эту белиберду.

Если б в магазинах лежали продукты питания сделанные только по гостам, мы б только за счет этого были раза в 2 здоровее

Может там и перегибы были не хилые, но их полнейшее не соблюдение или игнорирование погубило не одим миллион народа за последние лет 20!

umnyi написал :
Если б в магазинах лежали продукты питания сделанные только по гостам, мы б только за счет этого были раза в 2 здоровее

Аналогия здесь неуместная. Про продукты спорить не буду, это не моя работа. Однако с пищевой промышленностью работаю. Так вот с конца 90-х положил не мало сил для замены комплектующих на пищевых предприятиях на нормльные, человеческие. Я первым в нашем регионе начал менять конвейерные ленты на хлебозаводах(потом на мясокомбинатах и т.д.) на пищевые. До того там применялись черные РТИ ленты общего применения. К вопросу о здоровье, если кто помнит еще советский хлеб и булки, должен помнить, какая у них была подошва. Там были черные вкрапления, которые мы все принимали за пригар, и жрали их. Это был не пригар, а куски разрушающейся ленты, т.е. горелая резина. А теперь представьте, сколько этой сажи съели наши люди, и сколько миллионов их не дожило до положенного возраста.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BarK написал :
представьте, сколько этой сажи съели наши люди, и сколько миллионов их не дожило до положенного возраста.

Зато теперь все красиво, без всяких вкраплений колбасу зеленую отмоют, маслом намажут перефасуют и вперед.
Курицу в формалине отмачивают

umnyi написал :
Зато теперь все красиво,Курицу в формалине отмачивают

Это не имеет никакого отношения к оборудованию. Вы насмотрелись ужасов про розничную торговлю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BarK написал :
Это не имеет никакого отношения к оборудованию. Вы насмотрелись ужасов про розничную торговлю.

Это имеет отношение лишь к одному, нельзя все пускать на самотек.
И даже если какому то производителю или строителю не нравятся какие то нормы и регламенты - это не значит что они не правильные и не нужны?

Не нравится пищевая сфера давайте строительство возьмем То что там сейчас чудят не в какие рамки даже здравого смысла не лезет не то что ГОСТЫ.
А потом всякие "Хромые лошади" появляются, народ в интернатах за решетками заживо сгорают и все наивно удивляются... Соседа сверху в ванне током трясем когда он моется Почему так у нас получается???
Вот они ваши

BarK написал :
ГОСТ читал последний раз лет 10 назад, потом выкинул куда-то, потому чтот надоело читать эту белиберду

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

BarK написал :
а то буржуи услышат, а они нас и так за медведей считают.

BarK написал :
Детали машин как раз читал лет 30 назад,

Сделайте что нибудь лучше , чем японцы

Была у нас лучше (колбаса, часы и водка) тридцать лет назад

doktor-75 написал :
Была у нас лучше (колбаса, часы и водка) тридцать лет назад

Это мы были лучше - моложе

А сколько сейчас дисковый окучник стойт только цену в рублях говорите а не в гривнах. Окучивать однорядным мне не пондравилось заваливается в стороны.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

BarK написал :
Вы хоть представляете, как далеко ушла технология производства приводов за 30 лет?

Ну да, технология ушла, приводы остались.

Бело написал :
Это мы были лучше - моложе

+500!

umnyi написал :
Соседа сверху в ванне током трясем когда он моется

И долго он так мучается?

Интересно почему все называют окучник? Может в моем краю просто по другому. Окучивают тяпкой, а плугом распахивают следовательно не окучник называют, а распашка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dimon1986 написал :
И долго он так мучается

Я как пример привел, есть такие умельцы, которым"ни какие госты не писаны" Бытовую технику за водопровод заземлять

Но оставим флуд

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cicer22 написал :
нарезаю боровки под картофель ширина по максимуму 55см.

А в чем проблема? Расчертите чертилкой по 70 см и нарезайте по ним или ориентируясь на предыдущую борозду одинарным окучником. В комплекте с Салютом идут удлинители полуосей, можно поставить на них жигулевские колеса, а можно и на родных.

2umnyi да не просто рассмешило вот и написал. на самом деле тут плакать надо что всё через одно место. Да ладно страну не выбираем когда рождались.
Спросить давно хотел. Вы используете какие -либо присадки в бензин. Сегодня для интереса копался в инете, столько пишут особенно про ацетон, немного долить и почти ракета с экономией бензина. Меня больше интересует очистка движка, а не расход. Я сейчас не только о мотоблоке, но и о нем тоже

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dimon1986 написал :
Меня больше интересует очистка движка,

Да не нарабатывает на мотоблоке движек наверное у 90 процентов пользователей столько чтоб его чистить надо было.
Исключение если бабахнули откровенное г. вместо бензина. Но там уже разбирать приходится двигатель Видел я как на НЕВЕ клапана, подобием смолы запломбировались.
Бензин хороший лейте и масло человеческое. Сейчас даже минералка с кучей добавок идет и моющих и противозадирных. Мне кажется хватает этого для мотоблочного движка.

ЗЫ, Я читал про добавки Складывается впечатление, что наши торгаши наживаясь на ажиотаже и не знании покупателя продают все что угодно под этикеткой присадок.
Это как на Красном Октябре (производитель мотоблока НЕВА)рекламируют свой корректор бензина и продают маааленькими пузырьками
Реклама красочно повествует о том, что даже используя некачественный бензин с наших заправок применяя их корректор вы сохраните работоспособность движка и даже мощность повысите
Дедуля какой то активно интересовался и покупал

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

dimon1986 написал :
Сегодня для интереса копался в инете, столько пишут особенно про ацетон, немного долить и почти ракета с экономией бензина.

Есть в Москве сеть авто заправок Шелл, в ассортименте у них имеется "экологически чистый, очень хороший" бензин. Мой знакомый, который повадился заправлять тем бензином авто Шевроле Лачети, вначале его очень сильно нахваливал, а с некоторых пор, в машине стала загораться лампочка "проверь двигатель", выскакивала ошибка о множественных пропусках зажигания. +Провалы в тяге за несколько секунд до появления ошибки.
Долго мы бились с тем авто..... пока случайно, в том же интернете, не узнали как делают "экологически чистый, очень хороший" бензин.
Там писали как бодяжат бензин с ацетоном и какие волшебные свойства приобретает эта гремучая смесь.

У меня нет ни каких прямых доказательств вины ацетона, но есть косвенные улики:
Товарищ решил отказаться от "хорошего" бензина, ошибка стала проявятся реже, а после сжигания 2-3 баков обычного бензина, он про нее забыл совсем.

Ах, да... в сервисе дилера Шеврале, говорили, что необходимо снимать головку и минимум притирать клапана. И это при 40т.км пробега, бережной эксплуатации.

Мы все любим своих коней, готовы их поить и кормить с ложечки "заморской икрой..."баклажановой""! А они у нас хотят просто хлеба с кусками сгоревшей транспортерной ленты

Cicer22 написал :
А сколько сейчас дисковый окучник стойт только цену в рублях говорите

4500р