Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885123

ГОРНЯК 46 написал :
я просто вообще никак -как под зиму вспахал плугом и уже четвертый сезон просто ставлю на зиму и стоит -даже бенз в баке немного остается

А я 30 лет весной отпахал,помыл струей воды,в сарай,лет 15 просто под навес,и до следующей весны и только два года назад ремонтируя движок заменил сальники.Поляки не даром говорят,что занадто то не здраво.3,4 дня в году МБ работает,но это самодельные.Нева вот и зимой уже работала,снег убирала.

Pavel003 написал :
Поаккуратнее надо с советами,нас читают и люди мало понимаюшщие в технике,не надо вводить их в заблуждение.

Согласен на все 100%.Содержание и обслуживание описано в инструкции и уже не раз мусолилось на сайте.ИХМО просто раз или два в месяц просто прокрутить стартером коленвал и даже можно не заводить.Этого будет придостаточно для зимнего периода.Весной полное обслуживание перед работами и до осени.

valerich написал :
Не правда ваша. Простой гораздо губительнее. Техника отстоявшая месяц - требует капитального ремонта. Просто сальники (манжеты) высыхают. А зимой и при желании

Это что то новое в технике.У меня есть движки не в работе годами,что же их надо сразу в капиталку,Поаккуратнее надо с советами,нас читают и люди мало понимаюшщие в технике,не надо вводить их в заблуждение.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОРНЯК 46 написал :
кто как консервирует мотоблок на зиму??

А я никак. После окнчания сезона меняю масло, а зимой как минимум 1-раз в месяц завожу.

Бело написал :
зимой это равносильно по износу сезону - двум интенсивной работы

Не правда ваша. Простой гораздо губительнее. Техника отстоявшая месяц - требует капитального ремонта. Просто сальники (манжеты) высыхают. А зимой и при желании сразу не завёдёшь, потому просто легко проворачиваем, смазка уже будет. К тому же никто не говорит что заводим в минус 30.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Никак. Так как зимой чистим снег отвалом. Такчто раз-три в месяц он выезжает. Стоять ему некогда. Поначалу с него пыль сдували, но когда попал в пару передряг и ощутил его потенциал, понял - это танк, а не велосипед. За что огромное спасибо тому, кто его создал и "допилил" до импортного двигуна. Я его уже капиталил, отработал он много и тяжело. Когда возил на капиталку, его разобрали, стряхнув с него бак, глушитель, фильтр, я чуть не заплакал. Ну как такой малыш такое вытворяет. У отца имеется уд-2, так он больше раз в пять и жрёт горючку также, заводится как долбанный восход. В общем техника - то что надо (про мотоблок). А если ещё и токарь есть под рукой знакомый, сварочник дома, то это просто супер-помощник.

я просто вообще никак -как под зиму вспахал плугом и уже четвертый сезон просто ставлю на зиму и стоит -даже бенз в баке немного остается

tremal написал :
запуска в месяц на 5-7 минут

зимой это равносильно по износу сезону - двум интенсивной работы

ГОРНЯК 46 написал :
кто как консервирует мотоблок на зиму??

В прошлом году заливал масло в цилиндр - машинное и 2-3 оборота коленвала с подгоном до закрытия клапанов.В этом году 2 запуска в месяц на 5-7 минут и не каких действий более не провожу.

всем привет
кто как консервирует мотоблок на зиму??

valerich написал :
Только у нас с утра сегодня было -32

  • 26 было, да и зима уже надоела - руки чешутся

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Но технику нужно готовить к весенним работам

А как же без этого. Уже скучаю. Только у нас с утра сегодня было -32. Так что надо мал мал ждать.

valerich написал :
Я сильно не расстраиваюсь и не загружаюсь.

Но технику нужно готовить к весенним работам

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Менять придется однозначно.На рынках продаются тросики, купить и перепаковать

Да я в курсе. Я сильно не расстраиваюсь и не загружаюсь. Всё же с 12 лет мопеды, мотоцыклы. Давно пройдено. И опаивал, и в "бочонки" зажимал, и то и другое. Вообщем для меня это не смертельно.

valerich написал :
Да и всё рано надо будет сверху разбирать там "волоски" начали вылезать.

Менять придется однозначно.На рынках продаются тросики, купить и перепаковать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вот этот Салют 5L-6,5 Lifan 168F-2 Внизу сообщения пишится

Пардон. На подись перестал обращать внимание.

tremal написал :
Это на трос газа?Снять в низу и залить подняв в верх трос

Как то он там крепится, мне не хочется как бы снимаьть. Сейчас точно не помню почему. Да и всё рано надо будет сверху разбирать там "волоски" начали вылезать.

valerich написал :
Напомните какой у вас Аппарат и движок?

Вот этот Салют 5L-6,5 Lifan 168F-2 Внизу сообщения пишится

valerich написал :
ручка газа совмещена с экстренным глушением

Раздельно

valerich написал :
А снизу как известно смазка не идёт.

Это на трос газа?Снять в низу и залить подняв в верх трос

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

WOW! написал :
Бесполезно. Там на конце троса надо специальную головку формировать или клин забивать

почему бесполезно в случае как у andr777,

на конец троса наматывается медная проволока Ф0,25 примерно в виде бандажа получится своеобразная куколка, по длине чуть меньше бочонка , в кислоту(или заменитель кислоты) и в расплавленный свинец или олово

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Кстати на том конце где ручка просто обжата и загнута тонкая трубка в виде буквы зю.

Кстати, когда пытался вскрыть ручку газа (так скажем) там некуда ничего запихать. Как то она там по другому зажата, не "бочонком".

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Andrej Eirig написал :
а свинцом или оловом не пробовали паять?

Бесполезно. Там на конце троса надо специальную головку формировать или клин забивать. Это только тем, кто умеет.
Кстати на том конце где ручка просто обжата и загнута тонкая трубка в виде буквы зю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Переодически смазываю свой и не любят они сильных изгибов

Напомните какой у вас Аппарат и движок? Я это к чему, будете смеяться, но на Салют 5Х с Хондой GC160 ручка газа совмещена с экстренным глушением (по бумагам). Отдельной кнопки нет. Вообщем я не смог её разобрать. Или побоялся, начал , посмотрел и передумал. А снизу как известно смазка не идёт.