Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3145853

romys написал :
Сколько га если не секрет?

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры манжетов на редуктор и где можно преобрести желательно в раионе липецка или онлайн заранее спасибо!

romys написал :
Сколько га если не секрет

12 соток это только в моем личном пользовании....за весну было запахано чуть меньше 5-ти га.маленький отчет в посте 7991 этой темы....

Tomkol написал :

понимаю ваш тонкий юмор- перечитайе или прочитайте пост №7991...вот и из-за невнимания на дороге тоже происходят несчастные случаи....

kostohka. написал :
съедено"70 литров бензина(5-6 соток за час-расход меньше литра),одна замена масла.....

на посадку картохи я опоздал но окучил около 5 га выходило примерно 10 соток час по бензину также масло поменял 3 раза ушатал три родных ремня, ни где не могу найти ремни удалось купить один в том же магазине где брал МБ и тот последний был, навесного тоже нигде в ближайшей округе нет.Не хорошо смеятся над соседями но меня пробивает особенно когда на они на НЕВЕ пытаются окучивать .Мужик мастеровой попался сам причиндалы сделал но с ошибками один рядок проходит и одно место в мыле а рядок 20 метров всего вот я и думаю может одолжить ему свой ушастик что бы не мучался со своим монстром (окучником).если разрешит я его окучник сфотаю и выложу здесь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostohka. написал :
понимаю ваш тонкий юмор

И намека на юмор не было. Просто вижу, что Вы несколько дней не отвечаете на вопрос и дал ссылку на Ваш пост, который и сюда как раз подходит в качестве ответа

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Попытался взрыхлить прогрядки картошки. Одел одинарные фрезы.... Рыхлит в принципе хорошо, но МБ приходится держать крепко.... Он всё пытается с одного бока на другой клониться... По одной фрезе с каждой стороны - неустойчиво.... Жаль...

stalstar50 написал :
Он всё пытается с одного бока на другой клониться... По одной фрезе с каждой стороны - неустойчиво.... Жаль...

Что есть то есть. Руки очень устают его удерживая. Но зато итог процесса меня устраивает. И к стати на фрезы мы еще уголки привариваем , что б тащил ушастик

doktor-75 написал :
И к стати на фрезы мы еще уголки привариваем

Думаю, лучше всё-таки, прикручивать(когда надо)

biv написал :
Думаю, лучше всё-таки, прикручивать(когда надо)

ну я так условно сказал. У меня вообще все отдельно.

doktor-75 написал :
Если уж заговорили про систему отключения сцепления, то эта система должна сработать даже если ВЫ потеряли сознание. Я например когда долго работаю или еду куда, то делаю колечко из алюминиевой проволоки и к нему веревку на запястье. По типу гидромотоцыклов, снегоходов... Слава Богу ни разу пока не потребовалось.

+5000000000000000, Необходима страховка по типу лодочного мотора или снегохода. При выдергивании чеки мотор просто глохнет. Там система связана с зажиганием, по низкой стороне.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

doktor-75 написал :
на фрезы мы еще уголки привариваем , что б тащил ушастик

Фотки посмотреть, если можно??? Спасибо!

biv написал :
Думаю, лучше всё-таки, прикручивать(когда надо)

А где бы подсмотреть, как это сделано? Спасибо заранее!

stalstar50 написал :
Фотки посмотреть, если можно??? Спасибо!

А где бы подсмотреть, как это сделано? Спасибо заранее!

пост 1020 - первое фото самоделка

- заводские

Сегодня поехал в магазин,прикупить тарпановские полольники.Приезжаю и вижу такую картину-продавец двум парням говорит снимайте колесо с Салюта и ставте тарпановские полольники-встанут как родные!Ну думаю удачно я попал...Парни одно колесо сняли,пололник одели-------ОПС------,а он за гайку на редукторе хорошо так цепляет(15 мм как минимум)! Продовец реально так удивился и говорит,а у меня не цепляет.Правда Салют у него старенький...Может от производителей пололников зависит(это были родные тарпановские) или у Салютов что изменилось?или у Тарпанов? А может гайку фрезами срезало вот и не цепляет?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А вот мои, , еще , обрезал заводские фрезы, второе окучивание с прополкой :

Гантарь7 написал :
Сегодня поехал в магазин,прикупить тарпановские полольники.Приезжаю и вижу такую картину-продавец двум парням говорит снимайте колесо с Салюта и ставте тарпановские полольники-встанут как родные!Ну думаю удачно я попал...Парни одно колесо сняли,пололник одели-------ОПС------,а он за гайку на редукторе хорошо так цепляет(15 мм как минимум)! Продовец реально так удивился и говорит,а у меня не цепляет.Правда Салют у него старенький...Может от производителей пололников зависит(это были родные тарпановские) или у Салютов что изменилось?или у Тарпанов? А может гайку фрезами срезало вот и не цепляет?

15 мм конечно много, но бывает неправильно собирают фрезу и она цепляет редуктор. Фреза должна быть собрана так, чтоб нож, который повёрнут в сторону редуктора прикручивался к фланцу крайним "с внешней стороны". При такой сборке расстояние от конца ножа до редуктора будет максимальным.

Вот какая может быть сборка пропольника.Все опробовано и ни чего ни за кого не цепляется.







Даже в работе фрезами уголки не снимаю - тяга лучше

Маленькая фотосесия на тему переобуться
Задняя опора

Передняя сцепка - кенгурятник


В подвешеном состоянии

Установленый пропольник

Готов к работе.

PS/Сегодна лупит дождь с градом и междурядьях стоит вода.Походу пропольник будет нужен в ближайшее время для рыхления.

На разных фото у Вас собрано по разному. Но Вам не принципиально - редуктор гораздо уже чем у меня. А если при прополке-рыхлении междурядий я не сниму грунтозацеп, то не смогу заглубиться. А без окучника тяги и так хватает

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Да льет уже третий час, вовремя мы с дачи смахались, а то бы ночевали бы , а ягода с вишней не ждет, перерабатывать надо. tremal у тебя низину затопит , а у меня все с бугра смоет_ кошмар. То жара_поливаешь_теперь обратное... Успел хоть жука нововылупленного травануть...

biv написал :
15 мм конечно много, но бывает неправильно собирают фрезу и она цепляет редуктор. Фреза должна быть собрана так, чтоб нож, который повёрнут в сторону редуктора прикручивался к фланцу крайним "с внешней стороны". При такой сборке расстояние от конца ножа до редуктора будет максимальным.

Подмечено правильно,посмотрел а полольники для салюта действительно собраны по другому(загиб всех фрез наружу,а для тарпана две фрезы наружу,а две фрезы во внутрь)