Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230978

Кзмич написал :
На первом фото через неделю после прополки.

А землица то у вас отменная!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Кзмич написал :
Прополол и окучил с применением полольников немного модернизированных

А что на третьем фото?

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

jurgis написал :
Какова его максимальная высота без колес и прочего легкосъемного для транспортировки? поместится ли в багажник легковушки если максимальная высота груза в багажнике не более 52см?

В багажник классики влезет, если снять колеса и руль, гружу один вес без колес и руля примерно 50
только не в коем случае не кладите на бок и тем более не переворачивайте (придется менять фильтр и менять или доливать масло)

2dido На третьем фото видна конструкция полольников,уголки закрепил не к фрезам, а на ось самостоятельно.Увеличился захват до 40см и устойчивость.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера наконец то окучал картошку. Дождь сделал перерыв на сутки. Мне этого хватило. Окучивал на малых ГЗ.

Интересуют точный адрес и по возможности телефон.
А еще интересно можно ли там купить раму с редуктором Салют без двигателя, фрез и штатных колес?

2valerich Валерич (я, кстати, Валерьевич ), не валко было?

Сегодня закончил сварочные работы и полевые испытания.Единственный недостаток,выявленный мной,это ширина ножей.Если налетаешь на камни,начинает подгибать.Делал из подручного материала.Подарю соседу,себе новые сделаю.
На них же окучил картошку с одним окучником на жёсткой сцепке,не удобно,если борозды поперёк на уклоне,М.Б. заваливает на одну сторону.А вот когда зацепил в плавающем положении,на один штырь по центру,песня!Кто ещё не пробовал,рекомендую.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
Интересуют точный адрес и по возможности телефон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
не валко было?

Да нет. Вроде нормально. Борозды в этом году на 65. Со Всеволожским окучником вроде нормально, даже устойчивей чем на Кроте. По крайней мере пихать не надо, сам идёт.

valerich написал :
Вроде нормально

А колея какая на этих ГЗ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А колея какая на этих ГЗ?

Я точно не измерял, но думаю см 30-35. Сами Гз 90 мм, шпилькой наружу, ну и расстояние между ними вместе с редуктором не больше 150 мм. Думаю даже меньше. Гз практически вплотную к редуктору. Сколько малые удлиннители?

valerich написал :
думаю см 30-35

Да. Где то так же.

valerich написал :
Сколько малые удлиннители?

В смысле? Мне померять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
В смысле? Мне померять?

Я имел ввиду на глаз сколько они длиной.

valerich написал :
на глаз сколько они длиной

См. 15-20. Завтра могу померять.

valerich написал :
По крайней мере пихать не надо, сам идёт.

А мне в этот раз пришлось пихать.... точно такойже окучник только гряды беларусь нарезал вот после него пихаю а где фрезами то идет за милую душу причем на простых резинках.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
а где фрезами то идет за милую душу причем на простых резинках.

Не пробовал. Как то в голову даже не пришло...

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
Не пробовал. Как то в голову даже не пришло...

а я попробовал нормально получается, но надо бы уши еще раздвинуть (место еще есть), а планки коротковаты (еще бы оно отверстие)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
но надо бы уши еще раздвинуть (место еще есть), а планки коротковаты (еще бы оно отверстие)

А это тоже пришло . Действительно на полностью раздвинутых как то маловато. При чём в передней части даже видно, что ещё бы можно подраздвинуть. т.е. У носка угол шире, чем у ушей.
Уже подумывал, а как я второй раз окучивать буду? Надо бы пошире, а некуда...

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
Уже подумывал, а как я второй раз окучивать буду? Надо бы пошире, а некуда...

надо планки наростить.... на следующей неделе хочу этим заняться