Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2246162

WOW! написал :
Обратите внимание, на сцепке сверху полость заварили, чтобы при работе с фрезами не забивалась землей, а в деревне я оттуда замучился выковыривать, пока не догадался набить туда тряпок

Мелочь, а приятно

UV написал :
Нарисовалась правда маленькая проблема, не хотят они с физическими лицами работать, нет у них кассы

Какие проблеммы, пусть дают р/с, БИК, идете в любой банк и оплачиваете перевод, ну 3% возьмут, через два дня звоните, выесняете пришли ли деньги, и вуаля за товаром.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

*Арнольд* написал :
лопатки по идее более дорогие в изготовлении, но лучше рубят ледянные комки,

Да там такие большие обороты, а по середине вала вращаются лопасти кидалок, что молотит все в пыль.

Но это далеко не проходческий комбайн!
Снегоуборщик не сможет врубится в ледяную гору и сделать в ней нору. Сверху, ему мешает кенгурятник, а снизу нож корпуса снежника.
Снежник упирается в гору либо верхом, либо низом, мото буксует и все останавливается.

Так что, только мягкий снег им можно убирать, а если по пути попадется ледяной камень (), то он его перемолотит и со шнеком.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

UV написал :
Может вам известны контакты данного представителя?

.
Узнал про , диаметр диска 350 мм, цена 1540

Как я понимаю, с помощью данного окучника, в теории, можно получить высоту гребня 180 мм.

Ни знаю да же - достаточно этого или нет?

Нарисовалась правда маленькая проблема, не хотят они с физическими лицами работать, нет у них кассы

UV написал :
Продавец в магазине при заводе д. Поличня, сказал, что лопатки они делать больше не будут.

интересно почему?
лопатки по идее более дорогие в изготовлении, но лучше рубят ледянные комки,
шнек дешевле в изготовлении, шнек хуже справляется с ледянными комками, но свежевыпавший снег лучше убирает, так?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

*Арнольд* написал :
старого или нового образца( шнек или лопатки) ?

Я его купил чуть больше месяца назад.
У моего снежника шнек.
Продавец в магазине при заводе д. Поличня, сказал, что лопатки они делать больше не будут.

UV, у Вас Гагаринский снегоуборщик старого или нового образца( шнек или лопатки) ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
Вопрос с рукояткой был не случайный, даже если взять нормальный ремень, то рукоятка как раз с ним при переключении пересекается.

У моего Гагаринского снежника, от ремня до ручки переключения передач порядка 20мм. Во время переключения передач ремень стоит, так что не страшно туда лазать. По хорошему, наверно будет удобно сделать переключатель на руль.

Кстати, если хотите чтоб ремень снежника жил дольше, не забывайте одевать кожух на шкивы снежника. Проверенно на ремнях одно производителя!

На шкивы без кожуха будет попадать снег и таять, получится пробуксовка + повышенный износ ремня.

WOW! написал :
окучники фирмы Целина (Пермь), в МО у них есть представительство (см. фото). Такой окучник я бы потестировал бы

Может вам известны контакты данного представителя?

WOW! написал :
Маловатые у него диски, миллиметров 300, а на испытаниях в ЦМИС было выявлено, что меньше 400 мм неэффективно, при 2 и 3 окучивании.

Меня так же настораживает размер диска 290мм Всеволожского окучника + заявленая макс. высота получаемого в результате окучивания гребня 150мм. Мало!

WOW!
оставь отзыв о работе снегоуборщика

WOW! написал :
Я её руками щупал, по сравнению с Омской косилкой у нее очень легкий ход...... Когда пойдет в серию не знаю.

2WOW! Спасибо, будем ждать

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Остается открытым вопрос - А стоит ли вобще смотреть на Всеволожский окучник ?

Маловатые у него диски, миллиметров 300, а на испытаниях в ЦМИС было выявлено, что меньше 400 мм неэффективно, при 2 и 3 окучивании.

doktor-75 написал :
да, диаметр дисков вещь не маловажная. Пишите у кого какие диаметры на дисковых

мне понравились на выставке Митекс 2010 окучники фирмы Целина (Пермь), в МО у них есть представительство (см. фото). Такой окучник я бы потестировал бы

Alex porter написал :
А нет у вас кроме представленного видео и фото по косилке другой информации (чертежи, размеры), было-бы очень интересно.

Я её руками щупал, по сравнению с Омской косилкой у нее очень легкий ход, из недостатков - повышенный уровень вибрации на уровне чешской МФ70, из за того, что движется только одно полотно, а не два в противофазе, как у Омской косилки. Представитель завода обещал повесить противовесы и еще чего то доработать. Когда пойдет в серию не знаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
Кстати, вам не мешает клиновой ремень переключать заднюю передачу, когда ротор стоит не задней сцепке?, у нас в этом случае, когда пользовались Гагаринским Мегатерием, приходилось переворачивать ручку переключения скоростей на 180 градусов

Достали из кладовочки (в нашей конторе) Гагаринский снегоуборщик Мегатерий. Прикрутили к мотоблоку и сделали 2 фотографии, потом села батарейка
Так как не нашлось ремня нужной длины, то приспособили более короткий мотоблочный. Завтра будем чистить. Вопрос с рукояткой был не случайный, даже если взять нормальный ремень, то рукоятка как раз с ним при переключении пересекается. В общем, у человека нет лишних пальцев, все нужны для дела.
Рукоятку переворачиваем на всякий случай.
Обратите внимание, на сцепке сверху полость заварили, чтобы при работе с фрезами не забивалась землей, а в деревне я оттуда замучился выковыривать, пока не догадался набить туда тряпок

Какова практика использования моторных масел (по производителям).
Кто и что предпочитает?

UV написал :
адрес: Будённого проспект, 14

Ну Будденного понятно, а

UV написал :
Бедунного

не понятно...

UV написал :
Кто-то там на телефон упал, фиг прозвонишь, занято всю дорогу

Ну люди там не только сельхозтехнику торгуют, там обычные торгаши засели, по адресу это бывший завод или НИИ, там в 2000 году офис интернет-провайдера распологался, я туда ходил, был там и магазинчик с бытовой техникой и товарами для дома.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
а уж потом.

Извините! У меня внучка на руках, Солнышко моё. Трудно сконцентрироваться. Хакер маленький. Поэтому сообщения кусками отправлял.

UV написал :
Высота гребня 15 см Достаточно-ли???? Чет мне кажется маловато будет...

А куда больше?

UV написал :
Кто-то там на телефон упал, фиг прозвонишь, занято всю дорогу....

А я дозвонился. Сказали Ваш заказ прибудет сегодня вечером, можете забирать. Теперь созвонился с машиной, надо заберу на следующую неделю перенести.

WOW! написал :
Недавно получил такую информацию


2WOW! Я как-то к своей Омской сделал сегментно-пальцевое полотно, увеличив ход эксцентрика, но движку по-моему было тяжеловато, и я от него отказался. А нет у вас кроме представленного видео и фото по косилке другой информации (чертежи, размеры), было-бы очень интересно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

valerich написал :
Я же писал, позвоните сюда 8 (495) 669-35-61

Кто-то там на телефон упал, фиг прозвонишь, занято всю дорогу....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Миша_30 написал :
А как там контора называтся?

Магазин "Мотоблоки" , вроде это их магазин

Телефон мага 8-499-785-89-92
адрес: Будённого проспект, 14

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

UV написал :
А стоит ли вобще смотреть на Всеволожский окучник ?

Высота гребня 15 см Достаточно-ли???? Чет мне кажется маловато будет...
Диаметр диска 29 см Кто что скажет, пойдет?

valerich написал :
Терпения не хватило дочитать?

Так вы ж сначало написали:"Собираюсь только. Если потерпите немного. недельку - две. Отпишусь." 13.36
а уж потом. "Поеду, осмотрюсь, сделаю оценку. Брать буду почти навярняка, (просто фотка их дискового смущает) Буду брать и дисковый и двойной, но ощущения сами понимаете по лету. А описание выдам как куплю сразу." 13.42 Или модераторы как-то по другому имеют возможность редактировать текст?

UV написал :
есть на Бедунного

А как там контора называтся?