Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982942

косилка скользит на боковых лыжах ну я думаю насчет ботвы в принципе можно приподнять где неровно и все! да вот еще косилка у меня с невы когда переделывали крепление (т к салют ниже) немного изменили угол наклона роторов засчет этого уменьшилась высота среза.

letnik написал :
немного изменили угол

У нас тоже угол изменился и сегменты получились очень низко - прикрутили два колесика от хлебной тележки, теперь и картошку косить хорошо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

letnik написал :
С роторной косилкой таких гемороев как сегментной нет да и кладет траву она в рядок по центру т к роторы вращаются навстречу друг другу.

А какой привод у косилки?

привод ременный как я писал выше пришлось отказаться от натяжителя и сиединить на прямую путем подбора ремня. Хочу сделать грабли но вот немогу найти прорволку сталистую примерно 8,5 на пружины а если простую попробывать закалить получиттся ли???

letnik написал :
привод ременный как я писал выше пришлось отказаться от натяжителя и сиединить на прямую путем подбора ремня. Хочу сделать грабли но вот немогу найти прорволку сталистую примерно 8,5 на пружины а если простую попробывать закалить получиттся ли???

скажите пожалуйста, как регулироестя тогда газ в иото, если снять натяжитель ремня ? за счет рычажка заслонки на руле ?

и еще вопрос, зачем для гроблей которые вы хотите сделать пружины ?
я думаю что если просто взять несколько обычных граблей без ручек в одну линию сколько надо на чтото прицепить - оно и потянет

или я ошибаюсь. просто сам хочу сделать грабли для того чтобы между рядами картошки когда скосиш - граблями собрать траву.

я планируб типа копается кортошка. колеса идут с обох сторон клубня(рядка) а сзади подальше, аж ха человеком примастырить толь на веревках толи на железе ... - с одной и другой стороны рядки который копается - едут грабли и собирают все что покосил,

либо косилка спереди - косиш, а схади сразу собираеш траву ?

что думаете ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

letnik написал :
привод ременный

Не могу найти в нете роторную косилку с ременным приводом. Что за агрегат?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

letnik написал :
а если простую попробывать закалить получиттся ли???

Честно не знаю. не пробовал. А кузнеца знакомого нет?

valerich написал :
Не могу найти в нете роторную косилку с ременным приводом. Что за агрегат?

заря изначально была спроектирована для МБ-1 -привод ремнем.

на салют и фаворит тоже ставится , только часто приходится вспоминать родителей конструктора .
посмотрите поиском в теме про фаворит.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Не могу найти в нете роторную косилку с ременным приводом. Что за агрегат?

Заря-1 для МБ-1, Калужская. Напишите туда письмо, они для Салюта давно образцы сделали, только не знают как продать. Они делать умеют, продавать не умеют.
Проволку можно закалить, если в ней много углерода или она пружинная, Проволоку толщиной 8,5 можно и не закаливать, и так крепкая

купил мотоблок в прошлом году.сажать,окучивать, вроде получилось-правда копалось трудновато-было очень сухо.но вопрос в другом -расскажите как вы обрабатываете землю после зимы-поэтапно.буду очень благодарен.

грабли мне нужны для сбора сена под тип конских только для мотоблока а насчет привода вы не правильно наверно поняли ремень идет на косилку а ходовые ремни я не трогаю а обороты почти на полную тогда все косит. косилка с невы при имении знакомого сварщика легко превращается в салютовскую. А насчет проволоки на пружины попробую пока так а там видно будет .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

letnik написал :
вы не правильно наверно поняли ремень идет на косилку а ходовые ремни я не трогаю

Я насчёт привода и спрашивал, потому как роторные завсегда обычно с карданом идут.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

letnik написал :
косилка с невы при имении знакомого сварщика легко превращается в салютовскую

Косилку спереди ставите? или где? Если спереди - советую укрепить раму. В ЦМИСе испытывали, немножко погнули
Не только карданом, чем только призводители не вертят ротора

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Косилку спереди ставите?

А как её спереди поставить? Сцепка же только сзади и шкив вроде ведь справа сзади? Или я ошибаюсь?
Не только карданом, чем только призводители не вертят ротора
В нете не попадалась ни разу с ремнём.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я видел спереди в ЦМИСЕ, а один таварищ в другой ветке писал, что поставил Зарю сзади на Фаворит (там спереди не поставишь), очень сильно не хватает оборотов ножей.
На МБ-1 стоит спереди, обороты идут от двигателя ременной передачей. На Салют имеется дополнительная приблуда- передняя сцепка как на Кроте и к ней какой то усилитель рамы, типа накладок. Канавки шкивов на Салюте и МБ-1 не совпадают, поэтому сцепку на косилке надо переварить вбок по месту

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
поставил Зарю сзади на Фаворит (там спереди не поставишь),

А на Салюте к чему её спереди крепить? Ну я понимаю что ремень можно и на шкив двигателя повесить, а крепить то как?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На кроте и на МБ-1 есть спереди труба такая с дырками - и на Салюте есть, только купить ее невозможно, я сам сделал для груза. Вот на нее и вешаются всякие штуки от насоса, фуганка, кормоизмельчителя до косилки, на что хватит фантазии. На двигателе есть два свободных ручья на шкиве под ремни. От них приводится быстроходная техника. Рама на Салюте слабовата для тяжелых вещей, поэтому там прикручиваются усилительные пластины толщиной миллиметра 4 наверное. У нас студент на практику туда скоро пойдет. Дам задание на промышленный шпионаж

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Дам задание на промышленный шпионаж

Бум ждать!

valerich написал :
А на Салюте к чему её спереди крепить? Ну я понимаю что ремень можно и на шкив двигателя повесить, а крепить то как?

А на салютах она тоже только с зади ,а рулевая колонка поворачивается на 180 град и косилка уже спереди но ехать уже нужно на зад передаче. кстате видел много фото и чит на форум что многие так работают с дисковым окучником.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
кстате видел много фото и чит на форум что многие так работают с дисковым окучником

Я видел.