Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234409

valerich написал :
Про стрелки не подумал. Наверное потому что их у нас и не ипользуют почему то.

Есть такая байда , но не использую. Больше пользуюсь бритвами для прополки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Пролполку и первое легкое окучивание можно стрелками делать, тащить мотоблоку их легче.

Понял. Но не всё сразу. В счёт(для жены) не включил. Думаю добавки не прокатят. пока.

umnyi написал :
Сразу говорю поперечина полное г.... труба квадрат со стенкой 2мм из сыромятины..

Понял. Спасибо. Усилим сразу. Можно просто сварными швами. Или чего нибудь приварим. У Вас Всеволожский брус?

tremal написал :
Больше пользуюсь бритвами для прополки.

Нет ни того не другого. К сожалению. Надо подумать.
PS: Сечас говорил с "девушкой любимою" (старая любовь, дружим) Говорит что для мотоблоков на рынке что то продаётся. У нас "Базар" по воскресеньям. Надо завтра съездить, посмотреть. Жаль денег нету, совсем.

Вася я написал :
А смысл крутить

но ведь крутится-со смыслом или без...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostayn написал :
но ведь крутится-со смыслом или без...

Ну да. У них привод не от колёс, а от шкива. Будет и на месте крутиться если включить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Всеволожский брус?

Навесное все всеволожское, И свое теперь...

ИМХО уголка лучше сварить два, а лучше трубу кусок нормальной. Только торгаши не торгуют металлопрокатом малыми размерами (практически)

valerich написал :
Усилим сразу. Можно просто сварными швами

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Навесное все всеволожское, И свое теперь...
ИМХО уголка лучше сварить два, а лучше трубу кусок нормальной. Только торгаши не торгуют металлопрокатом малыми размерами (практически)

Спасибо. Будем иметь ввиду. Усиливать буду скорей всего уголками от каркаса кроватей. У меня их ещё хватает. В Советское время барак рядом был. Студенты на полевые работы приезжали. Барак снесли...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
пользуюсь ушатым 2 раза в сезон 1-й при посадке карт

Что то пропустил. А как вы им пользуетесь при посадке?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

извините. Оказывается не у всех на компе акробат рейдер. Для них. Окучники, которые я хочу купить

Закрались сомнения.

Вот смотрите: Купил я "Салют" с двигателем "ЛИФАН", однако за исключением наклейки на движке ни что более не указывает на производителя. В прилагаемых англоизычной и русской инструкциях тоже никокого упоминания на производителя. Ведь "Лифан" -достаточно известный бренд, так почему тогда не указан производитель.
Посмотрел их сайт - движки голубого цвета, мой красный, бак белый.
В Китае, как известно, данный тип клонов Хонды выпускают масса компаний.
Так, что всетаки ставят на "САЛЮТЫ" ?

kostayn написал :
но ведь крутится-со смыслом или без...

крутится конечно но я снежник покупал не для того чтобы на месте стоять и тупо шнеками крутить. Так что движение это жизнь

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
А как вы им пользуетесь при посадке

Борозды нарезает. Я тоже так делаю. При этом один нож по ранее сделанной идёт, как по направляющей, а второй новую режет. потом сдвигаемся и та, которую нарезал - становится направляющей. В результате и параллельно и расстояние одинаково. Если даже будут уход или загиб, то на всех.

2kia167 у меня синий движок и синий бак. У кого то видел красный движок и белый бак, но может там не Лифан был, не знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Борозды нарезает. Я тоже так делаю.

Понятно.

kia167 написал :
Так, что всетаки ставят на "САЛЮТЫ

Нет ничего проще, смотрите на блоке цилиндра маркировку: у Лифана первые буквы будут LF.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Ну вот и я наконец то обкатал свой Гагаринский снежник.
Производительность снежника явно превысила мои ожидания, потому я очень доволен его работой.

Чистил дорогу 200м
Обчищал вокруг дома навалившийся с крыши снег (млин, снег тот аки бетон)
То же самое вокруг бани.
Раскидал кучи снега, которые сгребали всю зиму лопатами.
Еще и соседу помог с этим.

В общей сложности снежник работал порядка 8 часов.
За это время был сьеден всего один ремень, ну и тот что стоит сейчас на снежнике уже с лохмотьями, думаю часа на полтора его еще хватит. Ремень умер буквально через час работы. Как мне показалось виной тому то, что я поленился поставить защитный кожух и ведомый шкиф снежника очень часто оказывался в снегу, соответственно намокал и ремень буксовал.

Цеплять снежник спереди мото не буду, приноровился работать и так.
Цепную оттяжку делать не понадобилось!
А вот переключение передач на руль надо делать, замучался лазать к рычагу.
Кстати рычаг переключения передач за ремень не задевает!
Ещу нужно следить за ветром, против ветра желательно не ходить

Хоть мышцы спины и плечи ноют до сих пор, но мужики, вы бы видили сколько я снега в одну харю перекидал с помощью этой машинки!

UV написал :
вы бы видили сколько я снега в одну харю перекидал с помощью этой машинки!

Двое с лопатами точно не угонятся:yu. С удачной обкаткой

UV написал :
Ну вот и я наконец то обкатал свой Гагаринский снежник.

Фото в студию!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вася я написал :
Двое с лопатами точно не угонятся

Я вот очень сильно боялся что снежник этот, не сможет почистить 200м дороги.
А оказалось, что это самое простое, что ему и мне предстояло сделать за день.
Дорога та, чистилась последний раз 10 января, естественно ее где замело, где свежаком закидало, короче толщина снежного покрова колебалась от 0 до 40 см. Так вот, снежник тупо идет и делает после себя достаточно чистую дорожку. Его не надо толкать, газ в пол и только рули, чтоб тот в сторону не убежал, да смотри чтоб выбрасываемым снегом людям в домах окна не повыбивать. Четыре раза прошелся и можно уже ехать на машине. Тут явно не пахнет двумя лопатами, думаю, что в данном случае, можно было потягаться с десятью тренированными дворниками.

Друго дело убирать нападавшие с крыши и набросанные за зиму сугробы, высота покрова до 2м. Вот там я и натрудился. Приходилось штыковкой верхний слой сбрасывать вниз, а далее снежников закидывать подальше.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

kia167 написал :
Фото в студию!

Да некому было фото сессию делать, вы уж извините.
По хорошему конечно надо было мне видео снимать, особо когда снежник копошился возле двух метровой стены снега Столько снега у нас в колхозе редкое явление

valerich написал :
Что то пропустил. А как вы им пользуетесь при посадке?

ставлю УШАТОГО на минимум (у меня раздвижной ) и на ГЗ которые выставлены по ширине 70 см. делаю борозду глубиной сантиметров 10,
вторую борозду прохожу так чтобы ГЗ шло паралельно борозде на растоянии сантиметров 5- фактически рядом : Сделав 5-6 борозд разкладываю карт . предворительно разрезаную вдоль пополам срезом к верху на растоянии 20 см. затем загребаю граблями -кроме последнего ряда(для направления дальнейшей нарезки) в этом году переделаю свой дисковый на преспособу по загребанию с быстрой установкой на МБ. Ряды получаются ровные с растоянием 70-75 см ,что позволяет производить прополку пропольниками на глубину 20 см. Так как карт. очень любит рыхлую землю и клубни получают достаточно кислорода от этого при любой урожайности мелкой карт очень мало.после прополки взависимости от погодных условий и роста ботвы через дней 10 (иногда меньше ) призвожу вторую прополку и сразуже за ней произвожу окучивание применяя тогоже ушатого раздвинув его на максимум. высота бурта 20-25 см. перед копкой карт в бурте находится на глубине 5-10 см . копаю корнекопалкой СЕРДЕЧКО С ПРУТАМИ.