Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2357847

dimon1986 написал :
Я имел ввиду что при пахоте не горизонтально колеса стоят, а при окучивании горизонтально. Следовательно может угол разный стойки.

Так вот что я вам показал, этим и регулируется.

ДимДимыч написал :
Во время пахоты следите, чтобы стойка плуга (грядиль) всегда занимала вертикальное положение.

Совершенно верно!

ДимДимыч написал :
Во время пахоты следите, чтобы стойка плуга (грядиль) всегда занимала вертикальное положение.

то есть чтобы не перекосило плуг, окучник ну и так далее. Принципи это да, если острый угол то зарываться будет, если тупой угол то выскакивать будет.
А на счет культивации и навоза почему спрашивал: тот год меня не было (Родина позвала только куда да и за чем так и не понял какой толк) навоз не завозили, не перепахивали, под лопату сажали. Вот и думаю что сотворить? Перекультивировать, потом можно навоз вилами трусить в каждую борозну или запахивать. Или перемолотить вместе с ним фрезами. Ну Валерьич уже сказал свое слово, поэтому посмотрим какого привезу. А вообще мы вот машинку выльем на огород, перепашем тогда и картошка есть, а если нет навоза то и урожай ниочем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 Вы меня извините пожалуйста, вообще то насчёт посадки картофеля я не советчик. Я ни разу ещё не сажал мотоблоком, только из под него. Я наезжал борозды, последний год на 70-т. А сажали под лопату. Как у нас называют "в гребень". Глубина посадки см 10-15 наверное. Боронить - уже давно не боронил, нет у меня таких боронок. Сейчас мне помогли, купили сажалку. Надеюсь в этом году попробую. Вообщем я отвечал на все вопросы используя чужой опыт. Простите сам не пробовал. Ну это я про посадку. Остальное всё при мне.
Сейчас у меня офигительный набор всего. Включая адаптер и картофелесажалку Всеволожскую. Надеюсь жив буду в этом году свой объективный отчёт составлю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
Сообщение от ДимДимыч
Во время пахоты следите, чтобы стойка плуга (грядиль) всегда занимала вертикальное положение.
то есть чтобы не перекосило плуг, окучник ну и так далее. Принципи это да, если острый угол то зарываться будет, если тупой угол то выскакивать будет.

Вы опять всё путаете. Вам говорят, что при пахоте, как бы не был наклонен МБ, стойка плуга должна быть вертикальной. А вы про угол атаки. Он винтом просто регулируется.

valerich да нет Валерьич мы просто не поняли друг друга. Тут понятно всё. Или я не так написал, что-то. Если стойка будет вертикальной то и плуг правильно и ровно будет идти. А если стойка будет не вертикально то возможны два варианта которые я описал. А вертикаль стойки регулируется винтом, следовательно и изменяется угол. Там же всё связано.
Пересмотрел видихи, редко встретишь чтобы окучивали одинарным ушастым. Обычно на высоких узких грунтозацепах с широкой колеей или двойным или дисковым

Купил масло SAE30 API-SJ/CD(150р.) которое Бриггс Настоятельно рекомендует для своих двигов,а Лифан переварит?Расфасовка 0.6л. т.е.на доливу не остаётся,есть ещё Чемпион со сходными хар.-ми,при упоминании Лукойла 10в40 продавец сморщился,кто подскажет на чём работать,что-б не дорого и на ремонт не влететь. Опыта эксплуатации такой техники нет,за понты(бренд)переплачивать нет возможности и желания.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
А вертикаль стойки регулируется винтом

Я не пойму. Мы с Вами на разных языках говорим что ли? Вы спросили, что если пахать то одно колесо будет ниже на паханном, другое выше, на не паханном, как установить вертикаль? так было? Я уже всё вам разжевал, а вы опять винтом.. Не винтом, а сцепкой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

45.RUS написал :
масло SAE30 API-SJ/CD(150р.) которое Бриггс Настоятельно рекомендует для своих двигов,а Лифан переварит?

А куда он денется. Нормальное масло.

valerich теперь понял Валерьич, о разном говорили просто

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
теперь понял

Ну и слава богу. Я в деревню сейчас уеду. Что нибудь надо сфоткать?

Навоз кладут перед вспашкой под зиму, чтобы он к весне перегнил, перед весенней вспашкой кладут перегной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Навоз кладут перед вспашкой под зиму, чтобы он к весне перегнил,

Совершенно с вами согласен. Писал ранее:

valerich написал :
А вообще старики говорят, Навоз надо вносить под зиму.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

45.RUS написал :
при упоминании Лукойла 10в40 продавец сморщился,

А мой Вэнгард так ни разу фирменного маслица и не попробовал. Сдается мне, что у Бриггсов фирменное масло и фильтры являются дополнительным источником доходов. Я лично лью полусинтетику 10W40, у Бриггсовского sae30 не такие уж выдающиеся температурные хорактеристики

Картошку сажать Салютом очень просто. Разворачиваете ручки на 180гр. для работы задним ходом, ставите большие колеса,перекидываете ремни на малый диаметр. Далее навешиваете двухрядный окучник таким образом, чтобы он был направлен вперед, т.е. тоже разворачиваете его на 180гр. При нарезании борозд впереди идет окучник и формирует гряду.а колеса по меже -практически твердой земле без пробуксовки. После нарезания борозд в межу кладется картошка и запахивается окучником.

WOW! Масло 10W40 густовато будет. Смотри

Предлагали Манол 10в40 полусинь,210р.литр,пафосно блин,после смены масла на авто остаётся,короче каша в голове,мож голосовалку замутить "кто какое масло использует и как долго"?

У меня Салют-5ДК 2004года выпуска. Заливаю обычную минералку 10w30 и не парюсь. Движок калужский,гильзованый.Шатун с вкладышем.Масло меняю каждый сезон.

ДимДимыч написал :
Картошку сажать Салютом очень просто. Разворачиваете ручки на 180гр. для работы задним ходом, ставите большие колеса,перекидываете ремни на малый диаметр. Далее навешиваете двухрядный окучник таким образом, чтобы он был направлен вперед, т.е. тоже разворачиваете его на 180гр. При нарезании борозд впереди идет окучник и формирует гряду.а колеса по меже -практически твердой земле без пробуксовки. После нарезания борозд в межу кладется картошка и запахивается окучником.

Хм, интересная идея...
Надо будет попробовать Невой также ...:yu

ДимДимыч Я вот тоже думаю,что для таких двигателей синтетика да и полус. начётисто будет,срок службы масла не большой.Димыч респект за краткий и толковый пост.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Приехал с деревни вчера. Заводил всю технику. Пила и коса в соответствующем разделе. А вот мотоблок, аж самого смех берёт. Напомню:месяц назад он не подавал признаков жизни. А это позавчера: