Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3326585

По всем вопросам, предложениям, спорам по разворотам в эту тему а здесь нефиг бардак (если не сказать круче) разводить. С оскорблениями, переходом на личности и просто не компетентных высказываниям, по типу я сказал и такого не может быть поэтому.

svs написал :
Так скоро мерятся иксами начнете ,только хорошо бы не засирать ветку личностными отношениями и флудом , ветка про МБ САЛЮТ, а не КУРИЛКА!

Совершенно верно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Правильно потерли :yu
Тема раблокираторов , хоть успорьтись!

А здесь уже провокация

суворовец написал :
Понятно, кому пытаются помочь сохранить лицо. Вначале понапишут ерунды, потом трут нещадно. Запрещённые у порядочных людей приёмчики. Хотя о чём это я? Вряд ли это слово есть у них в обиходе. Теперь понимаю Harahondya , с таким типом общаться в реале уважающий себя человек не будет. Такое ощущение, будто в дерьмо наступил. Бррр. Пойду помоюсь.

Так скоро мерятся иксами начнете ,только хорошо бы не засирать ветку личностными отношениями и флудом , ветка про МБ САЛЮТ, а не КУРИЛКА!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

я не про разблокираторы, а про то будет ли ехать мб с одним ведущим колесом.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
WOW!, У Вас большая практика использования МБ. Скажите, пож-ста, ремни с такими повреждениями (как видно на выложенных фото), сколь долго могут еще поработать? Это я к тому, что увидев такие трещины, я поменял у себя на МБ ремни... Может перестраховался? Поработали бы еще?... Спасибо.

Работают пока совсем все не потрескается, потом я их использую еще некоторое время для привода фронтальной косилки, пока совсем не развалятся. В ремнях нагрузку несет слой с кордовой тканью расположенной на глубине 5 мм от внутреннего слоя, он тонкий и его трудно порвать. Остальная резина служит в основном для трения боковой поверхностью о канавки шкива

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stalstar50 написал :
завариваем и сверлим отверстия заново...

А Вы когда-нибудь пробовали сверлить по сварке либо вблизи места сварки?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.08.2012 Прокопьевск Сообщений: 79

stalstar50 написал :
Я не оспариваю ни Вашу, ни чью-либо другую точку зрения, а просто перед тем, как всерьез задуматься об установке поворотных приспособлений, хочу уяснить, опираясь на мнение и практический опыт "бывалых" салютовцев для себя несколько вопросов:

  1. Велика ли разница в нагрузке на вал редуктора при развороте на грунтозацепах (ненагруженных) и на фрезах???? С фрезами, кажется, все разворачиваются без всяких приспособ????
  2. Моя логика подсказывает, что отверстия под стопорные пальцы на колесах могут разбиваться даже и от простого резкого рывка МБ с места, если металл плохого качества. Подразбились, вставляем болт большего диаметра... и т.д. Когда "дальше уже некуда", завариваем и сверлим отверстия заново...
    Возможно, я и неверно рассуждаю... Буду признателен за комментарии и поправки моих рассуждений!

после того как у меня с 95 года был мб луч. а в 2008 приобрёл мб салют-5 с очень хорошей манёвреностью. то с моим весом в 100кг, я им управляю, а не он мной как это было с лучом. поворотных приспособлений не ставил и не буду, это не для салюта. это из моего опыта, личное мнение. а вот на счёт болта большого диаметра тут стоп машина. отверстие разбивается в полуоси а не в валу, там также остаётся оверстие в 10мм, ну если только вал из пластелина слеплен. а в основном страдают шплинты и полуоси.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Да и без плюшек разворот не сахар!!!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Всем привет! Насчет поворота ГЗ с плюшками и фрезы Сами подумайте ,что проще развернуть 100кг или заводской вес МБ Возьми велик разверни или мотоцикл за "жопу" И сразу!!!! почуешь разницу. Когда застревает колесо большого диаметра и маленького какое быстрей провернется в грязи ?! и у какого быстрей свернет "Башку" полуось У БОЛЬШОГО !!!!
Суть басни такова: Чем меньше тем легче!!!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Tomkol написал :
лишний раз подвергать вал перегрузками и разбивать отверстия под стопорные пальцы

Я не оспариваю ни Вашу, ни чью-либо другую точку зрения, а просто перед тем, как всерьез задуматься об установке поворотных приспособлений, хочу уяснить, опираясь на мнение и практический опыт "бывалых" салютовцев для себя несколько вопросов:

  1. Велика ли разница в нагрузке на вал редуктора при развороте на грунтозацепах (ненагруженных) и на фрезах???? С фрезами, кажется, все разворачиваются без всяких приспособ????
  2. Моя логика подсказывает, что отверстия под стопорные пальцы на колесах могут разбиваться даже и от простого резкого рывка МБ с места, если металл плохого качества. Подразбились, вставляем болт большего диаметра... и т.д. Когда "дальше уже некуда", завариваем и сверлим отверстия заново...
    Возможно, я и неверно рассуждаю... Буду признателен за комментарии и поправки моих рассуждений!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW!, У Вас большая практика использования МБ. Скажите, пож-ста, ремни с такими повреждениями (как видно на выложенных фото), сколь долго могут еще поработать? Это я к тому, что увидев такие трещины, я поменял у себя на МБ ремни... Может перестраховался? Поработали бы еще?... Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shihan написал :
Какой навороченности, в чём она заключается? На МК Пуберт, стоит подобное устройство.

Навороченность заключается в наличии 3х лишних деталей, которые стоят рублей 10. Вдруг из - за этого МБ подорожает и его не будут покупать? При этом удобства в работе в расчет не принимаются.
Кстате не только на Пубертах стоят.
Как то задавал подобным деятелем от булгахтерии вопрос: почему они покупают дорогие иномарки, а не Жигули, которые гораздо дешевле и при этом на них можно ездить?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

суворовец написал :
Ага. Они не почитав той темы, обьяснют мне как будет работать мото на одной трещётке. И говорят, что я "вокруг да около..." Хреново сохранять хорошую мину при плохой игре. Понимаю.

Мне в свое время удалось выпросить одну трещетку для МБ в Солнечногорском ЦМИС. Для копания картошки и окучивания вполне хватает, только поворачивать надо все время в одну сторону

WOW! написал :
излишней навороченности

Какой навороченности, в чём она заключается? На МК Пуберт, стоит подобное устройство.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Мне один коллега в начале лета подарил одну забавную штучку для МБ Салют. Она позволяет снимать и устанавливать ремни с двигателя без откручивания шкива. При этом мне было сказано, что это какой то ранний вариант петлеобразователя, не пошедший в производство по причине излишней навороченности, потом этот вариант был упрощен (верхнюю часть оставили от имеющегося, а нижнюю от показанного на фото). За лето я сделал апробацию, Петлеобразователь получился достаточно функциональным и хорошо регулирует провисание ремней. Полезен для обладателей косилок и роторов для уборки снега с клиноременным приводом от шкива двигателя. В производство до сих пор не пошел по каким то причинам. наверное маркетологи не считают нужным

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stalstar50 написал :
НО каких-либо затруднений с разворотом МБ пока вообще не возникало! Просто поворачивая руль, придерживаю МБ и получается всем известный "полицейский разворот"

Да, так тоже можно. Но, во-первых - не хочется лишний раз подвергать вал перегрузкам (только ж недавно кто-то тут жаловался на поломку) и разбивать отверстия под стопорные пальцы. Во-вторых, колесики мои самодельные имеют высоту шпор 6 см, а весом каждое колесо около 25 кг, и поэтому в рыхлой (после относительно недавней посадки картошки) почве колеса вгрузают на всю высоту шпор. Так что при работе с дисковым окучником (а он еще около 30 кг весит) разблокираторы очень выручают, позволяя развернуть МБ на 180 градусов практически на месте и не повреждая рядков.
Можно, конечно, и в такой рыхлой почве разворачивать МБ так, как Вы пишете, но я предпочитаю лишний раз не напрягаться. Когда-то уже имел плачевный опыт, подняв "на пупа" тяжеленную оконную решетку из арматуры, и заработав опущение желудка на 5 см. Несколько лет ушло на реабилитацию.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Или я чего-то явно не понимаю..., или я из ряда вон могучий (при своих 70 кг веса), НО каких-либо затруднений с разворотом МБ пока вообще не возникало! Просто поворачивая руль, придерживаю МБ и получается всем известный "полицейский разворот":yu Совершенно не напрягаюсь! МБ, конечно, не так уж и утяжелен... Но по 10 кг доп. груза на колесе имеется...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Zibarev написал :
Может кто еще предложит магазин интернет ссылочу!

Попробуйте поплакать непостредственному производителю редукторов, напомните им как они в свое время с ними обкакались

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Вот и я не понимаю.

Спасибо на добром слове. Ведь и я не понимаю (хотя и не мешало бы установить истину). Но так можно и зациклиться на постижении всего сущего. Например, для того, чтобы набирать тут сообщения, можно попытаться понять, какие мышцы и сухожилия работают, сгибая суставы пальцев, какие участки головного мозга подают микротоки в эти мышцы, сколько для этого калорий сжигается организмом и т.д.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

суворовец написал :
Зачем я реагирую?

Вот и я не понимаю. Началось все с того что человек описал проблему и найденное им решение. Даже если он не правильно определил причину, алгоритм то верный? Во всяком случае ему помог. Может еще кому-нибудь поможет. Может и не стоит вдаваться в тонкости смесеобразования и т.п.?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Действительно, в качестве предположения, небольшое количество воды оседает на поролоне, затем замерзая и закупоривая отверстия и препятствуя проходу воздуха?

Может и так - не знаю.
Знаю одно: зимой со снятым пороллоном мотор заводится, а с неснятым - не заводится, а свеча конкретно мокрая.

Сытый конному не пеший!