Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1318652

Опробовал в прошедшие выходные свой Салют. Причем левая рука плохо работала из-за полученной ранее травмы. Задача стояла простая - поднять давно запущенный участок целины сотки на 4. Начну с того что Лифан пускается субьективно шуже чем Субару Робинс, во всяком случае даже на горячую без закрытия воздушной заслонки он у меня заводиться не желал. и еще при полном баке на неровностях и при тряске подтекал бензин из под крышки. Земля тяжелая -суглинок который лет 5 как не обрабатывался. Поставил для начала по паре фрез на каждую сторону, пробовал и на 1 и на 2 передаче результат один и тот же -не заглубляется, начинает прыгать и стремится убежать. Вдоволь намаявшись решил попробовать с парой фрез (благо взял их с собой разборные от крота), и на первой передаче на малом газу дело сдвинулось с мертвой точки. Правда ширина обработки за один проход получилась небольшой, но все же много быстрее и легче чем лопатой. Маневрировать с Салютом ощутимо тяжелее чем с Кротом. И примерно на половине участка я как то умудрился сломать один нож на фрезе (собственно из-за поломанного ножа я и вынужден был поехать на Буденова, как самое ближайшее ко мне место терреториально). Вот такие у меня ощущения и первый опыт работы с Салютом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Многорук написал :
бензин у нас почти везде итилированый

Этилированный года три как запрещён, иначе все бы катализаторы давно бы накрылись. Скорее резина, тем более не первый случай.

jurgis написал :
еще при полном баке на неровностях и при тряске подтекал бензин из под крышки.

Уже обсуждалось, похоже негерметичность сделана специально, иначе бы бензин просто не потёк бы - создался бы ваккум.

aab-2008 написал :
Уже обсуждалось, похоже негерметичность сделана специально, иначе бы бензин просто не потёк бы - создался бы ваккум.

Нет там другая причина. То что крышка с дыркой по центру для самотека бензина из бака в карбюратор - это все правильно, но бензин то подтекает не через эту дырочку а по месту уплотнения крышки бензобака - вот это и не правильно, так быть не должно и с этим нужно как то бороться.

jurgis написал :
как то бороться

На пробке есть две лапки, которые при закручивании пробки скользят по буртикам в отверстии бака, которые имеют увеличивающуюся высоту. Они притягивают уплотнительную резинку в крышке к заливной горловине. Если резинка цела, лапки целы, можно лапки подогнуть слегка и плотность притягивания увеличится. Но если бак (с МБ, конечно) наклонить так, что бензин начинает течь из-под крышки, практически гарантированно, что он потечёт через отверстие в пробке (сапун).
Способ борьбы - не наливать бензина слишком много, если МБ работает на неровной поверхности, где есть большие наклоны или сильная тряска.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

jurgis написал :
То что крышка с дыркой по центру

У меня без дырки, хотя не Лифан, а Хонда.

jurgis написал :
бензин то подтекает не через эту дырочку а по месту уплотнения крышки бензобака - вот это и не правильно, так быть не должно

На бок не клал, а так при работе и при транспортировке подтеканий пока не обнаруживал. В эксплуатации двигатель правда с мая месяца и наработка под 25 часов.

Парни,подскажите ламеру,как слить масло из редуктора, сливного винта снизу не нашел, можно ли сливать через заливное отверстие с синей пробкой, если можно фотку этого сливного болта, в смысле где его искать, Заранее спасибо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

arpopov написал :
сливного винта снизу не нашел,

Позиция номер 23. А вот болта для контроля уровня нет

aab-2008 написал :
Этилированный года три как запрещён,

Ну,это вы зря ,наврят-ли так просто от него откажутся.

Многорук написал :
Ну,это вы зря

Только в авиационных бензинах допустим свинец. Да где его,Б-100 видали? На А-95 летают, к сожалению.
В России с апреля 2009-го свинцовые присадки в бензин запрещены Ссылочка на ваш Российский техрегламент:

rele_svg написал :
В России с апреля 2009-го свинцовые присадки в бензин запрещены Ссылочка на ваш Российский техрегламент:

Вы хоть сами для начала его почитайте,например пункт 55 тех. регламента по вашей-же сцылочке.

2Многорук > Вы хоть сами для начала его почитайте,

И что? Там написано, что можно гнать этилированный бензин? Просто Ваша ссылка была на что-то древнее и отменённое

rele_svg Там очень доступно написано,что можно продавать ранее произведённый,как минимум 5 лет с момента вступления закона в силу.А это значит,что в небольших городах,как мой,эк.чистый бензин редкость.К тому-же я ОЧЕНЬ сомневаюсь,что кто-то из присуцтвующих здесь,каждый раз при покупке бензина,требует сертификат качества!
П.С.Вы действительно верите,что законы выполняются моменетально?,к тому-же если это не выгодно

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Многорук написал :
что в небольших городах,как мой,эк.чистый бензин редкость.К тому-же я ОЧЕНЬ сомневаюсь,что кто-то из присуцтвующих здесь,каждый раз при покупке бензина,требует сертификат качества!

В любом городе, или около, или на трассе можно найти как хороший бензин, так и перогонку с присадками. Если вы хотите найти нормальный то найдёте. Ну не будут крупные продавцы связываться с этилом. У них и их оборудование пострадать может. Им отлично хватает того по каким ценам мы у них берём. И недолив по 50 - 70 гр/л. Это вот вочно у всех. У меня по крайней мере всегда в канистру 4,5 л на заправке 5л умещается. (по счётчику).

2Многорук В Вашем Ярцево вполне приличная заправка на трассе имеется. После нашей белнефтехимовской солярки машина сразу пошла резвее. Фирму не называю, чтоб без рекламы, а Вы поймёте. Возле мотеля "Оазис" Думаю, что и бензин у них приличный.

фара...

решил проблему подсветки, отказался от тяжолого авто генератора в пользу велосипедной динамы - получилось ничего, тяжолым моментом явился подбор ламп, в результате было становлено одна лампочка на 2,4 вольта и три китайских светодиода 2,5 вольм - диоды спаяны между собой на микроплате, лампочка подсоиденена паралельно, - дальность освещения 3 метра устойчивого света, 4 и больше розсеяный свет.

SubaruEX17 написал :
фара...

А где фара которая комплектовалась с динамкой?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

очень маленькая, китайская с плохим стеклом ... !

а у нас субаровская родимая автомобильная....

rele_svg написал :
2Многорук В Вашем Ярцево вполне приличная заправка на трассе имеется.

Да это так,и не одна,но речь то шла о существовании этилированного бен. вообще,и о возможности на него нарваться.