Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2421183

Leshka написал :
Оно не тож то сразу резко стало лягаться, раньше было раз другой лягнется но редко, а щас просто тянешь веревочку норовит лягнуться, но если завелся то нормально работает

Просмотри зазор на выпускном клапане- может слишком мал , но мало вероятно.Походу подклинивает декомпресор.Еще может подразбита шпонка на стартере и зажигание ходит чуток в раннюю стадию.Нужно смотреть пока руки не поотрывало.
Я обычно завожу - вытягиваю медленно стартер до момента когда возникает сжатие, потом отпускаю и одним рывком завожу.

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

tremal сенкс, завтра посмотрю шпонку

Leshka
Удачи и мож кто еще что подскажет

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Мужики не подскажите диаметры ручьев на шкиве двигателя

Не так давно выкладывал, могу еще

WOW! написал :
Не так давно выкладывал, могу еще

Спасибо, я в теме про Фаворит не искал.

Вот добрался до фоток своей посадки.
Садил 30.04 двойным ушастым без утяжелителей, 1е борозды прохожу 2раза.
1й где-то на 5см набиваю колею иду в натяжку почти на холостых главное не буксовать а потом на необходимую глубину.
следующие борозды - правый в готовой борозде, левый новую режет.
Сцепку усиливать однозначно! У меня вместо полой трубы полнотелый квадрат на 30 вроде как раз утяжеление и устойчивость нужные дает.
На заводской все тряслось как балалайка.

Агрегат

Результат.

Всем удачной посадки.

tremal да вот расстояние то я и не посчитал. 65-70 мм получается между колесами, а у меня то один окучник поэтому делим расстояние на два. Ну в следующем году или куплю или сам сделаю, два окучника есть поэтому лишь сцепку сварить останется.
Груз вещается на перед для развесовки, как я понял основная его задача это уравновесить сцепку и окучники, а потом уже увеличить вес. А на колеса только для веса МБ. Спасибо за советы.

AZAR50 написал :
ушастым без утяжелителей,

Не мешало бы полирнуть отвалы на ушастом.Тяжело на таких ГЗ. без разблокираторов развороты - руки можно оторвать, что то делать нужно.

AZAR50 написал :
иду в натяжку почти на холостых

Этого не стоит делать-масляное голодание.Смазка двигателя разбрызгиванием и поэтому нужны обороты при нагрузках.

dimon1986 написал :
как я понял основная его задача это уравновесить сцепку и окучники, а потом уже увеличить вес.

Уравновешивание для лучшей управляемости, а увеличение веса- для лучшего сцепления с почвой.Лучше применять и то и другое при пахоте, нарезке, окучивании.

dimon1986 написал :
Ну в следующем году или куплю или сам сделаю

Вот и опыт приходит , когда своими руками попробуеш.Удачи.
Всем хорошего урожая.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Leshka написал :
т.е. дергаешь за заводилку, а он зараза поршень в обратку гонит, аж веревочку обрывает

Если только после простоя, скорее не держит игольчатый клапан, бензин попадает в цилиндр. При рывке - обратный удар. Можно попробовать продёрнуть продуть с отключенным зажигание. При хранении краник бензобака перекрывать.

Никому плуг со сцепкой не нужен? А то есть предложение .

tremal написал :
Не мешало бы полирнуть отвалы на ушастом

Согласен руки не дошли.

tremal написал :
поэтому нужны обороты при нагрузках

нагрузок нет, я процарапываю первую линию на 4-5см чтобы не водило.

Миша_30 написал :
Никому плуг со сцепкой не нужен?

Особенно у кого супесь или песок.У самого такой без дела валяется, а вот таким целину поднимал(пойменый чернозем)

Он же с погнутой об корни сцепкой

tremal написал :
У самого такой без дела валяется

Я им не пользовалься, в нагрузку к мотоблоку продали.

Миша_30 написал :
в нагрузку к мотоблоку продали.

Вот так нашего брата .....

tremal написал :
Вот так нашего брата

Зато мотоблок нулевый. Воздушный фильтр как новый, хоть и 2005 года.

Миша_30 написал :
Зато мотоблок нулевый. Воздушный фильтр как новый, хоть и 2005 года.

Что стоял столько?Фильтра у меня хватает макс 2 месяца и все зависит от интенсивности работы , хотя забор воздуха уже переделан

Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7

Усе укротил я своего мустанга больше не лягается, может кому пригодится, оказалось зазор на выпускном клапане был около миллиметра, выставил 0,2 так щас просто веревочку тянешь и он заводится:yu

Leshka написал :
веревочку тянешь и он заводится

Лучший опыт-свои руки

Скажите никто не встречал случайно точных размеров окучника? не габаритов, а именно чертеж ушей. Нос и уголок на глаз, а вот уши с диаметрами закруглений и так далее.

Друзья товарищи помогите! У меня на "Салюте" вылетает первая передача. Кто нибудь разбирал редуктор и что можно сделать?