Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1369188

Ник-Ник написал :
ему вообще вредно так работать... Я, когда завожу, заслонку открываю в следующую же секунду после заводки, не разгибаясь...

Сам знаю и обычно тоже так и делаю. А вот как то случилось такое, сам не пойму. Уже с прицепом метров 30 проехал, чую что то не так остановился: Ёёё заслонка то закрыта...

WOW! написал :
Это нижнеклапанные

С боковым расположением клапанов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

WOW! написал :
во как они доработали 560 хонду

А разве такая есть??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саня-Suba написал :
Человек один и мото одно ,а компютера 2 -вот так происходит раздвоение личности.

А я вот с четырех компьютеров и с КПК с форумом работаю, и под одним ником.

Ник-Ник написал :
Слышал я от продавцов, что их меряют то-ли по средней линии, то ли ещё как.... врядли они растягиваются...

Растягивается и еще как!! Попробуйте поставить один ремень б/у, а другой - новый. Сразу увидите. Например, на сенокосилке (он более длинный) у меня ремень растянулся см на 10!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

сегодня сам "Творил"
но результатом доволен! Кортошку докопаю проеду, траву сгребу и скультивирую заодно

umnyi написал :
сегодня сам "Творил"
но результатом доволен!

Что это за девайс? Для чего?

Ferda написал :
Что это за девайс? Для чего?

для этого, наверно:

umnyi написал :
траву сгребу и скультивирую заодно

Ferda написал :
Что это за девайс? Для чего?

предпологаю МОТОГРАБЛИ - для контроля копки , сам задумал чтото подобное .но: с железом и временем сильный напряг. А исполнение НИЧЕГО -главное просто и ефективно.

Саня-Suba написал :
предпологаю МОТОГРАБЛИ

Это куски "москвичевских" рессор на трубе?
Слишком мало пятно соприкосновения рессоры с трубой - буквально одна точка. Удивительно, что не отломились.
И расстояние до МБ маловато. Грабли моментально будут "забиваться" травой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ferda написал :
Это куски "москвичевских" рессор на трубе?
Слишком мало пятно соприкосновения рессоры с трубой - буквально одна точка. Удивительно, что не отломились.
И расстояние до МБ маловато. Грабли моментально будут "забиваться" травой.

Раз итерес возник расскажу.
Да куски рессор москвичевских.
Сварка что видна - прихват. Основательно проваренно с другой стороны, по два шва. По этому не отвалилось
с мотоблоком правда требуется более длинная сцепка, но я использовать собираюсь с адаптером.
С мотоблоком желательны колеса регулирующие глубину.
Что я хотел то и получилось - рабочие органы плоские и их можно ставить как вертикально - получается борона, так и под углом за счет сцепки меняя угол как надо. В этом случаее получаем уже полноценный культиватор.
Попробовал наверное пол сотки с мотоблоком, ни сколько не хуже чем тракторным. думаю и весной пригодиться.
Делал из подножного лома...
С обычной бороной и со стрелочным культиватором сравнивать бесполезно....

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Ник-Ник написал :
А так МБ уже с месяц, если не больше, не заводил... Кстати, надо на всякий случай свечу запасную приобрести...

можно прокалить старую поможет на какое то время тут у меня не заводился весной я свечку на плиту кинул не надолго, а потом зубной щеткой почистил и все лето проблем небыло, а не давно опять не завелся повторил операцию. Но свечку в запас все равно надо.

Ник-Ник написал :
Надо срочно нафик заклеить окошечко))))))))))))

или щиток из листа оцинковки или алюминия (у нас в типографии продают использованные печатные формы)

Олег М написал :
можно прокалить старую

Да у меня пока проблем нет. Я впрок...

Олег М написал :
или щиток из листа оцинковки или алюминия

Я из оргстекла сделаю - сначала хотел просто приклепать - но вдруг надо будет приводом пользоваться...- прикручу шурупами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
Я из оргстекла сделаю - сначала хотел просто приклепать - но вдруг надо будет приводом пользоваться...- прикручу шурупами.

Да бросте вы мужики, я ж фигурально сказал. Вылетели они (ошмётки) правда, но не с той силой чтоб убить. Скорее выскочили. До меня не долетели. Там же широкий шкив практически перекрывает всё это окно, он не даёт со скоростью вылететь. Сами то посмотрите. Извините не думал, что примете так до словно.

Ник-Ник написал :
но вдруг надо будет приводом пользоваться...

А привод(ВОМ) он же с другой стороны?, а или имеете ввиду с этих же шкивов?
А для каких орудий так делается?

valerich написал :
Вылетели они (ошмётки) правда, но не с той силой чтоб убить

Да всё понятно... Ну а вдруг в глаз? Как раз в момент наклона над любимым МБ... Опыта у меня мало пока, но я понял, что ремни, которые через день после покупки держатся только на лоскутке, редкостью не являются... Ну а тратить время и деньги на поиски суппер-пупперного РАСХОДНИКА просто лениво, да и, думаю, не резон.

valerich написал :
А для каких орудий так делается?

Да я пока ничего не юзал, даже не пробовал... Но для чего-то ж сделан на защитном кожухе такой красивый вырез.... Кстати, почти на всех фотках, идущих на ветках нашего форума, народ юзает МБ-ки без этого самого кожуха... с чего? Может и мне снять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
Может и мне снять?

Не советую. Как минимум грязи будет. Я сейчас плаваю на салюте ниже ватерлинии, порой заливная горловина масла в двигатель под водой, но под кожухом довольно чисто. Хотя если б видели сейчас мой Салют наверное пришли бы в ужас... Благо воздухан самый верх и сапун редуктора тоже.
И во вторых небезопастно, но вдруг что то важное прихватит?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
Но для чего-то ж сделан на защитном кожухе такой красивый вырез....

Из этого выреза выходит ремень на косилку. Я бы поставил кожух на мотоблок, но ребята (племянники) куда то его потеряли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Из этого выреза выходит ремень на косилку. Я бы поставил кожух на мотоблок, но ребята (племянники) куда то его потеряли.

Кстати у Крота так и было. Это окно закрывалось металлической же вставкой. Кожух с вырезами и по форме.

Ник-Ник написал :
народ юзает МБ-ки без этого самого кожуха... с чего?

Кожух у салюта стоит на пути горячего воздуха от двига.И ремни работают при высокой температуре.На импортных мото на против цилиндра в кожухе отверстия.Кожух ставлю при окучивании высокой картошки.Конечно ИМХО.

Кзмич написал :
Кожух у салюта стоит на пути горячего воздуха от двига.И ремни работают при высокой температуре.

Вы считаете, что это сильно ускоряет износ ремней? Не знаю... надо будет , поработав добренько, - помацать рукой - сильно ли нагрелось...

2Ник-Ник Мой салют отработал 100 часов на родных ремнях,и рваться они не собираются.Не агитирую за нарушение тб а за попробовать доработать кожух.Например как у кипора.