Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139133

valerich написал :
Тема что то стала больше к агрономии относится чем к Салюту

Ну что поделать уважаемый - все в мире перекликается.

umnyi написал :
По поводу перегноя, что бы получить тонны 2 хорошего пререгноя, надо лет 7 свозить траву и пищевые отходы с участка соток 15... Просто так его хороший не получишь

Просто с осени завожу и унаваживаю.Перегною не мене 7-8 лет, а это 2-3 камаза, но все оправдывается.

не нравится в салютах сцепление при продолжительной работе ладонь болит сильно и мизинец немеет.С делал несложный тюнинг приклеил на двусторонний скотч кусочек вспененого полеуретана!

romys написал :
С делал несложный тюнинг приклеил на двусторонний скотч кусочек вспененого полеуретана!

Фото в студию. Тоже задолбало.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

romys написал :
не нравится в салютах сцепление при продолжительной работе ладонь болит сильно и мизинец немеет.С делал несложный тюнинг приклеил на двусторонний скотч кусочек вспененого полеуретана!

Я на своём Фаворите сцепление рычагом сниз перевернул так удобнеи работать.

anton_777 написал :
перевернул

А от вибрации как спасаетесь?

tremal написал :
Фото в студию

берёте кусок шумоизолятора от авто и подгоняете под руку ,примотать изолентой можно и все готово.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

romys написал :
А от вибрации как спасаетесь?

Ладонь лежит на резиновои ручке, а не на голои пластмассе рычага сцепления и вибрация таким образом чуствуется меньше.
Да и сам рычаг не цепляется.При нижнем расположении " трогатся" с места мягче получается , пальчиками чуствуешь "момент" .

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Были где-то здесь на форуме дельные предложения ( с фотами) по фиксаторам рычага сцепления.....

stalstar50 написал :
Были где-то здесь на форуме дельные предложения ( с фотами) по фиксаторам рычага сцепления.....

Были фото ног в бинтах и гипсе после такого тюнинха.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

truten37 написал :
фото ног в бинтах

Интересно было бы глянуть на эти фото???? К тому же, если ехать с тележкой, скажем километров несколько..., фиксатор вполне может пригодиться. Да ноги переломать, сидя на сиденье тележки, это надо сильно постараться. Хотя.... Каждому своё!!!! Я сделаю, если найду эти фотки.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Был подобный случай, но обошлось. Ехал на МБ отец, оторвало болт (лопнул), который крепит к корпусу руль, там где он ещё поварачивается. Руль отлетел, попал под сцепку, тросик сцепления зажало соответственно, газ тоже зажало и на высокие обороты закусило. Ехал с песком, как сами понимаете, равновесие отец сразу потерял и упал на ходу, нога попала в сцепку и зацепилась, его волокло метров 5, благо дело мотоблок на колдобине повернул в глубокую колею, перевернулся на бок и заглох. Я не знаю, что бы произошло, если он бы не заглох. После этого, соблазн для натяжения резины от камеры мопеда или велика на ручку сцепления отпал. Не рискуйте ребята.

TigraOSP написал :
для натяжения резины от камеры мопеда

Не такой способ действительно очень опасный нужно придумать такую систему что бы лёгким мановением руки отключалось сцепление.Одно хреново МБ пока на гарантии серъёзный тюнинг делать не хочу,а задумок много.

romys написал :
Не такой способ действительно очень опасный нужно придумать такую систему что бы лёгким мановением руки отключалось сцепление.Одно хреново МБ пока на гарантии серъёзный тюнинг делать не хочу,а задумок много.

А если рука "внезапно убралась", и нет даже вот этого мановения?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Завод раньше ставил ручки с фиксатором, удобная штука ,но от вибрации не спасает ,спасают только перчатки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

truten37 написал :
Были фото ног в бинтах и гипсе после такого тюнинха.

stalstar50 написал :
Интересно было бы глянуть на эти фото??

Было. Правда фото не помню, но пострадавшие делились опытом горьким.

stalstar50 написал :
если ехать с тележкой, скажем километров несколько...

Разве что, но не с фрезами, да и вообще не в поле.

svs написал :
Завод раньше ставил ручки с фиксатором,

Вот именно раньше, потом снял, жизнь дороже.
А фото хорошей системы для дороги было собачка-коромысло там подпружиненная с пазиком. Не помню чьё. но дей ствительно малейшее шевеление и она слетает.

biv написал :
А если рука "внезапно убралась", и нет даже вот этого мановения?

Соседям привет!!!! Всё предусмотреть невозможно,можно и на велосипеде убиться на ровной дороге.

romys написал :
серъёзный тюнинг делать не хочу

а тюнинга и не надо-я на ручке под сцеплением подвесил кольцо овальной формы,только не сверху а с низу....включается мизинцем, а для выключения достаточно нажать на рычаг(в конце прогона,перед поваротом )или сместить руку на себя буквально на сантиметр.....два полных года работы и поверьте наслово -с этим ни каких проблем.... завтра сделаю фото....

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

kostohka. написал :
завтра сделаю фото....

Да. Будьте добры. По описанию я ничего не понял к сожалению. Рисковать, конечно не хочется, но постоянно давить на рычаг при езде по дороге, на которой никого... - это тоже напряжно как-то...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romys написал :
можно и на велосипеде убиться на ровной дороге

Можно и пешком споткнуться и разбить череп на куски. Но вероятность всё-же намного меньше, чем когда пренебрегаешь техникой безопасности при работе с мотоблоком.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

....... И пошло общение интенсивное.... Вот truten37 молоток!!!! За год присутствия на форуме выдал 13 сообщений! Всё в стиле "легко-задиристой реплики" Сам в сторонку.... А форум оживился