Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2265420

UV написал :
Не совсем понял.....
Про какой раструб речь?
Там три изделия придающих направление движения снегу.

  1. Труба приваренная к корпусу снежника.
  2. Полу-труба которую можно поворачивать в лева-право
  3. Полу-труба которую можно поворачивать в верх - низ

Я не использовал снежник в такие морозы, пылит поди страшно ???
Двигатель на мото вы как нить утепляли?

пылил сильно, вот и пришел к выводу, что надо удлинить трубу, которая придает направление снежному потоку вверх, хочу раструб, который поворачивается влево-вправо снизу сделать в виде трубы, чтобы снег вылетал только сверху из нее, а не сбоку и сверху.

двигатель никак не утеплял, дернул, завел, немного прогрел и вперед, а еще вспомнил, когда нажимаю сцепление на малых оборотах, двигатель глохнет, когда прицеплен снегоуборщик, у всех так?

BarK написал :
Кто производитель?

взял в exist самый дешевый какой-то Cx AVX13/1320 (на exist написано Германия, на ремне ничего не написано)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tremal написал :
Тогда зачем бороновать для удержания влаги?

Вы имеете в виду через недельку после посадки? ИМХО, чтобы дать воздуха. Влаги у нас, как правило избыток. Ну и у нас не вся земля тяжелая, есть огороды с песчаной почвой, но много с глинистой. После тракторной вспашки - для того, чтобы разбить комья, если вовремя не проборонить то потом комья придется кувалдой разбивать. С топором по полю гулял, разбивая обухом глыбы, было дело. Просто у нас слишком разные природные условия, поэтому одни и те же агротехнические приемы могут преследовать разные цели.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

шкодник написал :
А почему именно на120????

У 2tremal так сделано для лучшей развесовки, как я понял, рычаг с массивным набалдашником.

*Арнольд* написал :
на exist написано Германия, на ремне ничего не написано)

Значитца врут. Фашистские не разлетаются так быстро.

Veps25 написал :
Вы имеете в виду через недельку после посадки

Нет , перед посадкой до созревания земли проводится боронование земли для сохранения влаги , а после прогрева посадка,при появлении сорняков ниток ещё боронование.

Veps25 написал :
так сделано для лучшей развесовки, как я понял, рычаг с массивным набалдашником

Совершенно верно.Легче переворачивать орудия и всё через120*

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tremal написал :
перед посадкой до созревания земли проводится боронование земли для сохранения влаги ,

У нас (в Лен. области) неактуально, чего ее сохранять, если каждый день с неба льет. Я с Вами не спорю, это так, замечание по поводу разных климатических условий.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

*Арнольд* написал :
пылил сильно, вот и пришел к выводу, что надо удлинить трубу, которая придает направление снежному потоку вверх, хочу раструб, который поворачивается влево-вправо снизу сделать в виде трубы,

Я работал со снежником в то время, когда на улице было от силы -3С, и он пылил. Прикидываю как он пылит в -20
Знаете что я подумал - может не стоит делать метал. трубу? Может просто приклепать к имеющейся трубе резину, как бы создав трубу?

*Арнольд* написал :
двигатель никак не утеплял, дернул, завел, немного прогрел и вперед,

Где то читал, что якобы там что-то перемерзает и двиг глохнет. Вы работали на хорошем морозе, по идее, если писали правду, то должно бы, это, что-то, замерзнуть

*Арнольд* написал :
когда нажимаю сцепление на малых оборотах, двигатель глохнет, когда прицеплен снегоуборщик, у всех так?

У меня так же!
Думаю виной тому холодный воздух + хорошая нагрузка.

UV написал :
Знаете что я подумал - может не стоит делать метал. трубу? Может просто приклепать к имеющейся трубе резину, как бы создав трубу?Где то читал, что якобы там что-то перемерзает и двиг глохнет. Вы работали на хорошем морозе, по идее, если писали правду, то должно бы, это, что-то, замерзнуть

посмотрел на профессиональном снегоуборщике Honda ( у него труба вертикального направления для снега, намного длиннее и снег не летит возле снегоуборщика ) вот и решил у себя так сделать

я когда выбирал мотор на мотоблоке, переписывался с человеком из сервисного центра B$S и он мне сказал, если хочешь работать при минусовых температурах бери Vanguard с ним проблем зимой нет, так и есть, проблем нет в зимнее время , читал что некоторые моторы , чтоб запустить мотор зимой греют феном карбюратор и.т.д., не хотел такой геморрой получить, поэтому Vanguard и выбрал

*Арнольд* написал :
читал что некоторые моторы , чтоб запустить мотор зимой греют феном карбюратор

А зачем тогда обычные машины зимой "берут воздух" от теплого выходного коллектора? Ответ: потому что воздушно-бензиновая смесь плохо горит когда ее температура ниже +5С. Оптимальная температура воздушно-бензиновой смеси для лучшего горения где-то 25-30С, поэтому на снегоуборщиках стоят так называемые snow engine, у которых есть патрубок соединяющий воздушный фильтр и место выхода теплого воздуха из глушителя.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
Если гоны метров по 100 ?Влаги не жалко?

В этом году готовимся к потопу. у нас снега до 90 см навалило
Покупайте если жалко влаги картофелесажалку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! Это у вас в низине или на ровнине участок?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
WOW! Это у вас в низине или на ровнине участок?

Это называется верховые болота

WOW! написал :
Покупайте если жалко влаги картофелесажалку.

Сажаю той которую смастерил - вполне устраивает.Дело в том , что семена проращиваю и режу , а так бы картофелесажалку давно бы сделал , чтоб не вручную.А лаги жалко т.к. черезмесяц от неё названия не останится.

WOW! написал :
Это называется верховые болота

Пойма озера и весной верховые воды стоят, но быстро уходят с уровнем реки.Раньше сажал с 27 мая по 6 июня - не влезеш в огород- грязь.В прошлом году 2 мая уже обрабатывал МБ. Снегу 70 см в огороде , а в саду ещё больше - будем плавать, как и вы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
сажал с 27 мая по 6 июня - не влезеш в огород- грязь.

Аналогично.

tremal написал :
Снегу 70 см в огороде , а в саду ещё больше - будем плавать, как и вы.

У нас больше. Метр точно.

valerich написал :
У нас больше. Метр точно.

Пора тему о лодках открывать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Пора тему о лодках открывать

Не. О мотоблоках- амфибиях.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Справа теплица - высота стенки 1900 наверное

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ НУЖНО ДЕЛАТЬ УДЛЕНИТЕЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ЖИГУЛЕВСКИЕ КОЛЕСА НА МОТОБЛОК

мда у кого какие погодные условия. мы мах 9 мая сажаем и то уже типа опаздали все уже почти посадили.

ACHUMETI написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ НУЖНО ДЕЛАТЬ УДЛЕНИТЕЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ЖИГУЛЕВСКИЕ КОЛЕСА НА МОТОБЛОК

Родные удлинители полуосей и ступицы с транспортных колёс переставить на жигулёвские
Примерно так
[

]([[

]())
[

]([[

]())