Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6017570

Это около 40кг на руках нести. пол веса МБ. крепление руля вырвать запросто. колесо надо к редуктору загонять промеж фрез. тогда легко будет. Я перепробывал разные варианты и нашел легкую транспортировку и подставку для смены фрез 2в1.

алекс58,Почти из К.Пруткова: каждому лучшим кажется то, к чему у него лежит душа. Рассматривал и такой вариант, но уж больно много у него деталей, а значит места и веса. Кроме того, ширина дорожки не позволяет использовать два колеса. А штанга управления у меня тоже самодельная (см. выше) и с сопроматом всё в порядке.

ValeriN написал:
а значит места и веса

Вес как раз это плюс. А свою конструкцию я никому не навязываю а показал еще один вариант для транспортировки и смены фрез. ведь надо делится с другими удобными приспособами.

алекс58, Опять игра в непонятки. Я Вам о том, что всё относительно, Вы мне о том, что вес - хорошо. Даже абсолютно "голый" Салют порою на двух, а иногда и на четырёх фрезах на старопаханных песчаных и супесчаных почвах из-за своего веса зарывается. Поэтому даже на своём ежегодно обрабатываемом чернозёме я всегда работаю с 6-ю секциями фрез. Вес хорош лишь при работе с буксируемыми приспособлениями (плуг, борона, окучники, тележка и т п.), да и то, ввиду особенности конструкции мотоблока Салют, его необходимо размещать в области колёс дабы не перегружать не очень рассчитанные на это раму и подшипники. И потом, мне, например, для перевозки на дачу мотоблок необходимо загружать в багажник автомобиля. А это означает, чем меньше его вес, тем лучше. Или, как я, попытаться раздробить перевозимые мотоблок и орудия к нему на примерно равновесные модули. Ну не смущайте народ чересчур категоричными суждениями. Аудитория форума весьма разнообразна: есть и новички, и люди опытные, да и никто никому здесь ничего не "навязывает". Каждый предлагает то, что считает нужным. Но хотелось бы понимать для чего, почему и в каких условиях работы. Ваша конструкция безусловно хороша, но не противопоставляйте её моей - они для РАЗНЫХ УСЛОВИЙ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алекс58 написал:

ValeriN написал:
а значит места и веса

Вес как раз это плюс. А свою конструкцию я никому не навязываю а показал еще один вариант для транспортировки и смены фрез. ведь надо делится с другими удобными приспособами.

алекс58, Нормальная конструкция. Мне нравится тем, что в отличии от домкрата на нос, ничего нет со стороны клюва. Менять фрезы на колеса, потом как на 4-х колесном ехать. А вот для перемещения по огороду (на фрезах) думается маловаты колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А вот для перемещения по огороду (на фрезах) думается маловаты колеса.

Естественно. задуманы для твердого покрытия. А по огороду я на фрезах езжу. правда пока грядок нет или супруги рядом!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алекс58 написал:
А по огороду я на фрезах езжу.

Если край, то и я иногда. Только ЗХ, меньше портит поверхность. А так тележка подкатная. Если у вас быстро переставить колеса низ верх, то вполне и на них.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Год как приобрел Агат, он же Салют-5, успел опробовать его в работе(фрезеровка), теперь встает вопрос приобретения окучника и всего того, что с ним связано.
Имею 3.5 сотки под картофан и почитав отзывы, решил уже брать ДО с грунтозацепами, но вот представился случай испытать его в деле - друг одолжил потренироваться. Результат - разочаровал, не понравился он в работе. Делает с почвой всё что угодно(мнёт гладит), кроме хорошего нагартывания земли.
Теперь склоняюсь к классическому однорядному ушастому и к пропольнику вместо грунтозацепов. Но вот теперь услышал мнение, что мол для Агата из-за низкого его расположения надо брать именно грунтозацепы 340*90, иначе будешь ездить с пропольниками на брюхе.
Нужен совет, так ли это на самом деле? Что скажете?

Absent написал:
Год как приобрел Агат, он же Салют-5, успел опробовать его в работе(фрезеровка), теперь встает вопрос приобретения окучника и всего того, что с ним связано.
Имею 3.5 сотки под картофан и почитав отзывы, решил уже брать ДО с грунтозацепами, но вот представился случай испытать его в деле - друг одолжил потренироваться. Результат - разочаровал, не понравился он в работе. Делает с почвой всё что угодно(мнёт гладит), кроме хорошего нагартывания земли.
Теперь склоняюсь к классическому однорядному ушастому и к пропольнику вместо грунтозацепов. Но вот теперь услышал мнение, что мол для Агата из-за низкого его расположения надо брать именно грунтозацепы 340*90, иначе будешь ездить с пропольниками на брюхе.
Нужен совет, так ли это на самом деле? Что скажете?

Absent, Более того, из личного опыта скажу, что не только ездить, но и скакать, т.к. на полольниках у меня, например, мотоблок с пугающей амплитудой подпрыгивал вверх- вниз, зарывался и переставал тянуть окучник. Пришлось перейти на такие колёса, как Вы указываете. Родные 8-дюймовые колёса, широковато устанавливаются и повреждают растения. Но предварительно, чтобы было что нагартывать, желательно взрыхлить землю каким-либо прицепным рыхлителем-плоскорезом, заодно и сорняки погоняете. Тут тоже от полольников на моих старопаханных чернозёмах пользы 0, т.к. на них мой Салют частенько просто зарывался и становился неуправляемым.
В общем полольники в моей практике себя не оправдали.
Дисковый окучник тоже пользую, но на ранних стадиях созревания картофеля(первое окучивание). Если его удастся быстро и правильно настроить, свою работу выполняет хорошо. Иногда же настройка оканчивается вместе с окончанием окучивания участка(то влево тянет, то вправо даже на жёстко зафиксированой сцепке. Баланс найти довольно сложно из-за чего повышенные усилия на рукоятках управления и кривые борозды). Но безусловный его плюс - это подгартывание земли к самому стеблю растения без повреждения последнего, с формированием правильного аккуратного гребня.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А сколько у Салюта ширина на пневмоколесах? Что ботву давит. У меня на Неве 320, а междурядья около 700. Проезжает нормально, правда я раз окучиваю...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
А сколько у Салюта ширина на пневмоколесах? Что ботву давит. У меня на Неве 320, а междурядья около 700. Проезжает нормально, правда я раз окучиваю...

Сергей М81, Транспортная колея: 360/ 650 мм

Absent написал:
Год как приобрел Агат, он же Салют-5, успел опробовать его в работе(фрезеровка), теперь встает вопрос приобретения окучника и всего того, что с ним связано.
Имею 3.5 сотки под картофан и почитав отзывы, решил уже брать ДО с грунтозацепами, но вот представился случай испытать его в деле - друг одолжил потренироваться. Результат - разочаровал, не понравился он в работе. Делает с почвой всё что угодно(мнёт гладит), кроме хорошего нагартывания земли.
Теперь склоняюсь к классическому однорядному ушастому и к пропольнику вместо грунтозацепов. Но вот теперь услышал мнение, что мол для Агата из-за низкого его расположения надо брать именно грунтозацепы 340*90, иначе будешь ездить с пропольниками на брюхе.
Нужен совет, так ли это на самом деле? Что скажете?

Absent, Окучиваю первый раз дисковым окучником,на грунтозацепах диаметром 540мм,им и картошку при посадке закрываю.Затем практикую пропольники на оси мотоблока ,пять гребёнок по диаметру.При высокой ботве,окучиваю ушастым окучником на маленьких грунтозацепах,вроде 340мм.Дисковый окучник идёт отлично,с ушастым посложнее,держать приходится с усилием,кидает при наезде на неровности в стороны,из-за узкой колеи колёс.

Absent написал:
решил уже брать ДО с грунтозацепами, но вот представился случай испытать его в деле - друг одолжил потренироваться. Результат - разочаровал, не понравился он в работе. Делает с почвой всё что угодно(мнёт гладит), кроме хорошего нагартывания земли.

Еще один земляк появился)) Приветствую!

Расскажу, как я окучиваю картошку (на 2-х дачах в Журавлинке, там черноземы). Во-первых, стараюсь выбрать момент, чтобы земля была не сухая, а через день-два после хорошего дождика. Во-вторых, перед первым окучиванием я прохожу междурядия на полольниках-рыхлителях: это такой симбиоз фрезы с полосами металла, которые не дают мотоблоку сильно зарываться. Сзади обычный сошник. Прохожу на 2-й передаче (у меня тоже Салют-5). Мотоблок иногда хочет завалиться влево-вправо (так как всего по одной фрезе на каждую сторону), если чуть задумаешься и слегка его наклонишь вбок. Но если держать его вертикально (и не щелкать клювом), то проблем нет. И только затем я цепляю дисковые окучники и тогда они отлично нагребают взрыхленную полольниками землю. Когда делаю 2-е окучивание (не каждый год это получается - то дела не позволяют, то сухая погода), тогда сразу окучиваю дисковыми окучниками.

Есть у меня и ушастый - использую только для нарезания борозд при посадке. Давно когда-то пробовал ушастый повесить сзади вместо сошника, на оси - полольники-рыхлители. Ни фига не вышло - зарывается, но не тянет ушастый. У меня еще тот участок идет в небольшой подъем - может, и это повлияло. Короче, снял ушастый, повесил сошник и вернулся к привычной для себя схеме - сначала рыхлю, затем окучиваю (дисковыми).

Сегодня окучил картошку дисковыми окучниками на одной даче. Предварительно междурядья прорыхлил. Немного фото процесса:
Полольники-рыхлители:

Они же, но уже в работе:

Окучивание:

Домой

UrikEEE, Точно также поступил в этом году: вначале обработал дачи полольниками на лёгком самодельном мотокультиваторе, сделанном на базе редуктора мотокультиватора "Сейм" почившего в Бози завода КЗТЗ, и двигателя "Briggs&Stratton, а затем окучил самодельными же дисковыми окучниками, но уже мотоблоком "Салют" (язык не поворачивается дописать цифру 5, от него родного остался лишь редуктор с рамой и рукоятка управления) на 12-дюймовых резиновых колёсах. Результатом доволен, но фото нет, так как механизация достигла своей вершины: всё делал один и очень быстро, снимать было некому и некогда.

Absent написал:
Год как приобрел Агат, он же Салют-5, успел опробовать его в работе(фрезеровка), теперь встает вопрос приобретения окучника и всего того, что с ним связано.
Имею 3.5 сотки под картофан и почитав отзывы, решил уже брать ДО с грунтозацепами, но вот представился случай испытать его в деле - друг одолжил потренироваться. Результат - разочаровал, не понравился он в работе. Делает с почвой всё что угодно(мнёт гладит), кроме хорошего нагартывания земли.
Теперь склоняюсь к классическому однорядному ушастому и к пропольнику вместо грунтозацепов. Но вот теперь услышал мнение, что мол для Агата из-за низкого его расположения надо брать именно грунтозацепы 340*90, иначе будешь ездить с пропольниками на брюхе.
Нужен совет, так ли это на самом деле? Что скажете?

Absent, Все это уже обсасывалось не раз в форуме. Советую не бросаться в крайности, получив чей-то категоричный ответ: делай так-то, только так правильно. Лично я посчитал ДО лишней приблудой, или тратой денег. Мой опыт использования МБ показал правоту такого предположения(ИМХО), что классический более универсален. ДО можно обработать 1 раз в сезоне, и для этого его держать в хозяйстве? Я для исключения тяпки из обработки картошки проезжаю междурядья 3-4 раза за сезон на самодельных пропольниках с ушастым. Одни положительные эмоции, особенно у жены.А земля у нас одинаковая- чернозем. Тут пишут -прыгает МБ. Так это надо уметь правильно "приготовить" - вторая скорость и газ "до пола", - плывет, как корабль среди ботвы. В начале своей агротехники выкладывал уже фотки этого процесса- пост #2508308

Электростартер и моховик в двиг бригр с китайских движков подойдёт?
От бригса в интернете цены дорогие,да и в магазине их нет
я так понял отверстия и заглушка под стартер

Salut BM, Может проще сразу взять нового китайца с эл.запуском?Да и смысл от него на маленьком движке.Это не пятнашку "дёргать".Сам пользуюсь на четырнадцатом эл запуском,6,5 вообще игрушка по сравнению с ним.Два раза дёрнул,проблем нет.А так для установки нужен-стартёр,маховик,катушки генератора,блок управления (стартёром и выпрямитель),аккумулятор.Эффектно,но не практично на маленьких двс.Ценник вылезет приличный.

Разрезал конную борону,переделал под мотоблок.Осталось устранить мелкие косяки и добавить вперёд противовес.