Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2362199

Ну вот сразу видно умную, класную технику. месяц назад было "хозяин ты гонишь" а сейчас "давай я уже застоялся"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
а сейчас "давай я уже застоялся"

Сам поражён. С первого раза... Обалдеть.

valerich написал :
Сам поражён. С первого раза... Обалдеть.

Масло родное от +5 и выше работает.А чо на темную то, что б соседей не пугать, типа сажать собрался?
Погода не жалует, дожди и уровень воды поднялся в моих пенатах.Ждемс.

WOW! написал :
Я лично лью полусинтетику 10W40

ДимДимыч написал :
Заливаю обычную минералку 10w30 и не парюсь.

Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC , в авто со времени появления его на рынке и вполне доволен, тоже перешел и на МБ.
По ссылке ДимДимыч , там все для авто, на МБ немножко другая ситуация , но вполне приемлема и синтетика, главное не бодяжная.Минералка быстро темнеет и теряет свои свойства, а ПС вполне подходит по бюджету и качеству.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А чо на темную то, что б соседей не пугать, типа сажать собрался?

Просто дошёл только вечером, не втерпёжь было. приехал в деревню в шестом часу, пока посидел, ну и где то в 9-ом пошёл.

tremal написал :
дожди и уровень воды поднялся в моих пенатах.Ждемс.

Воды много, но погода сегодня класс. Солнышко, тепло.

tremal написал :
Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC

А я и не помню какое. 10W30 точно. но какое - не помню.

valerich написал :
10W30 точно. но какое - не помню.

А при консервации в цилиндр лили маслицо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А при консервации в цилиндр лили маслицо?

Я не консервирую. Обычно предпочитаю заводить раз в месяц хотя бы. Но в этом году не получилось. Но всё равно прокручивал.
PS: Батя всегда говорил: Если техника простояла месяц - ей требуется капитальный ремонт. Потому дизелисты (ветка зирка) и мучаются после зимы. Сальники высохли. А я обязательно всю технику периодически завожу.

valerich написал :
А я обязательно всю технику периодически завожу.

Ну это да.Правда и сам грешон, просто прокручивал двигатель, но масло заливал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

tremal написал :
ZIC

Вычеркнул из списка товаров, которыми пользуюсь уже года 4. А раз пошла реклама-значит не ошибся.

Сергей. написал :
Ну вот сразу видно умную, класную технику.

Да это не техника умная, а владелец ее. А чтобы завелся наверняка, в темноте нужно заводить. Опыт не пропьешь! Так Valerich?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Надо тряпочкой все же протереть технику

umnyi написал :
Надо тряпочкой все же протереть технику

И со спиртом

спирт внутрь однозначно!

tremal написал :
Лью полусинтетику SAE 10W40 ZIC , в авто со времени появления его на рынке и вполне доволен, тоже перешел и на МБ.
По ссылке ДимДимыч , там все для авто, на МБ немножко другая ситуация , но вполне приемлема и синтетика, главное не бодяжная.Минералка быстро темнеет и теряет свои свойства, а ПС вполне подходит по бюджету и качеству.

Согласен с Вами, на МБ другая ситуация; там нет масляного насоса и смазка всех трущихся деталей производится разбрызгиванием.Чем больше вязкость, тем хуже оно разбрызгивается . Вязкость по SAE согласно инструкции должна быть 30, а синтетика это,полусинтетика или минералка - дело хозяйское.

[

ДимДимыч написал :
Чем больше вязкость, тем хуже оно разбрызгивается .

Вполне согласен, но масляная пленка менее рвется , чем на минералке.Любое масло на холодную будет менее текучим, а после прогрева двигателя его не различишь.Тем более , что не зря ХХ 1400 об/мин , для лучшей интенсивности смазки.В инструкции написано , что прогреть нужно перед началом работы не менее 3х минут и за это время масло принимает текучесть с прогревом, а вот относительно масляной пленки ПС будет иметь приимущество по отношению к минералке.Так что

ДимДимыч написал :
дело хозяйское.

10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

tremal написал :
10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

Теоритически да,кто на практике юзал? Складывается мнение,что производители садовой техники хотят заработать на сопутствующих товарах(картриджи к принтерам).

45.RUS написал :
Теоритически да,кто на практике юзал?

Я юзаю ,с момента покупки мотоблока.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ДимДимыч написал :
WOW! Масло 10W40 густовато будет


Обычно система охлаждения забита всякой дрянью - пучки сена, пыль, в жару движок перегревается, а зимой я не его завожу.

tremal написал :
10W40 просто будет работать в большем диапазоне температур.

Разные двигатели по разному, не некоторых итальянских двигателях рекомендовалось масло 20W50!, на Лифанах тоже при разных температурах разное масло по таблице

Всем привет! Недавно купил БС-1, сегодня собрал фрезы, которые были в комплекте. Смотрел в инструкцию , долго думал, не мог понять зачем эти удлиненные валы, которые тоже лежали в коробке, соображал куда их совать. Потом решил попробовать поставить фрезу, когда снял колесо , увидел короткий вал , который , как оказалось , тоже снимается, понял зачем нужны более длинные валы- для выноса больших грунтозацепов за подкрылки. Снял и валы, поставил вал с фрезами, законтрил его пальцем. Возник вопрос. Неужели вал с фрезой держится на мотоблоке всего лишь одним пальцем? И для чего между валом с фрезой и кареткой сделали расстояние в пол см. или около того. Это правильно или я что-то не так собрал? При этом в инструкции упоминаются и короткий и длинный вал и видно, что контрятся они на МБ двумя или тремя пальцами.
По док-ам МБ выпустили 23 февраля. Однако продавец посоветовал сразу сменить масло в движке, мотивируя это тем, что неизвестно сколько прошло времени с тех пор как его залили , оно могло прийти в негодность. Это так ?

Karlosss
Все у Вас правильно

Пытаюсь изложить мысль. Долго искал полольники рыхлители , что бы между рядами картошки рыхлить. Короче подходящих не нашел. Мои стандартные фрезы идут не разборные т.е. сразу пара на одной трубе и в рядок не влезут. Сегодня вот чего обнаружил: если поставить на короткую полуось стандартную ступицу и к ней привернуть ножи фрез то получается то, что нужно. Некоторые еще уголки прикручивали, на сколько они должны быть короче фрез?