Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065362

шкодник написал :
А какие зазоры должны быть ?

0,15 и 0,2

tremal написал :
0,15 и 0,2

0.15 впуск,0.2 выпуск-??

Добрый день форумчане! Не так давно приобрел Салют с Лифановским двигателем, отработал около 10 моточасов, вчера обнаружилась небольшая течь бензина из под топливного крана, в районе рычажка крана пластмассового, сейчас вроде течи нет, что это было? И как с этим бороться? Бензин 92-й заправлял на "Подсолнухе". Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
прошу помощи. нарисовалась одна проблемка, требующая срочного решения. МБ простоял 2 года. не планировалось, но так уж вышло.
сменил масло. слил с бака старый бензин, залил новый. и не заводиццо. дыркнет 2-3 секунды и глохнет. потом - ни в какую. дать постоять 5 мин, опать дыркнет 2-3 с.
в карбютор пока не лазил.
понимаю, что скорее всего лечение не сложное, но никак не поставлю точный диагноз.

мож кто сталкивался с подобным? ато завтра планировал в поле...
да, бензин 95 евро 4. шо тот, который раньше был залит, шо новый. двиг - B&S.

ViktorUA,Попробуйте промывкой для карбов попшикать в главный жиклер.

шкодник написал :
0.15 впуск,0.2 выпуск

Все правильно

Кзмич написал :
ViktorUA,Попробуйте промывкой для карбов попшикать в главный жиклер.

да оно понятно, что скорее всего жиклер забился. другое дело - как к нему добраться. до этого МБ меня не напрягал и я в него не лазил.
чё отвинтить? с какой стороны?
ветка на без малого 200 страниц, наверняка кто-то подобное лечил самостоятельно.

и еще, а эти промывки ни того, не вредные? мож если его не сложно достать, так поокунать в ацетончик?

ViktorUA написал :
а эти промывки ни того, не вредные

Для карбюраторов спрей и вперед.Перебрать промыть , продуть и на место - отстроить.20 минут работы, а удовольствия на 3 часа.

Земля еще не подошла и пришлось сегодня заняться навесным - протяжкой , настройкой - доделкой.Вот фото








Вот такой джентельменский набор, правде еще не весь

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ViktorUA написал :
дыркнет 2-3 секунды и глохнет

А бензин с бака в карбюратор поступает?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Вот такой джентельменский набор, правде еще не весь

Емае! И зачем Вам столько?

Сытый конному не пеший!

tremal колеса - улет. как приспособили? подозреваю, но интересна как решили.

вопрос с мотоблоком решился чиста интуитивно, хотя и с подсказками с сетки.
авось кому пригодится.
было решено продуть. сняли патрубок возле краника, тот что ведет к карбу. дунули насосом. вылетела струя через дырочку недалеко возле входа бензино-провода в карб. нипамагло. повторили, прикрыв означенное отверстие пальцем. шо-то забулькало где-то в недрах... при первых попытках заводить сильно дымило... ну есно пачиму. вобчим, завелось и все арбайтен.

Tomkol написал :
Емае! И зачем Вам столько?

У ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА ВСЕ НА ГОТОВЕ и все должно быть на все случаи жизни.Многое было в комплекте, но пришлось переделывать под свою почву, посему и получился такой комплект

ViktorUA написал :
колеса - улет. как приспособили? подозреваю, но интересна как решили.

Все просто Ватсон- ставишь и вперед.Диски от класики , хотя и фордовские ставил, резина москвичевская- она уже но выше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Работать ещё рано, сыро. Но всё равно не стерпел, решил хоть прокатиться. На прицепе одно колесо было слабовато. Итог: нипель убежал и гора грязи от колёс в доме.

valerich написал :
Работать ещё рано, сыро.

Да на своей шкуре испытал.Скегодня решил ускорить процесс созревания почвы.Про бороновал - подсохло, а на другом участке решил пройтись плужком - да лучше б не ходил - короче из за сырости пришлось горнуть как бульдозером.Плуг постоянно приходилось очищать в конце гона.Но думаю на майские пройдусь фрезой и все будет ОК.Похолодало у нас и ветер сильный.

valerich написал :
нипель убежал и гора грязи от колёс в доме.

крепись еще не вечер.Мочи шашлык на завтра.

tremal, а я сегодня все профрезеровал. Нормально. В самый раз земелька...

Частник написал :
В самый раз земелька...

Завидую, а у меня на берегу озера и вода зашла на участок и когда высохнет один аллах знает.

tremal написал :
Завидую

Не стоит. Судя по всему, лето ещё то будет... У Вас влага будет. А вот что с моим участком делать... Думаю, может быть и не стоит картошку сажать?

Частник написал :
Думаю, может быть и не стоит картошку сажать?

Земля не должна пустовать.Коноплей засейте

tremal написал :
Коноплей засейте

Не. Приедут сразу. Хотя, сколько себя помню, в Курской области сажали коноплю, чтобы медведка не жила. И никаких других мыслей не было...
Думаю, горох с люпином посадить...
Как думаете, полезно?