Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5191702

vkareev написал :
подскажите по подробнее как вставить фото,при загрузке выскакивает восклицательный знак и всё

  1. Нажимаете курсором на окошко с фикусом. У Вас появляется вкладка "Вставить изображение". Выбираете "загрузить с комп.". открываете нужную картинку в компе и нажимаете выбрать. После этого "загрузить". Но это было так до недавнего времени.(смотрите рис. с 1,2,3)
    1. На днях, как нам любезно сообщили, на сайте проводились технические работы. И то ли у них жестокий токсикоз от майских праздников, то ли специалисты при настройке попутали учебник по компьютеру с "Курсом занимательной проктологии", а может быть готовится платная версия для форумчан с обычными логическими действиями... Короче- не знаю.
      Написав сообщение нажимаете внизу справа на страничке "расширенный режим"(некоторые загружают как обычно, потом в расширенном режиме убирают картины и перезагружают по-новой. Не нужно), Страница расширенного редактирования, нажимаете 2. Далее выскакивает "одеяло" "выбрать файлы". Выбираете один или более. И потом нажимаете "загрузить" на этом же одеяле. В функции "предварительный просмотр" смотрите конечный вариант с миниатюрами внизу и нажимаете ответить.(рис. 2 с 2,3,4)
      Предварительно сожмите фотки, уменьшите в размере (100-200кб нормально). Смотрите правила.

NiGun, У меня вот,что получилось.Первые из газового баллона на узкий ход,а вторые из жигулёвских дисков,пахать конечно не пробовал но если нагрузить то думаю попрёт.

подскажите по подробнее как вставить фото,при загрузке выскакивает восклицательный знак и всё

Byron,Итак что делать?
Самое правильное начать с разборки карбюратора и топливной системы.Сложного в устройстве ничего нет,но нужно знать некоторые нюансы что и где чистить и продувать.

"Дутики" на салюте для перекатывания и транспортировки маленькой тележки, ну может для работы с окучником на песчаной почве еще сгодятся. Под плуг нужны грунтозацепы и желательно утяжеленные.
Если лень покупать, а сильно хочется Берется два жигулевских диска, можно ржавых и не очень ровных, на них навариваются куски уголков или полосы (размер желательно использовать "какие есть", "что спёр" или "какие нравятся", мне понравилось уголок 50х30 12шт. точнее что было ) , Ставите туда ступицу от дутиков. Отлично ложится на отверстия диаметром 8 мм под направляющее (поэтому жигулевские и используют, доступно и даже дырочки подходят ) И вперед на первой передаче с плугом к успехам
Конечно не я конструкцию разрабатывал, но повторил. Работает. можно и другие типы дисков, но уже нужно что то со ступицами "изобретать". Кстати Те же диски но уже с покрышками - и с тележкой веселее ездить. И подумайте как нагрузить МБ для работы с плугом. Чем больше вес дополнительного груза ( при верной центровке) тем легче работать с плугом. Конструкций много и свинцовые шайбы, и стальные блины, и цемент в тазиках , гугла вам поможет.
А в обще с плугом не многие ходят. больше культиватором даже при разработке целины. У меня с плугом больно криво выходит

NiGun написал :
А вот с колесами случился косяк надо

Колёса дутики это у них больное место у многих поэтому для вспашки используйте грунтозацепы.

dimon154 написал :
Более чем 1.1 литра не заливать!! иначе у вас выдавит сальники на редукторе на нижнем валу и не заметите как упустите масло !!
А что у вас фрез разве нету?

Спасибо.
Масло солью.
Фрезы были, поставил поработал. А вот с колесами случился косяк надо восстановить

NiGun написал :
В редуктор залилось масла больше чем 1.1 литр (почти 2)

Более чем 1.1 литра не заливать!! иначе у вас выдавит сальники на редукторе на нижнем валу и не заметите как упустите масло !!
А что у вас фрез разве нету?

1 мая собрал свой Салют 100 БС.
В редуктор залилось масла больше чем 1.1 литр (почти 2)
Завел. Прет на 2-ой - приходится бегать
Пытался пройтись плугом, не вышло - срезал соски на камерах, грунтозацепов нет а колеса провернулись и усе.

Вопросы:

  1. Какие камеры надо брать, на моих маркировки нет никакой.
  2. Какие оптимально взять грунтозацепы.

Порыхлил почву на салюте гусиными лапками. Перебои стали ощущаться даже на высоких оборотах, но почти незаметно.

Riba4ok1 написал :
Кубик с надписью это клапанная крышка, которую Вы можете снять и проверить зазор на клапанах. Посмотрите вот на этой тяге которая идет к рычажку "газа", на ней надета тонкая пружинка. Снимите декоративную накладку с черепахой и проверьте не спала ли эта пружинка под бачком.

Пружинка на месте. держиться

Veps25 написал :
. Может просто ХХ добавить до устойчивой работы двигателя?

Может дело в смеси в карбюраторе?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
У Вас же проблемы с регулятором, кажется.

Вряд ли. Регулятор реагирует на падение оборотов. Может просто ХХ добавить до устойчивой работы двигателя?

Byron написал :
Итак что делать? Не обращать внимание или что-то делать и если что-то делать, то что?

Кубик с надписью это клапанная крышка, которую Вы можете снять и проверить зазор на клапанах. Посмотрите вот на этой тяге которая идет к рычажку "газа", на ней надета тонкая пружинка. Снимите декоративную накладку с черепахой и проверьте не спала ли эта пружинка под бачком. Т. е. проволочная тяга соединяет рычаг с дросселем, а эта пружинка на тяге тоже должна быть зацеплена но иногда спадает и этого не видно поскольку она остается на тяге, в прежнем положении.
Если бы причиной неполадок было качество бензина(что редко бывает, разве вода попадает) то неполадки были бы на всех оборотах. У Вас же проблемы с регулятором, кажется.

алекс58 написал :
Решил переделать сцепку. на 5см удлинил и на 5см поднял. заодно усилил. теперь можно грунтозацепы на 410 вплотную к редуктору ставить и фрезы большего диаметра сделать. сделал транспортные колеса на три фиксированных положения и переделал подножку. теперь фрезы удобно менять.

Отличная работа!! Хорошо придумали

Всем доброго времени суток.
У меня следующая проблема: есть мотоблок Салют с двигателем БС Интек 6,5. У него осенью появилась нестабильность в работе двигателя. Я предположил, что дело в бензине и выжег старый бензин. Далее законсервировал мотоблок. Весной завёл с новым бензином и обнаружил, что нестабильность в работе осталась.
Как это выглядит: на низких оборотах это выглядит так:

На высоких оборотах это незаметно.
Что я делал:
1) Менял свечу,
2) менял фильтр.
3) менял бензин.
Мотоблок я купил в прошлом году Б/У с рук. Он у предыдущего владельца стоял 2 года. Когда я открыл крышку воздушного фильтра, там было сломано одно крепление и под фильтром была грязь (это так, на всякий случай написал).
Сейчас там от воздушного фильтра идет резиновая трубка в кубик с надписью OHV (это картер?). Так вот, когда я вынул конец этой трубки из чашечки, где воздушный фильтр и вставил ее назад, но глубоко, так что она по моему упиралась в металическую пластины выступа, мотоблок стал на низких оборотах полностью глохнуть. Когда я эту трубку немного вытянул, он стал снова работать на низких оборотах с перебоями, а на высоких это еле заметно.

Итак что делать? Не обращать внимание или что-то делать и если что-то делать, то что?

Riba4ok1 написал :
Я подобную штуку недавно сделал.

Не понятно как устроены сами пластины,которые борозду заваливают.Я понял что приспособа переворачивается на 180 градусов,но на фото не видно как стоят пластины. Если конечно не затруднит сделайте фото покрупнее и с двух сторон ,чтобы понять устройство. Можно на яндекс залить или на другой ресурс,а то правда на форум загрузить не удобно.

а покрупней фото можно? у тебя диски на одном уровне с сошником стоят,или выше?

VASILIY 55 написал :
А можно фотографию посмотреть. Просто тоже хочу себе придумать приспособу для зарывания борозд. Думаю типа такого что нибудь сделать:

Можно, конечно. Я подобную штуку недавно сделал. Правда у моей загортачки есть один существенный недостаток: кроме "зарывания борозд" нею я еще и посадил картошку на 65 см у себя и не только, лук-севок на 35, семена на рассаду на 30 см, кабачки-тыкву, арахис, рассаду ранней капусты и т.д.

Модераторы! Спросите Верховный Совет или ГД этого форума как долго еще славные пилоты МБ будут заниматься "онанизмом" по вставке фотографий на этом, не менее славном, форуме? Спасибо...

Salut BM написал :
Всё бы ни чего,а землю впереди гребёт.

А можно фотографию посмотреть. Просто тоже хочу себе придумать приспособу для зарывания борозд. Думаю типа такого что нибудь сделать: