Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850941

Andrej Eirig написал :
а при + температурах как он себя ведет?

При плюсе ,при минусе-работа одинаково стабильно.Я на работу двигателя не жалуюсь,но не нравится мне такой процес запуска

В сервисах с умными лицами советают привозить мотоблок к ним.На разговоры не идут,изображают сверхзанятость.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

homa5453 написал :
При плюсе ,при минусе-работа одинаково стабильно.Я на работу двигателя не жалуюсь,но не нравится мне такой процес запуска

ну если других симптомов не имеется, и вы за ним следите , замена масла, свеча, топливо, итд
это нормальное явление, даже в инструкции по эксплуатации написано, открыть, прогреть- закрыть, выставить требуемые обороты двс

Der Kaffee mit den Sahnen

Ау,уважаемые,кто сам занимался настройками мотора и карбюратора Б&S отзовитесь,поделитесь опытом и будет вам вселенская благодать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

homa5453 написал :
Ау,уважаемые,кто сам занимался настройками мотора и карбюратора Б&S

тогда еще вопрос к вам
уважаемый, а вы читали свою инструкцию по эксплуатации двс B&S, если читали тогда что там написано или как описано про двс B&S?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

homa5453 написал :
кто сам занимался настройками мотора и карбюратора

Вот куда-бы я не советовал лезть с настройками - это в карбюратор. Кроме запуска других косяков нет? Давайте считать это особенностью этого экземпляра!

Andrej Eirig написал :
тогда еще вопрос к вам
уважаемый, а вы читали свою инструкцию по эксплуатации двс B&S, если читали тогда что там написано или как описано про двс B&S?

Прочесть не смог,у меня все бумаги на инглиш ,на нашем только описание мотоблока.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

homa5453 написал :
кто сам занимался настройками мотора и карбюратора Б&S отзовитесь

Знаю я Ваши тверские сервисы. Сосед три года не мог свой Техас Лилли починить, не заводился двигатель по причине плохой свечки. Скорее всего у Вас в карбюраторе что то засорилось, возможно главный жиклер, как правило у Бриггсов сейчас регулировать нечего, кроме холостого хода. Можно карбюратор аккуратно разобрать, протоколируя каждый свой шаг, лучше всего на фото. Потом промыть и продуть все дырочки. Можно в них поковырять тонкой мягкой проволочкой. Интересно как ведет себя двигатель при высокой нагрузке. В сети наверное можно найти руководства по ремонту подобных двигателей.

Я почему спрашиваю,уменя пила Хугскварна и она стала плохо работать.Случайно в инете попалось видео о разборке и ремонте этой пилы так там мастер озвучил неисправность.Причина была в маленькой резиновой трубочке длиной в один сантиметр.Когда я разобрал пилу то эта трубочка была по всей длине разорвана и двигатель плохо заводился,работал и быстро глох.Я не собираюсь лесть в движок,я просто интересуюсь -устранима эта причина или пусть будет как есть.

WOW! написал :
Знаю я Ваши тверские сервисы. Сосед три года не мог свой Техас Лилли починить, не заводился двигатель по причине плохой свечки. Скорее всего у Вас в карбюраторе что то засорилось, возможно главный жиклер, как правило у Бриггсов сейчас регулировать нечего, кроме холостого хода. Можно карбюратор аккуратно разобрать, протоколируя каждый свой шаг, лучше всего на фото. Потом промыть и продуть все дырочки. Можно в них поковырять тонкой мягкой проволочкой. Интересно как ведет себя двигатель при высокой нагрузке. В сети наверное можно найти руководства по ремонту подобных двигателей.

Спасибо ,вот это нормальный деловой ответ.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

homa5453 написал :
Прочесть не смог,у меня все бумаги на инглиш ,на нашем только описание мотоблока.

на мой двс субуру ЕХ13,17,21,27 многоязычный мануал не думаю как то по другому описано на ваш или другой двс

Der Kaffee mit den Sahnen

ВВ

Andrej Eirig написал :
ну если других симптомов не имеется, и вы за ним следите , замена масла, свеча, топливо, итд
это нормальное явление, даже в инструкции по эксплуатации написано, открыть, прогреть- закрыть, выставить требуемые обороты двс

Я всегда счетал что надо закрыть ,завести,прогреть до стабильных оборотов,и открыть заслонку,

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

homa5453 написал :
Спасибо ,вот это нормальный деловой ответ.

но вопрос ваш звучал совсем иначе

homa5453 написал :
Уважаемые,нужен совет.Двигатель Бриггс-6.5 "нагорячую" заводится только при закрытой воздушной заслонке.Завожу и потом открываю заслонку.Соткрытой или полуоткрытой не завести.Буду рад любому совету-ответу.Замена свечей и бензина ничего недала.Заранее спасибо.

или

homa5453 написал :
Мотоблок купил в 2008.Эксплуатация-только огород.Такая проблема сновья.Движок работает отлично но заводить приходится с закрытой а потом открывать заслонку. Всё бы ничего но мне не нравится небольшой ударчик(или мне кажется)при открытии заслонки

Der Kaffee mit den Sahnen

Спасибо.Но на горячую с открытой заслонкой не заводится,заводится только с полностью закрытой.

homa5453 написал :
Прочесть не смог,у меня все бумаги на инглиш ,на нашем только описание мотоблока.

Со стороны свечи есть пластиковый винт(или похож на пластиковый) он с огранечителем. Этим винтом допускается некоторая регулировка. Больше ничего трогать не советую.

Andrej Eirig написал :
открыть, прогреть- закрыть,

Наоборот.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

homa5453 написал :
нормальный деловой ответ.

Вот это можно скачать. Это мануал по ремонту

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Многорук написал :
Наоборот.

согласен, описался , выше фото как необходимо сделать

Der Kaffee mit den Sahnen

На холодную заводится отлично.Про эторазговора нет.Горячая заводка только с закрытой заслонкой,больше никак не завести.

WOW! написал :
Вот это можно скачать. Это мануал по ремонту

Спасибо ,хоть в языках профан,буду по рисункам если конечно осмелюсь на вскрытие.