Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#2454068

Поделитесь опытом... Есть ли разница в обработки земли, "фрезой" или " гусиными лапками". Стоит ли это того, что б в наборе были оба инструмента?
Или скинте ссылочку где есть отзыв Спасибо.

Други! Слегка не в тему, но поделитесь опытом.
Каков должен быть зазор между электродами в свечах двухтактника (Пила хускварна-235, триммерр).
В инструкциях не нашел. Купил свечки Штиль, в тримере не пошла, в пиле пока не пробовал...
Спасибо!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

kia167 написал :
Каков должен быть зазор между электродами в свечах двухтактника (Пила хускварна-235

Для пилы HUSQVARNA зазор в свече зажигания 0,5 мм (Свеча NGK BPMR7A).

kia167 написал :
Купил свечки Штиль

STIHL не производит свечи зажигания и не делает для них упаковки с логотипом STIHL.
Если Вы встретили такую свечу зажигания, то перед вами 100-процентная подделка.
Поставщиками свечей зажигания для немецких пил являются японская фирма NGK и немецкая фирма BOSCH.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Доброго времени суток! У меня МБ Салют с двиг. B&S 6,5 коней. Это моя первая садово-огордная техника. В работе нравится, но... Так как я пока ещё не искушённый пользователь, по началу не замечал одну неприятную ососбенность в работе аппарата. При работе на 1-й передаче на низких оборотах под нагрузкой (плуг, окучник) двигатель "стреляет", регулярные хлопки, а если плугом дернину потяжелее зацепить, то может заглохнуть, одним словом, нехватает мощности. На второй передаче при повышенных оборотах (культивирование фрезами) такого не происходит. У соседа такой же "зверь", правда чуть постарее, но таких проблемм нет. Я его МБ пробовал работать, двигатель работает ровно, без хлопков и под нагрузкой мощности не теряет. Я грешу на позднее зажигание. Подскажите, можно ли самому выставить зажигание?

Вчера знакомый привозил на ремонт и регулировку навесного тяжёлый мотоблок МТЗ-12. Машина зверь.После регулировки двойного окучника(к стати,он там крепится не жёстко) прошёл двадцать борозд по 40 м. минут за пятнадцать-двадцать,без напряга вообще

Alex89733 написал :
Подскажите, можно ли самому выставить зажигание?

Зажигание в подобных двигателях не регулируется.
В движке есть муфта опережения зажигания,соединённая с карбюратором посредством тяг и пружинок.Возможно дело в ней.

Alex89733 написал :
При работе на 1-й передаче на низких оборотах под нагрузкой (плуг, окучник)

Не стоит насиловать двигатель. 2/3 от максимальных оборотов для подобных нагрузок (плуг,окучник)

kanol написал :
Поделитесь опытом... Есть ли разница в обработки земли, "фрезой" или " гусиными лапками". Стоит ли это того, что б в наборе были оба инструмента?
Или скинте ссылочку где есть отзыв Спасибо.

Вот здесь немного есть про это...
начиная с поста №459 и до конца страницы ...

kanol написал :
Как давно брал там окучник? Где ? И сколько сие удовольствие стоит?

Покупал давно, в конце зимы 2009 года, в Сумах. Купил вот (только цвет черный). Тогда там цены были такие: окучник 650 грн +180 грн сцепка (поперечная балка) к этому окучнику.

UrikEEE

UrikEEE написал :

Берём покрышку от самой большой машины которая есть в вашей местности(у меня от трактора К-700) их обычно много в каких-нибудь ДРСУ .Спрашиваем у ихнего начальника сколько он даст денег если мы с его територии вывезем проколотые и ненужные покрышки.Привозим их на свой участок,кладём на тот бок который не проколот(колют их обычно сбоку).Простым острым ножом вырезаем середину почти до протектора(см на 5).Затем бетонируем и забиваем щебнем дырку в той стороне что лежит на земле,оставляя до верха дырки примерно 2 см.После застывания бетона заливаем оставшиеся 2 см брамером(гудрон с маслом),плиточным клеем или тем-же бетоном с ПВА.Наша ёмкость готова.Вместимость 1,6 тонны.Срок службы практически вечный(у меня 4 штуки служат уже 20 лет).И если их дополнить нехитрым устройством из доски и поплавка от смывного бачка получится автоматически заполняемая ёмкость.

veteran9999 написал :
После застывания бетона

А как же вы боритесь с разным расширением(сужением) резины и бетона зимой.

Миша_30 написал :
А как же вы боритесь с разным расширением(сужением) резины и бетона зимой.

А что там бороться?Там ведь дно мастикой залито

Многорук написал :
А что там бороться?Там ведь дно мастикой залито

И что, трещины не образуются?

Миша_30 написал :
И что, трещины не образуются?

В бетоне-возможно,но это вообще не критично.Мастики,в том числе и кровельные,расчитаны на большой перепад температур и довольно значительные деформации.А бетон поддерживает чтоб мастика совсем уж не провалилась.

Многорук написал :
Мастики,в том числе и кровельные,расчитаны на большой перепад температур

Не знаю, просто у нас была медогонка на 500 л, правда железная, потекла, замазали мастикой, стали наливать ее водой, лето ок, на следующюю весну течет. Опять мастика, лето стоит, следующая весна течь, пришлось приспособить под компост.
Сейчас одно из ж/б колец тоже дала течь правда немного, за неделю на 12 см уровень падает, вроде нашел течь, замазал на скору руку алебастром, но он чего-то размегчатся стал. Мастикой мазать не хочу, хочу попробовать Глимс-водостоп.

Миша_30 написал :
И что, трещины не образуются?

Здесь следует читать микропоры

Столько мороки и всё из-за бака. 1,6 тонны, там что гектары поливать каждый день. Покрышка большая это хорошо, найти, договориться, привезти, выгрузить, люди или кран или еще что и всё это чтобы полить грядки. Если уж так вода нужна ну сильно, сделайте скважину поставьте насос и будет вода и то меньше париться придется чем колеса тягать от тракторов или машин, а потом еще думать сидеть чем дырку замазать. У человека никогда не будет проблем пока он сам себе их не создаст.

dimon1986 написал :
Если уж так вода нужна ну сильно, сделайте скважину поставьте насос и будет вода

Если глубина этой скважины метров 6 или 10 согласен. У меня сосед по даче бурил. 40 метров. Стоимость работ-45000 рублей. А еще плюс к этому стоимость насоса и пр. Вот и подумайте что проще...

Федорыч написал :
У меня сосед по даче бурил. 40 метров.

хорошо, что в 40 уложился, а у кого до воды 70-100м тогда чего? Тут такими деньжищами пахнет, дешевле колхоз от старой резины избавить

у меня у соседа на даче тоже 40 метров. как то же пробурил и на даче площадью в 6 соток, я не думаю что он потратил 45 тыс для грядки огурцов и лука. согласен может вы на бугре живете и так выйдет дорого, но я уверен есть более простые методы. Пример только в голову пришел: у меня у друга бассейн во дворе и на зину тент этот снимают, уже лет 10 он у них. Почему нельзя сделать яму можно из старого кирпича выложить даже. Всунуть этот тент и на зиму снимать? чем заморачиваться с мастиками и сидеть в мороз и думать а не потрескался ли бетон у меня в яме, или не протекает ли через мастику. а потом опять искать трещины опять мазать, воду сливать наливать и т.д. Бетон рушится и мастика высыхает это природа, нужны другие материалы. Я не знаю пластик, пластмасса, оргстекло что угодно, главное чтобы этот материал при воздействии факторов окр среды не менял свои свойства.