Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5227919

Вдогонку. отсосал тряпочкой масло, ввернул свечу, пытался завести.
Колом уже не встаёт но проворачивается с большим трудом. (не вообще, а в финальной стадии на сжатие.)
Как будто компрессия увеличилась
Пусть постоит пока. А то как то стрёмно.

Всем привет!
Вопрос. Переобувал фрезы да и кувырнул мотоблок верхногами.
Поставил - пытался завести, дёрнул стартер, а он колом стоит.
Вывернул свечу - а там масло.
Как поступить в данной ситуации?

Максим Шутов, Могу предположить что от температуры могла прилипнуть запорная игла на поплавке к седлу.Проверить можно сняв отстойник с карба.Возможно и еще что-то капроновое на карбе поплыло.Опять-же нужно видеть что и как.Насколько сильно пострадал двс от огня?

Максим Шутов написал :
Подскажите как подцепить проводку и в чём может быть причина того, что мотоблок не работает?

Причин может быть несколько. Вы же ни о чем не пишете, что Вы уже предпринимали кроме замены бензина. Если после нескольких попыток запустить с закрытым воздуханом свеча остается сухой то проблемы в системе питания. Если же мокрая то возможно неполадки в зажигании. И то и другое может быть следствием пожара. Но так можно гадать не на одну страницу.
Проводка там простая. Просто проверьте чтобы нигде провода датчика масла, глушилки не "корпусили" на массу. Остальное вряд-ли пострадало если быстро затушили. Вот схема по Х200. Принцип у всех одинаков.

Максим Шутов написал :
Здравствуйте! У меня вспыхнул данный мотоблок. Быстро потушили. Обгорела проводка, которая идёт на глушилку и на тумблер (красную кнопку справа) Несмотря на это искра есть А ещё подскажите где найти устройство и ремонт этого двигателя, в частности карбюратора. Спасибо.

Наберите в поиске яндекса форум Мотодог,там есть темы по ремонту и проблемам карбюраторов.Хотя в нем сложного ничего нет,можно самому спокойно разобрать и провести ТО,просто на вид он кажется сложным.

Здравствуйте! У меня вспыхнул данный мотоблок. Быстро потушили. Обгорела проводка, которая идёт на глушилку и на тумблер (красную кнопку справа) Несмотря на это искра есть. Мотоблок заводится, если плескнуть бензин в цилиндр и глохнет. Подскажите как подцепить проводку и в чём может быть причина того, что мотоблок не работает? До этого он простоял всю зиму, поэтому причина может быть не в пожаре. Бензин поменял. А ещё подскажите где найти устройство и ремонт этого двигателя, в частности карбюратора. Спасибо.

Сегодня немного потренировался перед посадкой картошки большого участка на маленьком.Заодно снял видео о своём способе посадки,может кого заинтересует.Самое лучшее садить втроём,получается быстрее.Так втроём друг за другом можно и идти не торопясь.Фрезы добавлены на один ряд,нужно перкидывать на 90 градусов,ножи сошлись концами.
[

Посадка картошки под фрезы

]( "Посадка картошки под фрезы")

vkareev написал :
алекс58, Расскажите как лечиться сопли валика переключения передач?У меня мотоблоку 2 месяца,а уже начинает потеть.

Вот ссылка- пост1015-1017 Если только потеет и незачем заморачиваться. а если подкапывает. тогда да.

алекс58, Расскажите как лечиться сопли валика переключения передач?У меня мотоблоку 2 месяца,а уже начинает потеть.

Cleaner написал :
Сальник в редукторе.
Ни как эти сопли не лечатся?

Если сальник валика переключения передач. то без проблем.если полуосей. то только замена.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Сальник в редукторе.
Ни как эти сопли не лечатся?

У моего сверху болт стоит. а втулки я как раз и сточил вровень с фланцем. Просто интересно почему пластмасса усадку дала. С какого дерьма ее отливают. Год продержалась и начала усыхать и коробится.

алекс58 написал :
Да. в прокладке отверстия прорезаны втулками. при установке я её приподнял снизу. она там выступает.

Втулки можно сразу на толщину крпуса фильтра укоротить,что-бы не резало прокладку,а в верхней части фильтра обычно бывает дополнительное крепление фильтра,там болт обычно с завода не ставят.Возможно что на некоторых моделях доп уха нет.Но корпус с ним стоит мертво без вибраций по корпусу.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Byron, Привет
У меня была такая же проблема на МБ Салют 6,5 B&S, все менял все промывал не помогало, полазил по разным форумам и нашел информацию по данной проблеме, не вспомню где конкретно, здесь тоже об этом писал.
В общем: снимаешь карбюратор и смотришь на место где он крепиться к блоку рядом со впускным отверстием есть две маленькие дырочки, их необходимо почистить тоненькой проволочкой и продуть воздухом. Что это за дырочки ни кто мне так и не смог объяснить но результат не заставил себя ждать МБ заработал как прежде.
Пробуй может и твой оживет.

Да. в прокладке отверстия прорезаны втулками. при установке я её приподнял снизу. она там выступает.

алекс58 написал :
. присмотритесь к этому фланцу

Прокладку лучше заменить вместо паранита на заводскую от Хонды или иного аппарата с металлизированным корпусом прокладки.тоесть кусок металла с резиновыми уплотнениями,хотя думаю сложно их найти с наскока.Далее,этими дистанционными втулками от корпуса воздухана прорезает отверстия в прокладке до ооочень больших отверстий под шпильку.Как правило прокладка начинает сползать при сборке вниз,перекрывая отверстия каналов с торца,да и просто уменьшает проходное сечение для воздуха.

алекс58, Спасибо возьмём на заметку!!

Всем добрый вечер! Сегодня мой МБ с Лифаном закапризничал. не хотел брать нагрузку. двигатель сразу глох. винт качества не реагирует. прикрываю наполовину заслонку подсоса.начинает тянуть. понял что где-то подсасывает. снимаю корпус воздушного фильтра и вижу на пластмассовом фланце который прижимает карбюратор.грязь в том месте где прижимается прокладка.прокладка паранитовая тоже в верхней части с двух сторон в пыли. дистанционные втулки во фланце выступают наружу на 2 мм. а прокладка 1.8 мм. подточил втулки.и еще шоркнув мелким напильником по фланцу увидел что он кривой. в верхней части была просадка .подровнял.Такое чувство. что пластмасса усыхает.три недели назад перепахал им весь участок .ни разу не чихнул. а тут непонятно что происходит.Вообщем пыль сосало напрямую в цилиндр. Если у кого капризничает. присмотритесь к этому фланцу.После проведенных работ движок заработал как часы. На фото где фланец фильтра пыль в каналах уже после проявочных работ напильником.

valerich написал :
Я не пашу. Только фрезерую. Ну не хочу я с плугом мучаться. Меня фрезы устраивают.

Согласен, с фрезами намного лучше

alexsaab написал :
Смотрите задавайте вопросы. Сажал 4 мая.
С ув., Алексей

Привет, а как культивацию - вынимание дерновины осуществлял?
Спасибо.