Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2881481

andr777 написал :
центре отверстие 2-2.5 мм продел туда трос и прихватил с одной стороны сваркой

а свинцом или оловом не пробовали паять? тоже хорошо держит

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

отличный вариант

CeJIb4aHuH написал :
А у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся. подскажите, где взять новый. гуглить замучался уже...

Можно сделать самому,дешевле будет.Себе делал так:купил метров 8 троса(про запас) 2-2.5 мм ,порезал на одинаковые куски,затем из болтов нарезал бочонков,просверлил в центре отверстие 2-2.5 мм продел туда трос и прихватил с одной стороны сваркой.Пробовал до этого плескать бочонок но трос выскакивал.Получается гораздо дешевле чем покупные.

valerich написал :
У меня подклинивает что то.

Переодически смазываю свой и не любят они сильных изгибов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

CeJIb4aHuH написал :
у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся

Сколько отработал тросик? У меня подклинивает что то.

только что звонил в ихний инет-магазин. паренек нашел тросик где-то говорит 300-500р. доставка до транспортной компании - 700р. автотрейдингом до рязани 250р. итого 1500

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Это по московскому номеру? Я в Гагарине покупал, обычно у них всё есть. Как вариант, заказать у них, они как в мск повезут товар захватят. а вообще, из мотоциклетного сколхозьте и всё.

TigraOSP позвонил туда...... приятный женский голос на вопрос про трос сначала ответил "ЧТО ЧТО?", потом "НЕТ НЕТУ"

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

CeJIb4aHuH

А у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся. подскажите, где взять новый. гуглить замучался уже...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня каждое колесо получилось килограммов под 25-30. Вес мотоблока практически удвоился.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А у нас в Сибири в леспромхозе вообще за так хошь с урала ,хошь с маз, хошь с газ 66 ,53 ВОТ КАЖИСЬ ПОХВАЛИЛСЯ да у меня похожие только зацеп не уголком а как на легендарном лунаходе косой, да к общему развитию груза я навешал промежуточные диски сцепления груз.автомобилей с маз весят 23кг с вездехода ГТТ 18 кг

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Zibarev написал :
КОЛЯСИКО-ТО СДЕЛАНО ИЗ КОЛЕЦ ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ ДИСКА АВТО ШИНЫ правильно не так ли ?!

Да, это какие-то замкОвые кольца для автошин грузовика. Я на вторчермете практически за копейки их купил. Диаметр около 60 см. Их там целая куча была специально отложена. Главное - подобрать все одинаковые, а то они бывают на 1-2 см разные по диаметру сантиметров. Главное, что сами колеса получились достаточно тяжелые (специально металл не экономил). Нет необходимости их догружать еще какими-то блинами-грузами.

Сытый конному не пеший!

Zibarev,
Вот здесь посмотрите еще

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Вот спасибочки!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Сложностей вроди никаких....на этом фото виднее....

или вот тут, только с переворотным плугом, а принцып тот-же....

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Tomkol написал :
сделал удерживающие фиксаторы

КОЛЯСИКО-ТО СДЕЛАНО ИЗ КОЛЕЦ ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ ДИСКА АВТО ШИНЫ правильно не так ли ?!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

За фото конечно СПС ,а можно сам поворотный замок поподробней ИДЕЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ГУТ ,но непонятки с переворачивалкой агрегатов

У людей зимы похоже нет а у нас снежище вьюжеще и морозище

Salo-61 написал :
Вроди что-то получилось.....

Очень достойно