Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458463

dimon1986 написал :
Бетон рушится и мастика высыхает это природа, нужны другие материалы. Я не знаю пластик, пластмасса, оргстекло что угодно, главное чтобы этот материал при воздействии факторов окр среды не менял свои свойства.

Всё правильно,материалов сейчас море.Главное их правильно использовать

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alex89733 написал :
При работе на 1-й передаче на низких оборотах под нагрузкой (плуг, окучник) двигатель "стреляет", регулярные хлопки,

Никогда не надо работать на низких оборотах, оторвете себе шатун. На низких оборотах искра слабая, похоже не пропуски зажигания, надо найти хорошую аналогичную свечку от авто и поменять

Вот к этому я и веду что 21 век на дворе, а русский человек назад в колхоз рвется за дырявой резиной чтобы потом ее до ума доводить, а как доведет потом производить постоянные так сказать ремонты по подмазыванию и замазыванию. Кстати в колхозах же полюбому есть старая техника уже списанная, Зилы, Газоны и так далее, на которых стоят бочки, вот я бы лучше их уже подсуетил, выдраил бы ее обработал покрасил, чем покрышки таскал и дырки искал. Каждому свое как говорится

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

WOW! написал :
На низких оборотах искра слабая, похоже не пропуски зажигания, надо найти хорошую аналогичную свечку от авто и поменять

Вывернул свечу, зазор был больше 1 мм (по книжке д/б - 0,76 мм). На свече прилично нагара (нагар сухой), хотя в общей сложности за прошлый и начало этого сезона МБ работал часов 10-15, не больше. Свеча champion, хотя в свечах не особо разбираюсь, думаю, что не плохая. Могут пропуски в работе быть из-за болшого зазора на свече? Повторюсь, у соседа на таком же МБ, при таком же режиме работы двигатель работает четко, ровно и тянет лучше. Если свечку все-таки менять, какую посоветуете?

Alex89733 написал :
Повторюсь, у соседа на таком же МБ, при таком же режиме работы двигатель работает четко, ровно и тянет лучше.

А у вас с соседом одинаковый бензин?

Alex89733 написал :
Если свечку все-таки менять, какую посоветуете?

NGK, Denso.

dimon1986 написал :
я не думаю что он потратил 45 тыс для грядки огурцов и лука

В Московской области такая скважина на 40м обойдется от 80 до 140 тыс. рублей, без учета насосного оборудования, только за отверстие в земле обсаженное трубами.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

dimon1986 написал :
Кстати в колхозах же полюбому есть старая техника уже списанная, Зилы, Газоны и так далее, на которых стоят бочки, вот я бы лучше их уже подсуетил, выдраил бы ее

В колхозах сейчас есть только старые гвозди.... Все на металлолом вывезли. Но бурить действительно очень дорого. У нас из резанных колес выложена выгребная яма, стоит уже 10 лет. Думаю это единственное применение старым колесам. Остальное все выглядит уже утопично.

kanol написал :
В колхозах сейчас есть только старые гвозди.... Все на металлолом вывезли.

Ну колхозы разные есть. У меня по пути два, смотря какой дорогой ехать, один миллионер в Союзе и миллионер по долгам в России у него нет ничего, поля пижмой с полынью заросли, даже мастерские моторемонтные продали. И другой, звезд c неба не хватает, но есть и стада коров, которые хоть и сократились, но все же присутствуют, и земли все обработаны, есть и старая техника ГДР и новая: ФРГ и Голландия.

dimon1986 написал :
на которых стоят бочки,

"СТОЯЛИ" ключевое слово! Теперь такого добра не сыскать даже в армии, не то-что в колхозе Заезжал сегодня в торговый центр смотрел пластиковую тару на полив цены от 2тыр за 200 литров! зато в навороченных формах и размерах

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Привет всем! Подскажите, какую тележку купить к этому мотоблоку, или укажите где это уже обсуждалось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kurdum написал :
Подскажите, какую тележку купить к этому мотоблоку, или укажите где это уже обсуждалось.

Вот именно к этому???? Наверное красную.)))

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Миша_30 написал :
есть и старая техника ГДР и новая: ФРГ и Голландия.

В том колхозе, явно ничего не скомуниздишь по-честному.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

kanol написал :
Наверное красную.)))

ИМХО, конечно, но красную лучше к тому, а к этому - только зеленую!

Kulan69 написал :
В том колхозе, явно ничего не скомуниздишь по-честному

Veteran9999 предлагал вывезди не просто бесплатно, а чтобы еще и приплатили за вывоз.

veteran9999 написал :
Спрашиваем у ихнего начальника сколько он даст денег если мы с его територии вывезем проколотые и ненужные покрышки.

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Kulan69 написал :

Kulan69 написал :
ИМХО, конечно, но красную лучше к тому, а к этому - только зеленую!

А чего не синюю? ))) Вопрос в том, что Салют мотоблок не большой, с небольшими колесами. Интересует телега невысокая, а то видел тут одну, коленки в руль будут упираться.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Миша_30 написал :
Veteran9999 предлагал вывезди не просто бесплатно, а чтобы еще и приплатили за вывоз.

Я не о покрышках, а предложении dimon1986 по поводу машин с цистернами.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Kulan69 написал :
ИМХО, конечно, но красную лучше к тому, а к этому - только зеленую!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kurdum написал :
коленки в руль будут упираться.

Нужно внимательно посмотреть... Руль там имеет регулировки...
Отдельная тема про прицепы, можно почитать и появится представление, что б Вы хотели.
Удачи

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

kurdum написал :
Вопрос в том, что Салют мотоблок не большой, с небольшими колесами.

Есть три могучи корпорации, которые делают телеги, Всеволожский РМЗ, Гагаринский Мобил-К и сам Салют, в лице своего какого то филиала. У Вас там Гаврилов Ям недалеко, может там на Агате есть по божеской цене. А у меня самодельная: ось с колесами от какой то то сеялки, а раму сварили из уголков от старых кроватей

Сообщение от Alex89733
Если свечку все-таки менять, какую посоветуете?

У меня Бригс 6,0. С завода капризничал, холостые были чудные и т.д. и т.п., думал движок неудачный. Поставил "газоновскую" А-11 - как к бабушке сходил.

Сообщение от kurdum
Подскажите, какую тележку купить к этому мотоблоку, или укажите где это уже обсуждалось.

Я переделал автоприцеп (купил пару лет назад за один тыр без документов для машины, мусор возить). Переделал сцепку под МБ, вывез на нем в прошлом году грунт -копал подвал, грузил по борта с верхом, явно около тонны, - выручил -ващее

Регистрация: 09.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

WOW! написал :
У Вас там Гаврилов Ям недалеко, может там на Агате есть по божеской цене.

На Агате сейчас вообще никакого навесного нет, все скупили, мотоблоки тоже не успевают собирать. Вообщем остановил выбор на тележке производства г. Гагарин.