Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2647812

В 2002 году, так получилось, что я купил один из последних Салютов сделанных в Неризиновой изготовленный мелкой серией в 500 штук, потом их производство передали в Агат. Там была нога без фиксатора (см чертеж ниже, фото не делал, потом как нибудь при случае) и нестандартный руль. Нога довольно удобная, для опускания и под'ема ее нужно только пихнуть ногой. На старом Салюте ногу почти сразу погнул при езде с выпущенным шасси по кочкам, потом отрихтовал кувалдой и она до сих пор нормально работает см. фотку. Почему завод не делает хорошую ногу я не знаю, если зайду в магазин на Буденного спрошу.

valerich написал :
Но ведь было фото в качестве прицепного крестовина. Вот теперь хочу понять как?
и чего? в него штырь сцепки не всунешь.

Штырь сцепки никак, а определённую степень свободы сцепке придать можно. Либо вертикальную, либо горизонтальную. Один кордан - одна степень свободы.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
голубики

её вроде не сажают.

Tronik написал :
Просто я не считаю, что вспахав какие-нибудь 3 сотки я совершил подвиг и надо срочно выкладывать фотки об этом.

Правильно мыслите. То что вы это сделали - никого не интересует, ну кроме нас на форуме А вот как и чем интересует?

tremal написал :
В субботу сниму кенгурятник и подробно сфоткаю с размерами.

Буду премного благодарен.

stalstar50 написал :
Если надоело обсуждать проблемы в рамках тематики форума, тогда можно поговорить, например

А в чём проблемы?

Peter_Pen написал :
В крестовине отверстий нет

Но ведь было фото в качестве прицепного крестовина. Вот теперь хочу понять как?

Peter_Pen написал :
вот у кардана есть фланец с отверстиями. Типа такого.

и чего? в него штырь сцепки не всунешь.

Народ! тут в теме плуги вот такого красавца выложили говорят 1800 стоит но в Ростове/Дон Как Ваше мнение?

valerich написал :
....Помню кто то крестовину ( штука такая на карданах стоит) использовал, Правда счас соображаю, как? В крестовине же нет отверстий. Хотя фото помню реальное.

В крестовине отверстий нет, а вот у кардана есть фланец с отверстиями. Типа такого.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
сли серьезно, наверное со временем созрею для изготовления чего-та подобного... Пока ноги ходят.., похожу за Салютом (два раза в году не критично прогуляться)... Саму идею приму на вооружение.... Спасибо

Вы не правы. Делать надо как раз сейчас зимой. Вам подсказали идею. Посмотрите что у вас есть, что вам нужно? Нужны какие то два колеса. У кого то даже велосипедные были. Поперечная балка. Не важно какого сечения. И переднее дышло. Да ещё передняя сцепка. Помню кто то крестовину ( штука такая на карданах стоит) использовал, Правда счас соображаю, как? В крестовине же нет отверстий. Хотя фото помню реальное.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

valerich написал :
Просто перестраховываетесь.

просто считаю, что вот эти зимние заводки не увеличат моторесурс двигателя.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

stalstar50 написал :
Цель этого приспособления?

Вопрос беру назад. Вспомнил. Задумку понял. Хорошо или плохо - это пока не понял... Потому и комментировать нечего

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

tremal написал :
Рамка поднимается и фиксируется болтами

Извиняюсь... Я читал тут где-то, но подзабыл.... Цель этого приспособления? Нет заводской подножки и блока?

Кстате видна на фотках





Ну пока что есть.Рамка поднимается и фиксируется болтами.Точнее по позже .

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Мужчины!!! Ну мы же здесь (в большинстве своем) не реактивные подростки У каждого уже солидный кусок жизни за плечами.... Жизни разной - у каждого со своими победами, потерями, радостями и горестями.... Ну, давайте мы не будем, как те "бабы у колодца"...... Сейчас пора межсезонья..... Если надоело обсуждать проблемы в рамках тематики форума, тогда можно поговорить, например о детях...., о женщинах в конце концов!!! Вот тут мы все - точно придем к консенсусу!!!! Мужская солидарность в этих вопросах, как правило, срабатывает на 100%!!!

valerich написал :
Всётаки можно поподробнее фотки передней рамки? Что вы прислали - там её нет.

В субботу сниму кенгурятник и подробно сфоткаю с размерами.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
за зиму сделайте телегу.... тормозов нет, если нужно затормозить, нажимаю ногой на большой шкив.

ОК! Я подумаю..... Однако.... Эти 3-3,5 км до дома родственницы - асфальт (как это ни странно, гладкий и совсем "нараздолбанный"). Плюс к тому две горки приличные... Боюсь, что ноги в качестве тормозной колодки, будет недостаточно Если ГАИшники меня поймут (есть там свои люди), то вот водилы (особенно таксисты) - это вряд ли.... А меня зубной протез... и запасного нет А, если серьезно, наверное со временем созрею для изготовления чего-та подобного... Пока ноги ходят.., похожу за Салютом (два раза в году не критично прогуляться)... Саму идею приму на вооружение.... Спасибо.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Моя внучка музыкальные инструменты придумывает из ничего.

Я, когда был маленькимй, стучат по забору палкой... и явно слышал, что каждая доска "звучит" по-своему!!!! Старик-сосед посоветовал родителям отдать меня в муз. школу.... И он не ошибся.... Да и я не жалею, что выбрал такой путь.... Покажите девочку специалистам-профессионалам! Ведь "все гениальное - просто", а "все простое - гениально"!

valerich написал :
Чем могу, тем помогу. Это в смысле совета, если надо.

Спасибо. Конечно будем общаться. До связи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
Я работаю в Центре Детского Творчества. Учу детей и подростков вокалу

Ну вот видите тоже судьба. Моя внучка музыкальные инструменты придумывает из ничего. Болела она сейчас долго. На приёме у врача умудрилась со спиц спинки стула музыкальный инструмент изобразить. И ритм пробить. Терапевт (точнее педиатр) была в шоке.

stalstar50 написал :
Вы этого заслуживаете! Всего самого наилучшего! ТЕРПЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Спасибо! Чем могу, тем помогу. Это в смысле совета, если надо.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Так, вы что там в школе преподаёте?

Я работаю не в общеобразовательной школе. Я работаю в Центре Детского Творчества. Учу детей и подростков вокалу и игре на муз. инструментах. Вопросами психологии занимаюсь не ради праздного любопытства..... Дети - все очень разные...родители и другие родственники.... Порою складываются очень и очень непростые жизненные ситуации... И невольно приходится вмешиваться.....

valerich написал :
Моё счастье - это их жизнь! Я как нибудь...

БОГ обязательно Вам поможет!!!!! Вы этого заслуживаете! Всего самого наилучшего! ТЕРПЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
Мой Вам совет (не как водятеля Салюта, как человека, достаточно долго изучающего психологию (и психолога-практика - по роду службы) - ПОМЕНЬШЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУСТЫЕ СЛОВА, ВЫСКАЗАННЫЕ ПРОСТО "ПОНТА РАДИ"!!!

Так, вы что там в школе преподаёте? ОБЖ или чего? Я много психологов читал, Последнее увлечение было В. Леви. Искусство быть собой, исскуство быть другим.. Я хочу жить, хочу помогать семье.
И хочу знать, что я им нужен!!! Хотя сам, ходить практичеси не могу. Но у меня есть внучка, она приходит и кричит: Дидууу! Ты мой?...Это (вещь, которую мою нгаходит) Дидууу! Нашла пустую бутылку и всё равно: Это Диду кака...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich, Внимательно прочитав несколько веток на форуме, я пришел к выводу, что, к сожалению, и здесь время от времени появляются "гениальные теоретики"... Подобные тому персонажу Аркадия Райкина, который всё советовал, как правильно воспитывать детей.... При это он сам (персонаж) своих детей никогда не имел и соответственно не воспитывал... Я таких чувствую даже через монитор ПК и стараюсь реагировать в стерени "0"!!! И ВАМ советую так делать!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Родная подножка у меня не работает.

У меня пока работает..... Но неудобства налицо.... Не так просто эту заводскую подножку выдернуть (пока обходишь МБ, он норовит носом клюнуть...) За зиму надо тоже что-то подумать на это счет...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Молодец! Соображаете.

Стараюсь А еще, я "соображаю", что Вы - человек очень увлеченный и эмоциональный! Мой Вам совет (не как водятеля Салюта, как человека, достаточно долго изучающего психологию (и психолога-практика - по роду службы) - ПОМЕНЬШЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУСТЫЕ СЛОВА, ВЫСКАЗАННЫЕ ПРОСТО "ПОНТА РАДИ"!!!