Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204009

Ник-Ник написал :
Если понадобится - то да. Но за основу однозначно вашу возьму (поэтому и размеры спрашивал - сразу известный груз в свинце (22 кг, кажется?))

На даче остались эскизы-наброски ("инженер мыслит карандашом") груза, развертки, постараюсь представить...

Ник-Ник написал :
Т.е. струёй из шланга это (мойку МБ и двига) выполнить неудастся? Не совсем понимаю, почему... Может не так качественно, но...

Вот именно - НЕ качественно. А как только грязь засохнет - струя из шланга не сможет смыть глину.

Ник-Ник написал :
у Робина подсос снизу... Но мелкие капли, летящие в железо с бешенной скоростью, что дурные отскакивают куда попало... Отчего бы им не позалетать в воздушный фильтр и прочие интимные места?

Ничего не будет фильтру, даже если чуть намочите. Не знаю как на Субару, А B&S защищен кожухом, если спецом в вентиляционные щели не лить - фильтр сухой.

Ник-Ник написал :
После помывки заводить не желательно

Значит, всё-таки что-то куда-то залетает

Залетает в электрику, точнее к свече. Со временем на высоковольтном проводе появляются утечки,
(он по всему корпусу стелится), а так же от свечного колпачка на корпус. Отсюда - все вытекающие проблеммы. Впрочем на новом МБ - этого не происходит. У меня заводится после помывки.

Уважаемые друзья, на Салют ставят "жигулевские" колеса, даже "Нивовские" - уж совсем громадные? - чтоб достойно гонять с телегой!
Собственные мысли есть по установке: на удлиннитель приварить пластину, к ней - диск на болтах.
Может у кого есть более изящные идеи? - например - штатную жигулевскую ступицу использовать...
Поделитесь, плиз, советами.
Если диск ставить на удлиннитель "внутренней" стороной, как на машину (более утопленную относительно центра) - длины удлиннителя хватит? по крыльям шкрябать не будет? - на первый взгляд - впритык (правда, не мерял). Получается, ставить надо, перевернув диск, к "внешней" стороне диска?
Тогда уж больно широка колея получается...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Был в выходные в деревне, за 3 дня дождей (до этого тоже поливало) воды налило столько, что я в жизни не выдел, деревня превратилась в одну большую лужу, все что насажал 11 мая придется пересаживать. Зашёл на участок с картошкой - засосало сапоги по самые голенища.
В общем мотоблок даже и не доставал, а планы были как у Наполеона
Поддался на агитацию разных товарищей и заимел плуг от МБ Хонда, он небольшой, ширина захвата сантиметров 15, копает на глубину тоже сантиметров 15, а больше и не надо, достаточно, чтобы подрезать корни сорняков и перевернуть землю. По моим прикидкам за час с разворотами и пробуксовками можно обработать сотки 3...4.:yu
На плуге спереди был приделан предплужник, который я почти сразу убрал, потому, что место между ним и отвалом забивалось дерниной (распахивал кусок целины) Грузы было лень переставлять, поэтому пахал на грунтозацепах без грузов, иногда мотоблок приходилось подталкивать. В общем плуг довольно удачный, после небольшой настройки шел довольно ровно, не зарывался и не рыскал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
На плуге спереди был приделан предплужник, который я почти сразу убрал, потому, что место между ним и отвалом забивалось дерниной (распахивал кусок целины)

наверное обычный нож вертикальный будет то что надо!
хороший плужек, возьмем на заметку! жаль фото резальтата нету...

WOW! написал :
Поддался на агитацию разных товарищей и заимел плуг от МБ Хонда,

Где покупали? Скока стоит?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ник-Ник написал :
Зря спор затеяли... Сломать-перегреть можно ВСЁ, что угодно... И не специально - а просто по-дури или недосмотру.

Ну,вообще то я не считаю это спором,здоровое обсуждение проблем.А что касаемо,сломать по дури,то тут как говорил киношный герой "не путай своих баранов с государственными" и я сомневаюсь,что простой работяга как мы,за свои кровные будет устраивать испытательный полегон.

Ferda написал :
Поделитесь, плиз, советами.

Я планирую на пункте приёма мет. отыскать две жигулёвских полуоси,рулевую тягу от грузовика.Немного токарных работ и соединить детали сваркой.Если без токар. работ, можно купить стандартные удленнители.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! Вы так заинтриговали плугом.... а не скинете фото вспаханного участка? уж очень интересно стало... легкий мотоблок и по целине...

WOW! написал :
распахивал кусок целины

WOW! у Вас фоток случаем нет, нечасто целину мотоблоком распахивают?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

WOW! написал :
Был в выходные в деревне

Приветствую Вас, уважаемый WOW!
Со своей сенокосилкой там в деревне не встречались? Жду от Вас обещаных фоток узла прижимного ролика, простите за напоминание ;-)

2WOW! У Вас там буквально рисовые чеки, а не участок....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Рязанец написал :
(моторесурс 2500 мто/часов, против Робин Субару в 5000

Чушь, простите, полнейшая! Робин имеет 2500 моточасов ресурс, в который входят два капитальных ремонта. Какой, нахрен, Лифан сможет иметь такой ресурс? Продавец - бестолочь.
Хотя Лифан для китайца в-общем-то очень даже и неплох. Едва ли не лучший китаец из существующих

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
а не скинете фото вспаханного участка?

Я этот участок еще раза 3 прошел фрезами и посеял фацелию и горчицу (сидераты), а потом он утонул
Косилку налаживаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Olegych написал :
Какой, нахрен, Лифан сможет иметь такой ресурс?

В ЦМИСе испытывали Лифаны на 600 часовые натурные испытания, цилиндропоршневая была нормальная, до сих пор они работают у местных труженников на дачах, в основном отваливались детали карбюраторов, манжеты, пластмассовые детали

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Всё таки вернусь к теме об излишнем старании...

Ferda написал :
Ничего не будет фильтру, даже если чуть намочите. Не знаю как на Субару, А B&S защищен кожухом, если спецом в вентиляционные щели не лить - фильтр сухой.

Я мыл с тряпкой, Хонда GX, воздушник с маслянной ванной, специально не плескал на него, только протирал и споласкивал потом. Так вот когда всё вымыл, чуть кочнул и из него масло потекло. В общем открыл, он воды полный. Пришлось всё выливать, промывать, сушить и тд. Вот поэтому я и говорю, что лучшее враг хорошего.

Специально для

Ник-Ник написал :
Т.е. струёй из шланга это (мойку МБ и двига) выполнить неудастся? Не совсем понимаю, почему...

Удастся, но вот результат в последствии расскажите...

Ну вот,соорудил!Нашол сапун на двигателе ИЖ юпитер-4

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здравствуйте всем!
Заехал на денёк в город.Вроде вся посевная к концу. Салютик вёл себя нормально. Не считая моих заскоков . Типа На окучнике, когда борозды наезжал, забыл наконечник сменить. Наезжал с наконечником от копалки, помучался... Пока не вспомнил, что есть другой наконечник. Ну и наезжал на 340-х ГЗ - не очень удобно. Чуть что упирается скобой подставки. По моему для наездки борозд надо 540-е. А то как впилишься и ни взад не вперёд. Переехать с место на место на 340-х вообще не реально, отцеплять надо. С прицепом всё нормально и картошку возил, и всякого. Земля правда в этом году ужас. Понял что такое морозная спелость. Морозов у нас не было снег выпал прямо на грязь и сземлёй все мучались по 5-раз культивировали, пахали... Но вроде слава богу всё.:yu Осталось только под капусту освежить.
PS: забыл, как они фиксаторы на шплинтах теряются точно, в запасе ничего не осталось, как и самих шплинтов. Ремни тоже дрянь. Один уже выкинул, поставил запасной, второй не в лучшем состоянии. У нас ремни А 1120, в магах нашёл только А 1113 - натяну или нет?

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
когда борозды наезжал, забыл наконечник сменить. Наезжал с наконечником от копалки, помучался... Пока не вспомнил, что есть другой наконечник. Ну и наезжал на 340-х ГЗ - не очень удобно. Чуть что упирается скобой подставки. По моему для наездки борозд надо 540-е. А то как впилишься и ни взад не вперёд.

Я попробовал вчера на 340 не получилось, а на 540 нормально то, что надо, а вот разворачиваться плохо легче конечто чем на 340. Надо борозды длиннее и место для разворота (а то кусты всякие) но картошку вчера посадил.

Olegych написал :
Робин имеет 2500 моточасов ресурс

Не гуру, и судить не берусь, но от вполне с виду компетентной женщины-менеджера магазина агротехники слышал про мото-ресурс у EX17D в 4500 моточасов. С одной стороны, это аж дофига... Но с другой - и здесь и много где всё говорят и про не такие уж и нагрузки на эти движки, и про качество самурайской сборки... Так и ---"чаму не?" Может, и 5 тысяч выработает, дай ему бог здоровья...Только вот как лучше эти часы считать? По моим прикидам, мой уже часов 20 оттарабанил - а получается - только 5,5 -6 литров скушал... Расход в 0,3 литра уж очень радует - но не очень верится в эту сказку... Вот и думаю - как бы лучше моточасы считать... может, часы какие приладить к нему.......... ???

2valerich Течи масла прошли или решили вопрос? А борозды лучше всего на самых больших ГЗ делать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Течи масла прошли или решили вопрос?

Пройти не прошли, но течёт не сильно - подкапывает, так что пока никак не решал, было некогда. Бум думать. Хотя чего тут думать, надо сальники искать.