Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103
#1334342

WOW! То есть, если я правильно понимаю, кроме валов ничего больше не торчит? Если так, то остается только позавидовать по доброму. Хоть одним геморроем меньше.

WOW! написал :
На новых редукторах проблем нет, у меня на новом Мб другая конструкция, оси толще и они внутри редуктора

не спец в в определениях нового или старого образца ,так как данный салют у меня первый ,а сальники у меня стоят тоже внутри корпуса редуктора.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Други, кто-нибудь ставил пневматику на Салют? Я пользую его больше как транспортник и езда на литой резине просто убивает. Нашел пару колес от чего-то непонятного, диски одинаковых размеров с салютовскими, но резина выше и в базу не лезет. На длинных полуосях не хотелось бы кататься, думаю их быстро разобьет. Что можно придумать по этому поводу?

besnikk написал :
Други, кто-нибудь ставил пневматику на Салют? Я пользую его больше как транспортник и езда на литой резине просто убивает.

Страница или две назад в этой ветке отчет и фото как я обул в жигулевские диски и резину .

Уточнение страница 8

besnikk написал :
На длинных полуосях не хотелось бы кататься, думаю их быстро разобьет. Что можно придумать по этому поводу?

:yu к салюту производят удлинители с различной шириной крепления ступици ГЗ ,начиная немного больше чем к родимым =цельно резиновым = и до 90 см .Принцип простой отверстие длля крепления насверлены через каждых 2 см ,но чтобы они выдерживали нагрузки их делают толстостенными .=НУ И КАК ВАРИАНТ подрезать крылья болгаркой ,а при фрезе одевать дополнительные крылья с комплекта.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Саня-Suba написал :
Страница или две назад в этой ветке отчет и фото как я обул в жигулевские диски и резину .

Вот спасибо за инфу и фото, оказывается все проще, чем думается!!! У меня как раз 2 диска жульковских есть, а резину у кума поклянчу, как в стройке перерыв наметится - сразу займусь. Может длинные полуоси трубами утолщить?

Регистрация: 04.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 7

Уважаемые Мастера!
Есть вопрос: какие размеры грунтозацепов нужны (кто какие использует)
для выполнения основных работ по картошке нашим мотоблоком (Салют 5БС2)?
Особенно сейчас интересует копка.
Большое спасибо!

Cels написал :
Есть вопрос: какие размеры грунтозацепов нужны (кто какие использует)

Для копки картошки использую Г.З,на 540мм.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Многорук написал :
Для копки картошки использую Г.З,на 540мм.

Размер по ободу или с зацепами?

dido написал :
Размер по ободу или с зацепами?

По ободу.С зацепами 620мм.

В воскресенье брат брал М.Б.,картошку копать.Сперва сомневался,а теперь говорит:"теперь в ручную только мясо жарить буду,а на огороде пусть техника работает!"

В понедельник копал картоху . Урожай то что надо ,правда сцепку чуть не угробил . очень твердый грунт фактически последний месяц без дождей . вот и подогнул регулировочный винт, теперрь буду усиливать с другой стороны регуль.. винта пластиной или уголком -для снятия нагрузки с регуль.. винта.Фото отчет сброшу на следующей неделе .

Саня-Suba написал :
Урожай то что надо

а у нас слабоватая-дождей почти не было.последний более-менее нормальный в мае,остальные только пыль прибивали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не знаю где и писать. Короче сегодня ездил в поле на Салюте( потому как завести проблем нет вообще), а возил меня и Бензокосу Штиль фс 55(третий сезон, ноу проблем) скосить хрепу картофельную. Все со своей задачей справились исправно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
потому как завести проблем нет вообще

Ну согласитесь было б странно если было иначе!
Сильно сыро?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Ну согласитесь было б странно если было иначе!
Сильно сыро?

На удивление не очень. Ну на сапоги липло, но местами. А так вроде и ничего.Подумываю(или подумывал, потому как мать на отрез отказывается распахивать, говорит не надо ей этого)попробовать мотоблоком.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
.Подумываю(или подумывал, потому как мать на отрез отказывается распахивать, говорит не надо ей этого)попробовать мотоблоком.

попробуйте без нее
я вот взрыл четверть за 2 пол дня, со своей мамой теперь и самнения нет, чем копать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Спина дороже .. ИМХО

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Спина дороже

Это то точно. Но без неё убрать вообще проблема, некому...