Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1183177

Поработал в выходные первый раз Салютом.Поработал с перерывами часа два.Я бы не сказал,что легко все получилось,вымотался здорово,но появился опыт.На другой день все было на порядок легче и проще.Пишу по другому поводу и хочу предупредить. Отравился выхлопными газами,дико болела голова.Нужно что-то делать с отводом выхлопных газов,в поиске не нашел,но что-нибудь придумаю.Может у кого был подобный пример.

diva03 написал :
Отравился выхлопными газами,дико болела голова.


Вы где это работали чтобы так отравиться? Очень странно это все! такого неможет быть на воздухе!
Может просто перенапрежение и переволновались по первому разу вот и результат.

Сообщение от diva03
Отравился выхлопными газами,дико болела голова.
Это ВЫ наверно в закрытом парнике работали.
C первого раза переутомились или устали,да и солнце голову напекло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

diva03 это у вас после московского смога, от чистого воздуха голова так разболелась
переутомились просто и с переизбытком чувств от нового агрегата, привыкните!
А выхлоп там и так в бок идет, да и кубатура не та, чтоб реально отравится.

Многоуважаемые Салютоводы, а у вас после работы на фрезах с сильным заглублением остаётся след от редуктора МБ, глубиной достаточный для посадки картофеля?

aab-2008 написал :
И уж если на эту тему пошла байда, то в прошлом году за рулём проводил эксперемент, по прогону под НАГРУЗКОЙ двигателя 2106 без масла вообще,

Это байда на другую тему... там - "что нужно, чтобы убить" - а здесь - "какие конфеты он больше любит"...

aab-2008 написал :
Ну боишся

не боюсь - уже как сделал, так и есть, но пытаюсь просвятиться...

aab-2008 написал :
0,5 л масла в стоимостью в 100 руб. Жалко?

У меня масло по 300 руб - и не в жалко дело... А про "конфеты"...

Olegych написал :
Я думаю, что маслом не совсем то, что нужно.

Эх, знать бы точно, а что нужно... В принципе - про бензин почти убедили (особенно, если дать выпариться ему) Одно не ясно - почему в инструкциях этот способ промывки не рекомендуют? - просто боятся, чтобы особо старательные разбирать движки не стали? или чего....

Olegych написал :
Пробовал, после промывки маслом

а промывали каким маслом? промывочным, или эксплуатационным?

Частник написал :
Многоуважаемые Салютоводы, а у вас после работы на фрезах с сильным заглублением остаётся след от редуктора МБ, глубиной достаточный для посадки картофеля?

У меня остается только след от сошника, но он тонкий.
Если углубить до редуктора то мб-шка просто зарывается и уже никуда не едет.

Сергей. написал :
У меня остается только след от сошника, но он тонкий

Спасибо за ответ!

Сергей. написал :
мб-шка

Улыбнуло мотоблошка

Частник написал :
мотоблошка

И впрямь оригинально! Патентуем!

Уважаемые Салютоводы и прочие "Мотоблошководы", отсеяться то мы отсеялись, но сейчас настанет пора окучивать наши "земляные яблоки", наш "Русский виноград". А дисковых окучников, наиболее эффективных для окучивания, с декабря месяца я, например, так и не нашел (в Москве) . Может кто более успешно провел поиск - поделитесь, плиз!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник-Ник написал :
по 300 руб

это за литр, никто и не просит лит полную мерку, можно по минимуму, а если без заводки, сполоснуть. то вообще 300 гр. Вот и выходит на 100 руб.
2.Масло вообще менять можно и чаще, и чище будет и пля двигателя полезней.

Ник-Ник написал :
Одно не ясно - почему в инструкциях этот способ промывки

. А вообще в инструкциях а импортную технику видали конкретику? Кроме нажми на это -заработало,
начти сюда- выключилось. А по всем остальным проблемам и вопросам- обращайтесь в наши авторизованные сервисные центры. Кстати и смену масла (ТО 1) рекомендуют тоже там делать.

Ferda написал :
Уважаемые Салютоводы и прочие "Мотоблошководы", отсеяться то мы отсеялись, но сейчас настанет пора окучивать наши "земляные яблоки", наш "Русский виноград". А дисковых окучников, наиболее эффективных для окучивания, с декабря месяца я, например, так и не нашел (в Москве) . Может кто более успешно провел поиск - поделитесь, плиз!

Вот так клички и прилипают! мотоблошка и есть, маленький но сердитый мотоблок!

Недавно видел здесь!
Магазин "Мотоблоки" на Симферопольском шоссе
13 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (продолжение Варшавского шоссе на г. Тулу),
Торговый комплекс "Автозапчасти" (нечётная сторона дороги), Павильон "Мотоблоки".
Работаем ежедневно с 9-30 до 19-00 без выходных.
т. 8-(495)-517-48-29 (с 9-00 до 21-00), 8-(916)-933-75-47
Добраться: От м. Южная авт. № 426, 435 или маршруткой до остановки магазин КЭМП-АВТОЗАПЧАСТИ.

правда цены там офигеть.... хотел купить доп фрезы так за комплект 3000 запросили
Там вообще много чего есть... один модуль чего стоит ( дышло, сиденье с рычагами и тормозами а сзади труба для подвески навесного) стоило вроде 13000
Сколько стоит дисковый окучник незнаю не приценялся (в прошлом году спокойно управлялся обыкновенным с ушками )
В этом даже и незнаю как пойдет май какой то аномальный!
то жара, то холода сейчас дожди зарядили успел только 5 соток посадить, все залило теперь не влезешь жду когда подсохнет.
На днях вообще град был величиной с фундук с... побил весь цвет на смородине, вишне и грушах, а молодую клубнику вообще в салат превратил

aab-2008 написал :
А по всем остальным проблемам и вопросам- обращайтесь в наши авторизованные сервисные центры.

Здесь палка о трёх концах...1) там или будут советовать только то, что производитель выдал(и при любой мысли о модернизации будут смотреть на тебя, как на врага народа), или... 2) имхо, у некоторых из общающихся здесь опыта куда побольше, чем у теоретиков СЦ (не всех, конечно) 3) это надо собраться - поехать - убить день.... А как говорил Заяц из известного мультика: "А зачем?!" === Поэтому, только если припрёт, не дай бог, или варианты другие не сработают...

aab-2008 написал :
Кстати и смену масла (ТО 1) рекомендуют тоже там делать.

Доооооооооо. И когда лампочка перегорит - тоже электрика вызывать надо!!! Мне давеча газовики плиту чинили - полчаса впрягали, что она старая и обязательно надо новую покупать - потом типа утечку газа устранили... Через пару дней опять запахло... Нашёл время, влез сам - заменил резиночку самодельной и т.п..... год- полтора (если не 2) - никакого запаха... Сейчас надо опять глянуть...
Есть такая народная мудрость: "Хочешь, чтобы было хорошо - сделай это сам"...

Сергей. написал :
Вот так клички и прилипают!

А я своего ласково "Дураком " называю... Нафиг ему эту землю копать - а он копает, старается... :-*

Ferda написал :
А дисковых окучников, наиболее эффективных для окучивания, с декабря месяца я, например, так и не нашел (в Москве)

Планирую сделать сам (только вот время б найти...) есть мысль сделать из дисков для защиты растений (они у мя есть- и пока не уверен, что очень нужны по назначению) - продумал простой вариант - но пока это лишь теория. Пока же планирую на полольниках на узком ходу между рядами с 1 окучником. Ну и конечно, на больших ГЗ с 2мя окучниками попробую (хоть побалуюсь) - но, чувствую, утяжелители срочно надо...

Ник-Ник написал :
на больших ГЗ с 2мя окучниками попробую (хоть побалуюсь)

Дык, даже не стоит пробовать - время терять. Ответственно говорю - уже пробовал.

Ник-Ник написал :
Пока же планирую на полольниках на узком ходу между рядами с 1 окучником.

В отсутствии дисковых окучников - единственный эффективный выход. Только надо будет утяжелитель спереди повесить.

Сергей. написал :
Павильон "Мотоблоки".

Ага, знаю, там "Хозяин" - толстая тетка, во как! Мужиков-продавцов матюгами гоняет!
Цены и впрямь не малые. Хотя на пр. Буденного фрезы в "рассыпную" продают, - втулки отдельно, каждый нож - отдельно. Как бы не дороже ...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

?

Ник-Ник написал :
Ну и конечно, на больших ГЗ с 2мя окучниками попробую

Ferda написал :
Дык, даже не стоит пробовать - время терять. Ответственно говорю - уже пробовал

Это про нарезку борозд?

aab-2008 написал :
Это про нарезку борозд?

Нарезка борозд получается слишком мелкая, расстояние меж бороздами - недостаточное, ИМХО, ровные борозды добиться ОЧЕНЬ сложно.
Окучивать совсем невозможно: междурядье уплотняется, окучник или царапает землю поверху или зарывается, мечется в стороны, тогда МБ начинает "топтать" всходы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ferda написал :
Нарезка борозд получается слишком мелкая, расстояние меж бороздами - недостаточное, ИМХО, ровные борозды добиться ОЧЕНЬ сложно

Это личное мнение. Вот пример моей нарезки. Грунт правда очень тяжёлый, предварительно отфрезерован на глубину 20-25 см. Для облегчения нарезки первую проходку правлю лопатой до прямой, потом одна борозда как направляющая. Отклонения отсутствют в принципе. (На фото борозда не правилась.)

Ferda написал :
Окучивать совсем невозможно: междурядье уплотняется, окучник или царапает землю поверху или зарывается, мечется в стороны, тогда МБ начинает "топтать" всходы.

Здесь без комментариев. Сам двухрядным не пробовал.