Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1265916

спасибо, за адрес и за оперативность. Вот только телефон у них видимо изменился , ибо механический голос сообщает что номер не существует.

jurgis написал :
за оперативность.

с оперативностью конечно напряг уж извеняйте.... рабочий день всетаки

Сергей. написал :

какие извенения? в течении одного дня - я даже и не расчитывал чесно говоря что вообще будут ответы. а телефон у них видимо изменился и придется выбрать время подьехать и разузнать все на месте. Там магазин работает только по будням или в выходные тоже работают?

Олег М кто его знает, потянет он или нет, а купить второй и выяснить, что не тянет - дорогой эксперимент.

Могу поделиться опытом. Окучиваю на ГЗ 600. У меня два штатных Всеволжских "ушастых" окучника.
Во-первых о качестве изготовления: сварщики-варить не умеют, при первой же прополке через 30м сцепка по шву оторвалась (один шлак закрашенный краской). Пришлось ехать в город приваривать самому. Не совсем просчитана длина сцепки - при развороте (без зацепа с грунтом) окучники провисают и цепляются за ГЗ - пришлось несколько удлинить.
Во-вторых: Салют тянет, но с некоторой пробуксовкой, приходится постоянно подталкивать и в связи с зарыванием окучников, их приподнимать. Кроме того, из-за неравномерности зарывания, то одного, то другого, МБ постоянно рыскает, имеются случаи подреза корней, много усилий расходуется на удержание курса.
В-третьих: даже при больших ГЗ редуктор идет над грядкой очень низко и заваливает ботву. В результате на второе окучивание я не рискнул, ботва уже высокая и достаточно толстая, скорее сломается чем загнется.
Вывод: считаю, что окучивать лучше одним, пропуская МБ между гряд, но у меня пока нет подходящих ГЗ и окучник не расчитан для крепления к сценки, а только на горизонтальную балку. А вот посадку делать с двумя удобно.

jurgis написал :
спасибо, за адрес и за оперативность. Вот только телефон у них видимо изменился , ибо механический голос сообщает что номер не существует.

Сцылко не битая, я по ней в феврале-марте звонил, все работало.

TruAE написал :
У меня два штатных Всеволжских "ушастых" окучника.

Смотрю,что-то Всеволжские окучники не очень в работе.А я хотел было заказать один,на пробу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Смотрю,что-то Всеволжские окучники не очень в работе

Да как сказать. Как всё в Россее окучник то он не плохой, но... Дорабатывать нужно.

valerich написал :
Дорабатывать нужно.

Эх,когда уже наши производители научатся свои изобретения нормально испытывать,прежде чем продавать!?

smoker написал :

Спасибо, ссылка и телефоны работают. Позвонил им и выяснил следующее: они продают салюты в заводской комплектации только полным комплектом, комплектацию под заказ продавать не собираются, зато на сегодняшний день у них самые низкие цены на мотоблоки по Москве.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Эх,когда уже наши производители научатся

Вообще Салют оказался хорошей и неприхотливой машинкой. Напиллингу поддается, на новом Салюте сразу потек бензокран-нафиг выкинул, поставил фильтр тонкой очистки напрямую и кнопку пусковую от крота (родную, такую же, содрал в кунге грузовичка). Май с половиной июня отшабашил по полной-стоимость отбил аппарата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

smoker написал :
Вообще Салют оказался хорошей и неприхотливой машинкой.

Дак поэтому тему то поддерживаем, а писать то особо нечего... Что касается самого Салюта всё работает как часы.

smoker написал :
сразу потек бензокран

А у меня его с Хондой и нету...

smoker написал :
поставил фильтр тонкой очистки

Он у меня и так стоит...

smoker написал :
кнопку пусковую от крота

Меня пока родной рычаг устраивает. Тут заедал немножко, приходилось за чулок тросика поддёргивать. Всё смазал и опять чики чики!

smoker написал :
Май с половиной июня отшабашил по полной-стоимость отбил аппарата.

Но это... завидую вашему здоровью... Предложения были, и при том одним сделал (выпить очень хотелось ) Так они меня ещё месяц благодарили - обработка гораздо лучше чем трактором. Ну и привет батиным землякам! А значит по сути и моим (г. Алекин Тульской области)

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

TruAE написал :
Окучиваю на ГЗ 600

у меня нету на 600 есть на 450

TruAE написал :
Во-первых о качестве изготовления: сварщики-варить не умеют, при первой же прополке через 30м сцепка по шву оторвалась (один шлак закрашенный краской). Пришлось ехать в город приваривать самому.

на всеволожскую квадратную трубу народ есче ругался

TruAE написал :
Во-вторых: Салют тянет, но с некоторой пробуксовкой, приходится постоянно подталкивать и в связи с зарыванием окучников, их приподнимать. Кроме того, из-за неравномерности зарывания, то одного, то другого, МБ постоянно рыскает, имеются случаи подреза корней, много усилий расходуется на удержание курса.

у вас какой двигатель? у меня хонда 5 л\с

TruAE написал :
Вывод: считаю, что окучивать лучше одним, пропуская МБ между гряд, но у меня пока нет подходящих ГЗ

я окучивал на родных, когда ботва разросшаяся тоже неудобно

Всем Привет !

пришло время возить сено с луга во дввор :

  • обуваю коня в жигулевские колеса резиновые, цепляю прицеп...
  • ехать приходится полукругом по дороге и по лугу и нетронутым месностям....
  • прет что немой !!! шины лысые под ноль иногда на мокрой траве пробуксовывал, то только когда все по полной и газ и на второй, если чуть оборотов меньше - вобще жесть ...!

но тут в самом конце прикол :

  • короче сцепка была сделана с 3-х частей и две из них на резьбе, при чем там тонкий метал - нафиг обломилась ровнинько..., потом смотрю на колесол на прицепе (прицеп - самоклеп) - ккапец полнейший - колесо предназначеное для тачек обычных надуваемое - втулка отстала от диска вроде вобще небыла приварена....

печальное зрелище....,

заварил оба колеса з двух сторон, приваривал с припоем из арматыры и гвоздей такт как метал тонкий и прожигает нафиг а не варит, а так ок !!!
метод кстати класный !

устранив неполадки -
завтра продолжу, так как сена много...

фото и видосы, если время будет заснять - выкину !

SubaruEX17 написал :
метал тонкий и прожигает нафиг а не варит, а так ок !!!

Странно,у вас ведь инвертор,если я не ошибаюсь,а им можно почти фальгу варить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Многорук написал :
инвертор,если я не ошибаюсь,а им можно почти фальгу варить.

покажите как электродом фальгу варить

SubaruEX17 написал :
такт как метал тонкий и прожигает нафиг а не варит

может не столько тонкий метал сколько г...?

umnyi написал :
покажите как электродом фальгу варить

Я сказал,почти фальгу.А вы и работаете так,как подкалываете .

umnyi написал :
может не столько тонкий метал сколько г...?

насколько понял г... - это типа галимый метал - то сейчас же на базарах метала то и нету !!! все на какомто силумине , сплавах прочей фигне...

но все ок ! если приспособится то можно и фальгу варить ...!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17 написал :
г... - это типа галимый метал

ну я мягко сказал просто, я кидал деталь от всеволожского окучника...

Олег М Цитата: на всеволожскую квадратную трубу народ есче ругался
Цитата: у вас какой двигатель? у меня хонда 5 л\с

Пользуюсь Салютом с двигателем B&S 6,5. Купил в этом году зимой, пока нареканий нет. Заводится хорошо, глушится при полном убирании газа, кнопкой STOP ни разу не пользовался, да и оторвалась она на третий день, не уследил - из-за большого провиса провод намотало на фрезы.
Поперечная балка для окучников действительно гов.., под болтом проминается, в результате крепление ослабевает окучник соскальзывает, подтягиваешь еще - все повторяется. На текущий момент длины болта уже не хватает - буду подваривать полосу.
Что касаемо ГЗ - специально брал на 600, что бы МБ шел повыше, да и при большом диаметре меньше будет зарываться.