Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2326965

А у нас зима вернулась. Около -10, за ночь снегу навалило, метель жуткая. Сейчас снег вроде кончился, но ветряга с ног сносит, метёт снегом по чёрному, холодина брр. февраль в общем.

valerich написал :
А у нас зима вернулась. Около -10, за ночь снегу навалило

С новым годом вас.

45.RUS написал :
что в двиг можно лить автомобильное 10в30,а при покупке навеливал просто в30,типа это специальное,для садовой техники,(160р за 0.6л),так кому верить?

Было при обкатке SAE30 ? сейчас SAE 10W40 полусинтетика, в редукторе SAE 80W90. Лейте хорошее масло и продлите ресурс двигателя.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

В двиге масло залито с завода или магазина(какое не указано),в авто лью полусинь 5в40 SL,и около литра постоянно остаётся,у 5в40 температурный диапазон пошире,чем 10в30.МС-20 по специфике авиа масло используется в редукторах вертолётов и пр.летательных аппаратов(из этикетки на бочке),при минусовой температуре из бочки не вытряхнуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
.МС-20 по специфике авиа масло используется в редукторах вертолётов и пр.летательных аппаратов

Не знаю, пусть другие скажут. По мне я бы не стал. По таблице вязкость у него ниже.

45.RUS написал :
в редуктор по букварю можно мс-20

А это точно? Что то я такого не помню. ТАД помню, GL помню, МС не помню. В нете инструкцию не могу найти, только на двигатели.

Отсканировал,вставить не получается,мож кто научит?

45.RUS написал :
Отсканировал,вставить не получается,мож кто научит?

Уменьшить в графическом редакторе размер до 1000 пикселей, в расширенном режиме ответа нажать кнопку управление вложениями, выбрать файл на компьютере и загрузить.

Тол,большой рахмат,вроде что-то видно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
вроде что-то видно.

Значит можно, раз написано.

Масло МС20 в СССР в коробку скоростей мотоцикла заливали а сейчас что-то его и не видно в продаже.

У нас оно шло для дизеля1Д12В300,200л. бочки,лукойл делает,в розницу не видел ни разу.Кто юзает Лифаны подскажите пожалуста с завода какое масло залито,по букварю положено по-горловину,а по факту поменее будет,что долить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
У нас оно шло для дизеля

Надеюсь ему не 100- лет в обед.

Свежак,за 12 часов ведро на угар это норма,завозили бочками,это модификация от Т-34.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
Свежак

Ну и лейте тогда на здоровье мотоблоку. Ну там ведь и родное наверное есть.

45.RUS написал :
с завода какое масло залито,по букварю положено по-горловину,а по факту поменее будет,что долить?

SAE 30 залито с завода и по горловину как написано по норме, только в редуктор не доливают .У меня вместо 1.1 было 0.7.Доливать его же- не дорогое и есть у дилеров.Для обкатки пойдет.

Редуктор вообще сухой

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
Редуктор вообще сухой

Во как. Пробку слива отворачивали?

Конечно,и проверки уровня не нашел,удивило.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
и проверки уровня не нашел,удивило.

А его там и нет. WOW выкладывал конструкцию щупа. Реальная. многие пользуются. Искать сейчас не могу или сами поищите или потом с домашнего компа сброшу. Я на работе ещё 7 мин.

Спасибо,про щуп читал,и уже сдул.Спасибо всем,просветили,а то пока одни вопросы,инструкции крайне скудно написаны.

valerich написал :
Во как. Пробку слива отворачивали?

45.RUS написал :
Конечно,и проверки уровня не нашел,удивило.

У Вас хорошо хоть пробка слива масла из редуктора есть. А на Калужской Оке чтобы слить масло из редуктора надо мотоблок положить на бок. Я уж не говорю про проверку уровня масла в редукторе