Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532277

biv написал :
не пробовали

Пробовал! С места не трогается почти сразу в букс уходит по самые помидоры, плуг хорошо держит! КАКЧЕСТВЕННО

Борисы4 написал :
земля достаточно мягкая и ГЗ при малейшем сопротивлении пробуксовывают и мой красавец уже на редукторе плотно сидит, поэтому надо поднимать его выше, хотя груз на клюве 18 кг,

А для этого случая, груз с клюва снимать не пробовали? Земля мягкая, зацеп "вдавливать" не надо.

biv написал :
всё наоборот,

Поживем, пощупаем и найдем золотую середину. Тут уже говорили для каждой почвы есть свои особенности: у меня на обработанной земле пашет на маленьких колесах залюбуешься и глубина 20 см хоть редуктор гребет по кромке борозды. На дернине больше 10 см глубину не взять, а на запущенном поле дикий ужас сам не ожидал такого: земля достаточно мягкая и ГЗ при малейшем сопротивлении пробуксовывают и мой красавец уже на редукторе плотно сидит, поэтому надо поднимать его выше, хотя груз на клюве 18 кг, а плуг не поддернуть в верх клюв в землю упирается. Не думал я что восстановить пашню окажется сложнее чем новую распахать!

Борисы4 написал :
Уменьшение скорости, увеличение тягового усилия,

  • всё наоборот, больше колесо - больше скорость, меньше тягловое( конечно если не рассматривать такой размер, когда в земле пара-тройка дополнительных зацепов окажется).

biv написал :
А что, по вашему, даст увеличение диаметра грунтозацепов?

Уменьшение скорости, увеличение тягового усилия, и при пробуксовке не будем сразу на редуктор садиться. Ко всему прочему очень неудобно на маленьких ГЗ маневрировать с плугом, нет маневра по вертикали клюв сразу упирается в землю. Вот поэтому я и решил покупать сцепку СВ и поднимать МБ на жиговские баллоны как это сделал уважаемый Tremal! Еще бы разблокираторы добавить.............. совсем было-бы хорошо!

valerich написал :
Разве мог я о таком мечтать на нашей советской технике?

Да уж.... Раньше и технику достать сложнее было, и обслужить. Одна Бензопила этот смешной"Электрон" бензина жрал на 1 м3 1.5 литра и постоянно приходилось регулировать. А сейчас 0.5 литра в Штиля залил :yuна весь день хватает,и регулировки не пропадают. Косить тож, удовольствие больше чем работа хоть и Патриот но косит и еще как! Короче нам на старость прогресс хорошие девиденты припас- Работайте не уставайте!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Что то тема потихоньку затухает

А сказать нечего. Третий раз окучал. Теперь только катаюсь. Хонда заводится, даже не думаю:заведётся или нет. Знаю точно заведётся! Потому сено покосил, помыться надо, дрыг и поехал. Потому как устал, пешком лень.
PS: Всё же иногда жалею, что темы разнесли. Хочется иногда про всю технику в целом поговорить. Просто покосил штилём 55-м на сено, привёз дровишенк на Салюте, Попилил Партнером, заодно и старые сливы спилил, и так мусор всякий. Сготовил шашлычки, а по ходу ещё Агиделькой воды накачал, грядки полила жена. Потом сЪ**ездил в баньке помылся и обратно технику поставил, лепота... Разве мог я о таком мечтать на нашей советской технике? Просто реально не думаешь: заведётся или нет? Просто даже не возникает этот вопрос. Завёл и пошёл (поехал). Здорово.
Хотя по чести сказать я и с отеческой техникой дружил. Ну понимаем мы друг друга. Дружба более 20 лет проработала, Крот вот тоже до сих пор новый хозяин слова плохого не сказал. А до этого мопеды (Рига 7), мотцыклы (Восход 2М, Днепр МТ 10) Всегда работали чётко. Мотоцыкл помню дед Ваня, в войну воевал, в разведке, услышал как мой Днепр работает, говорит: На таком можно и в разведку, как часики... Эхх. Ностальджи.
PPS: Выделение текста не специально. Это наш форум так на твёрдый знак реагирует. Пришлось большой ставить.**

Борисы4 написал :
при попадании на большие корневища начинает буксовать и зарываться, думаю для пахоты целины(поля) Нужны ГЗ большего размера. Хотя пробовал на обычном дерне( никогда не пахано) идет как по маслу и пласт переворачивает, и глубина 10 см.

А что, по вашему, даст увеличение диаметра грунтозацепов? В любом случае оно будет небольшое (ну не как у Т-80, что зацеп будет и спереди и сзади корневища). Может стоит с корневищами "лично" разобраться?

Доброго дня! Попробовал свой Салют на вспашке целины( запущеное поле 5-7 лет не сажали) и порадовался Наконец-то и у меня погнуло сцепное у пальца, и оторвался плуг, оказывается у меня все как у всех Правда опытные пахари сказали, что сейчас и на тракторе пахать нельзя, но оценили МБ 1,5 х 20м все-же вспахал!
Нагрузил на клюв 18 кг, ГЗ- 360 с утяжелителями и все равно при попадании на большие корневища начинает буксовать и зарываться, думаю для пахоты целины(поля) Нужны ГЗ большего размера. Хотя пробовал на обычном дерне( никогда не пахано) идет как по маслу и пласт переворачивает, и глубина 10 см. Вот такие дела братья САЛЮТОВОДЫ!

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

slavik написал :
можно ли варить электросваркой непосредственно на мотоблоке, то есть производить какие-то добавления с навесным оборудованием. Не повредит ли это электрооборудованию мотоблока? Спасибо.

Лично я на своей самоделке переваривал крепление двигателя електродом тройкой сняв при етом только акумулятор, но иметь воду под рукой как минимум надо! Все зависит от сварщика.!!!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

slavik написал :
Не повредит ли это электрооборудованию мотоблока?

сними двигатель от греха подальше,пары бензина пыхнут мало не покажется.

Спасибо вам за ваш совет, попробую сделать так как вы говорите. Хочу задать ещё вопрос, можно ли варить электросваркой непосредственно на мотоблоке, то есть производить какие-то добавления с навесным оборудованием. Не повредит ли это электрооборудованию мотоблока? Спасибо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

slavik написал :
Братишки я новичок извините, что не так. Не подскажите, почему при замене масла в двигателе B&S Vanguard 6,5 в место 600 мил\л влезло 400? Может надо и вторую сливную пробку отворачивать и зачем надо выворачивать свечу?

Впереди двигателя сливня пробка она квадратная под ключ на 8 или 10(не помню точно).Чтобы слить масло отворачиваем желтую
заливную и квадратную и наклоняем вперед пока не выбежит все масло.Свечу трогать ненадо она не приделах.
Заливаем промывочного масла тарахтим 10 минут на холостых, сливаем промывочное и после этого заливаем правильное масло.

slavik написал :
в место 600 мил\л влезло 400?

Нужно немного наклонить в перед, чтобы остатки вытекли при сливе.И масло сливать при прогретом дв.Может где то и осталось, но слишком много 200мл.
Обычно откручиваю сливную на прогретом ДВ сливаю какую то часть с наклоном в сторону сливного винта,затем открываю заливную, когда старое масло стекло закрываю слив и заливаю мл 200 чистого масла и заваливаю назад-вперед( прополоскал) МБ и затем сливаю и потом залив 600мл масла.Удачи

Братишки я новичок извините, что не так. Не подскажите, почему при замене масла в двигателе B&S Vanguard 6,5 в место 600 мил\л влезло 400? Может надо и вторую сливную пробку отворачивать и зачем надо выворачивать свечу?

Нынче попались под руку старые полуоси от фрез.После прошлогодней разработки целины пришлось брать новые.На старых разбило отверстия под шплинты и развальцевало трубу на осях вала редуктора.Решил восстановить.Обрезал металлические пыльники
еревернул и приварил с другой стороны

И обточил бывшее место посадки на ось т.к дополнительная фреза не находила на ось, из за её развальцовки.И теперь есть еще запас.

umnyi написал :
Это об покрышку прямо?

Так и оставьте, спрыгивать удобно

Да именно так .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal написал :
Будут тормоза башмачного типа.

Это об покрышку прямо?

tremal написал :
Седушка пока проворачивается- так удобней.Е

Так и оставьте, спрыгивать удобно

umnyi Будут тормоза башмачного типа.Седушка пока проворачивается- так удобней.Еще рулевая колонка будет установлена.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal, тормозов нет только плохо....
А седушка крутится?

Доброго вечера всем салютовцам.
Сегодня с фоткал свой трансформер в положении телега.Осталась покраска, ну а остальные доработки будут по ходу эксплуатации. На обозрение.