Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2296070

2SubaruEX17
Понравился МБ из 1 видео , хотя водило лох

B&S-1 the best

SubaruEX17 написал :
дикий ЗАПАД

Но техника гут




WOW! написал :
Если были на Гарден Туле,

Нет не удалось.

WOW! написал :
Я думаю фирме, которая делала Вэнгарды, передирать Хонду западло.

Лицензия рулит...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Видел в продаже генератор с двигателем Mitsubishi с виду Honda GX-200

Мицубиси раньше для Бриггсов Вэнгарды делели, на шатуне даже был отлит их фирменный брильянт. Если были на Гарден Туле, наверное приметили фирмочку G Power которая двигает к нам моторы Мицубиси. Я думаю фирме, которая делала Вэнгарды, передирать Хонду западло.

Karlosss написал :
Продавец на рынке советует бс-1 , вроде как движок у него в японии собран (есть сомнения).

Двигатели собранные в Японии на мотоблоки уже два года как не устанавливают. Поэтому с таким двигателем только б.у.

WOW! написал :
Мицубиси и многие другие собирают в Китае,

Видел в продаже генератор с двигателем Mitsubishi с виду Honda GX-200, дороже китайчинки в два раза, но на блоке цилиндра Made in Japan.

Karlosss написал :
Продавец отдает бс-1 за 36

Как тут написал WOW в фирменном магазине цены ниже, в феврале он стоил 33400р.

UV написал :
Был в деревне

Как там с весною?! Не видать пока?

UV написал :
Народ, что это может быть?

Скорее всего центробежник примёрз и тягу на карб не отпускает. Обычно выход под баком и тяга с пружинкой на карбюратор.Может снег набился или смазка с водой закристализовалась.Должен вращаться легко с возвратом.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Был в деревне, чтоб до дому доехать, нужно было прочистить 200 м дороги. Купленный на медне Мегалодон, справился с поставленной задачей весьма успешно. Ночью метель, дорогу мою закидало будто и не чистил вчера. А ехать надо.... Ну думаю, ща я мигом, уже на тренировался с Гагаринским снежником управляться.

Прочистился весьма быстро, минут 40 на 200 м дороги. Но Вангард мой начал хандрить.... Выражалось это в невозможности сбросить газ, что-то там все же замерзает.....

На карбюраторе вижу тросик от ручки акселератора, вращаю акселератор тросик двигается и в свою очередь двигает какой-то рычаг на карбе, но ни чего не меняется двигатель ревет на макс. оборотах. Заглушишь, дашь ему чуть постоять, заводишь, все хорошо работает. Через несколько мин. работы, обнаруживаешь что опять двиг не слушается ручки акселератора.....

Народ, что это может быть?
Если кому данный глюк известен, расскажите как бороться с ним.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Karlosss написал :
Вот возник вопрос какой брать бс-1 - вангард или бс-2 двиг. вроде интек.

Вэнгарды и Интеки, а также мелкие модели Субару, Кёлеры, Мицубиси и многие другие собирают в Китае, Тайване, Малайзии, и других подобных странах. При изготовлении осуществляется полный контроль заказчиком, а так же фирменная гарантия. Этого бояться не надо.
Вэнгард позиционируется как профессиональная модель, то есть она может работать не только на Вашем огороде, но и в вибротрамбовке и на резчике асфальта и других халявных работах. Если будете гонять в хвост и в гриву, надо брать Вэнгард, если сильно напрягать не будете, можно и Интек. Кажется в заводстком магазине на пр-те Буденного 14 цены ниже.

Karlosss написал :
брать бс-1 - вангард

Гильзованный.

Karlosss написал :
бс-1 - вангард

Я на таком с 2007 года работаю,пока без проблем.

Так все таки в чем отличие бс-1 от бс-2 ? Что лучше взять и почему?

Karlosss написал :
Решил к сезону приобрести Салют.

Бог в помощь

Karlosss написал :
Продавец на рынке советует бс-1 , вроде как движок у него в японии собран

Может и так , а может клон

Karlosss написал :
Подскажите советом плз чем они отличаются и что лучше взять?

Думаю , что любой будет работать, но как правило с хорошими движками и цены выше , а остальное железо в московии найдёте. Удачи.

Всем привет!
Давно пытаюсь осилить всю эту ветку , но все никак. Решил к сезону приобрести Салют. Вот возник вопрос какой брать бс-1 - вангард или бс-2 двиг. вроде интек. Продавец на рынке советует бс-1 , вроде как движок у него в японии собран (есть сомнения). Где-то читал описание отличия этих моделей , но уже не помню в чем суть. Подскажите советом плз чем они отличаются и что лучше взять? Может еще и место подскажете в москве где цены нормальные, Продавец отдает бс-1 за 36 , ну типа как своему ибо стоит он для других 37.

valerich написал :
Ну и что? Вы сравните в своём Тамбове...
А вообще как? Вам лет 30-ть понадобиться...

valerich примерно тоже самое что и в Ленинградской области......
Посредством форума я просто хотел узнать возможность реанимирования своего B&S, и место проживания здесь ни при чем. Уважаемый valerich не надо на меня нападать......или я что-то не так понял?

А на счет сравнения - это я так - образно. Ведь для реального сравнения необходимы лабораторные полностью одинаковые условия, чтобы определить влияние того или иного фактора и т.д., еще по аспирантуре знаю. А в с.-х. исследованиях, кроме всего прочего, необходима еще четырехкратная повторность. С испытания двигателей может что и по другому...

UV написал :
Ваш выбор господа товарищи ?

UV Вот и я про то же. Я свой сделал, а на сколько правильно покажет время...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
ресурс двигателя ЕХ 3000 часов с двумя капитальными ремонтами (расточка цилиндра, замена поршня и т. д), непонятно где все это делать.

Если в капремонте нет спортивного интереса, при этом нет опыта самостоятельного ремонта ДВС, хозяин походив вокруг да около, узнав цены, примет правильное решение о покупке нового двигателя, а может и агрегата в целом.

Износ цилиндра, это как правило лишь видимая часть айсберга, покопавшись поглубже обнаружим коленвал, шатун, клапана и т.д. все требует ремонта.

В результате встанем перед выбором:

  1. Ремонт модной Субары или Вангарда = 5 т.р. (я лично сомневаюсь,что возможно уложиться в данную сумму)
  2. Новый Лифан = 5 т.р.

    Ваш выбор господа товарищи ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
Надо воспитать специальную козу, которая есть только сорняки.

Козы точно предпочтут моркву хавать
Супруга моя говорит (причем вполне серьезно), что якобы есть такие специальные индюки, которые любят полоть огород с морковкой , будто бы они морковку не трогают, а все остальное растущее переделывают в навоз, при этом еще и дом могут охранять.
Я далек от сельского хозяйства, меня легко обмануть....

WOW! написал :
Реально в сельском хозяйстве поливают химикатами почем зря

С химией все понятно! Только вот зачем тогда вобще напрягаться? Такого добра полно в магазине и на рынке.......
Если только ради созерцания растущей морквы?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

UV написал :
совсем немного. Грядка лука и грядка моркови, каждая длинной приблизительно 50 м

совсем немного....