Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3115137

stalstar50 написал :
Купил тележку! На заводских (литых) колесах пару мешков картохи смогу везти без утяжеления мотоблока????

Вожу по 6-ть мешков спокойно, причём в горку. Лишь бы не сыро.

Tomkol написал :
как прошла борьба с горчицей?

Я же писал. Под снегом то она перезимовала, а на воздухе распалась. Так что даже не заметил. И вообще в этом году удачно получилось, даже фрезы ни разу не чистил. Небольшой участочек остался, хочу там тоже на весь сезон горчицу. на выхах наверное сделаю. Но там сначала косить надо. Сырой и зарастает мигом. Трава уже выше колена. Может горчица её забьёт. А то клочок метра 4 на 5, а вечно с ним проблемы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich, а как прошла борьба с горчицей?

Сытый конному не пеший!

В.Н.Я. написал :
Почему не понравилось? Очень даже нормально. Я садил на жигулевских колесах.

У меня на жигулевских буксует очень. А на грунтозацепах картошку положенную в лунку давит очень.

stalstar50 написал :
Дополнительная пара фрез у Вас заводская или сами мастерили???

заводские продаются, ищите

stalstar50 написал :
И еще. Купил тележку! На заводских (литых) колесах пару мешков картохи смогу везти без утяжеления мотоблока????

пару - легко

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

И еще. Купил тележку! На заводских (литых) колесах пару мешков картохи смогу везти без утяжеления мотоблока????

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Сергей. написал :
на трех я уже давно.

Дополнительная пара фрез у Вас заводская или сами мастерили???

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

По поводу закрытия картошки. Спасибо всем, кто поделился опытом. Наверное, выберу вариант грабель. Конструктор из меня никакой. Пока есть возможность - лишний разок наклонюсь да корешки из под граблей подберу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
мне уж почудилось по 6 с каждой

Ну эт перебор.

Сергей. написал :
фрезеровал так потерял штифт а заметил только когда понял что не пропахивает одна сторона

Тоже было такое. Главное, что их найти проблема.

Сергей. написал :
Картоха сидит, теперь сарайчик построить надо а то салютик негде хранить и можно ждать когда взойдет

А мне тепличку ещё одну надо построить.

Уф.. а то мне уж почудилось по 6 с каждой

на трех я уже давно.
в прошлые выходные фрезеровал так потерял штифт а заметил только когда понял что не пропахивает одна сторона.
Картоха сидит, теперь сарайчик построить надо а то салютик негде хранить и можно ждать когда взойдет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Три пары фпез это сколько с каждой стороны получается ?

Так три с одной и получается.

Сергей. написал :
у брата днюха шашлык машлык и огненая вода

Тоже хорошее дело.

[QUOTE=valerich;3113363]Привет Всем! Из хорошего с тремя парама фрез- класс! Как я раньше без них обходился.
QUOTE]

Три пары фпез это сколько с каждой стороны получается ?
пс соображаю плохо после суток да еще у брата днюха шашлык машлык и огненая вода

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет Всем! Вот и я отстрелялся. Всё вспахано, наехано, посажено. Имеются и потери. Умудрился свернуть пробку заливную редуктора и тросик газа пришлось перезаделывать. Пружина оплётки растянулась у рычага и газ не прибавить, не убавить и не заглушить ( У меня глушится только полным сбросом газа). Из хорошего с тремя парама фрез- класс! Как я раньше без них обходился.
Да, живу пока в деревне, мама болеет. Поэтому в инете редко.

stalstar50 написал :
Что за "загребалки"

Пластины на стойках, можно глянуть по ссылке, заводской комплект:

Делают и самодельные и делать надо поворотное приспособление, чтобы небыло заморочек с перецепкой навесного. Вот один из примеров с нашего форума или вот такие а у меня совсем простенькие.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

doktor-75 написал :
Я такие тоже поставил, но дорогие - сначала ремень терся по глушителю. Пришлось его попилить немного. У меня Лифан.

Я , маленькими грабельками. Достаточно быстро + высоту земли над картошкой легко регулировать

Я в первый год так попытался делать. Всё вы правильно описали. На узком вообще не смог. А на широком - колесо по картошке идет. Второй вопрос , что картошке то это не очень страшно. Её вдавливает и всё. Но мне не понравилось

Почему не понравилось? Очень даже нормально. Я садил на жигулевских колесах.Посадил 25 соток между рядами 60 сантиметров.

svs написал :
В выходные заменил ремни поставил 11*10*1100

Я такие тоже поставил, но дорогие - сначала ремень терся по глушителю. Пришлось его попилить немного. У меня Лифан.

stalstar50 написал :
Кто как зарывает картошку посаженную????

Я , маленькими грабельками. Достаточно быстро + высоту земли над картошкой легко регулировать

stalstar50 написал :
Посадку под плуг представляю так: По периметру участка наезжаем борозду. Сажаем картошу. Далее нужно её (картошку) зарыть..... Если работать на широком ходу, тогда колесо пойдет прямо по посаженной картошке???? Так??? Если на узком ходу...., тогда в принципе, наверное, пойдет... Но, не будет ли МБ опрокидываться из стороны в сторону????

Я в первый год так попытался делать. Всё вы правильно описали. На узком вообще не смог. А на широком - колесо по картошке идет. Второй вопрос , что картошке то это не очень страшно. Её вдавливает и всё. Но мне не понравилось

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Shihan написал :
прошлый сезон картоху закрывал мотокультиватором с помощью пластин-загребалок

Что за "загребалки" такие???? Можно где-нибудь глянуть????

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Alex89733 написал :
Первый раз пробовал плугом сажать.

Посадку под плуг представляю так: По периметру участка наезжаем борозду. Сажаем картошу. Далее нужно её (картошку) зарыть..... Если работать на широком ходу, тогда колесо пойдет прямо по посаженной картошке???? Так??? Если на узком ходу...., тогда в принципе, наверное, пойдет... Но, не будет ли МБ опрокидываться из стороны в сторону????

Tomkol написал :
А почему интересуетесь?

Да все просто нужно знать войдет в соседскую дверь или придется откручивать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей. написал :
Товарищи кто знает какое расстояние между ручками руля у Салюта?

А почему интересуетесь?

Сытый конному не пеший!

Товарищи кто знает какое расстояние между ручками руля у Салюта?

tvoker91, прошлый сезон картоху закрывал мотокультиватором с помощью пластин-загребалок, ничего не догружал (излишнее это при такой лёгкой операции). Лучше загребалок, ничего нет, ну если только большущие сапоги.