Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2746096

САЛЮТ хотя и уступает всяким там МБ-1 или МБ-2 , но это всеже МБ . а 320 мм это фрезы МК . у МБ-1 и подобных 360 , значит САЛЮТУ нужны фрезы 340 в диаметре и захват 750-800 мм с четырьмя фрезами.

юрий93 написал :
САЛЮТУ нужны фрезы 340 в диаметре и захват 750-800 мм с четырьмя фрезами.

Ну уважаемый в вашем варианте МБ будет тонуть.Использую 3+3 и просто отлично.Для Салюта продаются доп фрезы- они же пропольники-одинарки с дороботкой.А вообще нужно тему сначала пролистать .Народ многое выкладывает , что можно взять на вооружение.СМОТРИМ... и делаем выводы.
А другим МБ он не уступает- и грузить можно и работает на ура!Лично я доволен ++++.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Во Всеволожске делают, во всяком случае в прайс-листе есть, но цена - как на эксклюзивную деталь космического корабля.

Это я видел, знаю. Цена точно офигели.

шкодник написал :
Начал делать переключатель передач ,тросик в пружинной оплетке уже достал,а в стальном думаю проблем не будет...

Вернее уже сделал на 90%, к сожалению не знаю размера вала переключения передач что бы изготовить для него зажим.Буду на даче на выходных и замеряю[

]() [

]()
[

]() [

]() P.S. Нашел в Фаворитовской ветке интересная идея со шкивами подробнее здесь пост 1431, автору

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
значит САЛЮТУ нужны фрезы 340 в диаметре

Для таких утверждений нужны аргументы. У меня они есть, я участвовал в сравнительных испытаниях фрез различного диаметра и формы в Солнечногорском ЦМИСе, были сделаны протоколы с выводами, и фрезы диаметром 340 мм производства Мобил-К диаметром 340 мм были далеко не самыми лучшими по агротехническим характеристикам. Для Салюта, как и для всех прочих МБ (сейчас все, а не только салют экономят и фрез не докладывают) нужны 3 ряда фрез, тогда он действительно работает хорошо, у меня они есть и я вполне доволен. Народ потом немного помучившись понимает и бежит покупать дополнительные за большие деньги, по моим данным теперешный комплект из 4 фрез производителю обходится около 1000 руб.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тогда и для МБ-1 360 мм тоже не лучший вариат и может на него поставить 320 тоже???!!!и вал 25 на САЛЮТЕ тоже не к месту. на МК ТЕХАС или МИНИНЕВА МК-100 вал 30 мм . а салют , да и фаворит получается 25 мм . поставим по шесть фрез и будем работать второй передачей и отверстия на валах и на фрезах быстренько будут разбиваться. как всегда у нас в росссии сдерут у кого-то и все и клепают десятилетиями не улучшая конструкцию. мне симпотичен САЛЮТ , но производитель поставил его в ряд с МК с такими фрезами и диаметром вала.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
поставим по шесть фрез и будем работать второй передачей и отверстия на валах и на фрезах быстренько будут разбиваться.

А я так уже лет 16 на одном и том же Салюте и делаю. Смотря из чего делать и где. Неву и мини Неву на одном станке точат без переналадки, под одни и те же втулки фрез, а Техас вообще барахло, у соседа есть, там в редукторе такая цепь, что ему и ось 16 мм хватит. На салюте (в омском редукторе) выходная ось делается из 20ХГНМ с цементацией на 0,7 мм. Это хорошая сталь, скорее отвалится чего нибудь в другом месте (пытались съекономить и делать из 35Х, Valerich в курсе, получилось барахло)
тут как раз на фрезах 340 поработали

WOW! написал :
А я так уже лет 16 на одном и том же Салюте и делаю. Смотря из чего делать и где. Неву и мини Неву на одном станке точат без переналадки, под одни и те же втулки фрез, а Техас вообще барахло, у соседа есть, там в редукторе такая цепь, что ему и ось 16 мм хватит. На салюте (в омском редукторе) выходная ось делается из 20ХГНМ с цементацией на 0,7 мм. Это хорошая сталь, скорее отвалится чего нибудь в другом месте (пытались съекономить и делать из 35Х, Valerich в курсе, получилось барахло)
тут как раз на фрезах 340 поработали

Кто о чем а я о переключателеОбратите внимание на видео 2мин 29сек и 2мин 39сек какой хитрый стоит переключатель скоростей! не 2 а 4 тросика!??

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
нужны 3 ряда фрез, тогда он действительно работает хорошо,

.... А я вот тут решил тоже заиметь с каждой стороны по 3 шт. Заказал.... Думал, будут дополнительные (по штучке с каждой стороны)...... привезли, то, что идет в комплекте (по две с каждой стороны)... Погоревал..., но недолго..... Отрежу по первой паре - получится - пропольники (и редуктор прикрыт).... А вот оставшиеся????? Диаметр((((( Надо как-то переходник..... Сколько диаметр трубки??? Если можно на вскидку???

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Кстати. Всех с наступающим "великим праздником" Выборов....)))))))) Давайте голосовать за самих себя ! Толку будет больше!!! Хоть сыты бум (возможно) )))

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Давно не был...... Почти соскучился Опять же об этих фрезах (будь они не ладны....) СИДЕРАТЫ - штука полезна...... Очевидно. Посеял.... Взошли..... Весной надо запахать..... Запашем..... Потом, соответственно..... посадка... ит.д... А Фрезами-то когда??? Ну..... это так..... все равно ведь межсезонье )))))

stalstar50,Оставшиеся приварите к основным фрезам.Несколько лет пользуюсь такими,ни разу не было желания отрезать.

А кто может выложить фото с 3 фрезами(заводскими),интересует смещение лучей относительно оси в градусах,у себя сделал самодельные,и походу не угадал,правая сторона как то взбрыкивает при фрезеровке.

stalstar50 написал :
Сколько диаметр трубки???

Какой внешний или внутренний (у ротора фрезы, как я понял)?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stalstar50 написал :
Отрежу по первой паре - получится - пропольники (и редуктор прикрыт)

Я так и сделал.

Кзмич написал :
Оставшиеся приварите к основным фрезам.Несколько лет пользуюсь такими,ни разу не было желания отрезать.

Лучше сделать съемные, а вдруг понадобится снять? Сделать можно двумя способами - стержень внутрь полуоси (к съемной можно и приварить, меньше люфтов будет) или отрезок трубы на полуось, к дополнительной фрезе приварить, т.е. крепить как колесо.

Может кто на Буденого был недавно нет ли там ножей к сегментной косилке Салюта?

kvn1952 написал :
Да, насчет цены, в европе 1 килограмм утяжелителей стоит - 1 евро, у нас - 100-200 рублей - нормально да? Совсем офигели!

Надо опять опустить железный занавес да еще прибавить..Как правы были наши старые и мудрые пердунчики из Политбюро!!!

степновец написал :
Надо опять опустить железный занавес да еще прибавить..Как правы были наши старые и мудрые пердунчики из Политбюро!!!

всем здравия ! сам над этим задумывался и пришел к выводу - надо делать корпусные и самому и заполнять писком :
писка хватает - да и бесплатно . А вкачестве емкостей можно использовать кучу предметов от 2-х литровых пластиковых бутылок ,ржавых канистр до индивидульно изготовленых контейнеров из оцинкованого железа .:yu

SubaruEX17 написал :
,ржавых канистр до индивидульно изготовленых контейнеров из оцинкованого железа .

Сейчас и ржавого гвоздя не найдешь-джентельмены удачи все подчистую...2 небольших куска рельсы сняли бы головную боль,но подвиг наших отцов повторять не стоит...

степновец написал :
Сейчас и ржавого гвоздя не найдешь-джентельмены удачи все подчистую...2 небольших куска рельсы сняли бы головную боль,но подвиг наших отцов повторять не стоит...

согласен ! но пластика ЗАВАЛИСЬ . ВОТ ии него и надо мутить