Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6647202

Jesha написал:
, вся деталька снаружи.

Не прилепляется - конструктивно невозможно без сложных токарно-фрезерных работ.. Прилепил, что есть изнутри, колея в 33см сохраняется. Пришлось подгонять под Салютовские колеса из конструктивных соображений. Колеса отличаются незначительно, на рыжем диске, слева

  • Салютовское, пошире и с более хищным протектором; на белом - Невское. С токарем договорился на завтра расточить отверстия под удлиннители под колею 70см. За пару дней должен сделать, если его начальство не шуганет с моими железками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здорово мужики! Что то скучно у Вас стало.
Тут недавно сын мой поклялся убить мой мотоблок. У меня правда не БС1, А Салют5х, с Хондой GC160. Ну короче сын мордует его как хочет. Рога обломил например, приварил намертво сам. А убить так и не может.Подсказать почему?

valerich написал:
.Подсказать почему?

Да знаешь, не надо как-то... Цели такой нет. А убить много ума не надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Не прилепляется - конструктивно невозможно без сложных токарно-фрезерных работ..

К размышлению. Шпингалет много места не занимает. Перевернул - ЗХ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valerich написал:
Подсказать почему?

Ну, если "почему убить не может", так потому, что не умеет, молод ещё. А если "почему обещал убить", тут уж простите, вам на психологический форум. Тут мы личные отношения не разбираем, Хотя...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Монументальная конструкция

Артём А написал:
Монументальная конструкция

Артём А, "Я его слепила из того, что было"
Выкорчевал из мотоплуга системы Архипова:

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Выкорчевал из мотоплуга системы Архипова:

Это как! У вас такие раритеты есть, его в музей надо, школьникам показывать, с приложением стенда с журналом "Моделист - конструктор".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Установил и испытал на ходу обгонную муфту - беспроблемный поворот вправо на переднем ходу, влево - на заднем. Испытывал на твердой поверхности, в гряду пока не полез. Пока результат устраивает, если чем-либо буду недоволен, то разблокираторы сделать не сложно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Ширина по верху откидывания какая?
И

Не?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Испытания проводились на утоптанной и укатанной, практически утрамбованной дорожке. Глубина канавок см 15 - редуктор роторов идет по верху дорожки. Мне было важно определиться. попал я в обороты роторов или нет. Найду где-нибудь кусок земли, фрезерну его, поставлю отбрасыватель между роторами, отогну лопатки на левом роторе и проведу полноценные испытания.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну Саныч, ну ты даёшь... Колёсный пароход да в ледокол.... Вааще.....крутяк...

Alexandr063 написал:
Ну Саныч, ну даёшь...

Alexandr063, привет! Да всяко лучше так время проводить, нежели со всякими придурками препираться

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Точно....У него индульгенций на год вперёд закуплено...

Мы продолжаем продолжать наши испытания. Решил-таки пожертвовать для эксперимента заросшей клубничной грядкой, скосил травищу и одичавшую клубнику и получил кусочек земли для испытаний. Вытащил своего Кротика со 110 кубовой Хондой на "Невских" МБ-шных фрезах и фрезернул грядку. Работой Кротика был приятно удивлен, на средних оборотах двигателя работает великолепно, идет ровно и не скачет.

На переднем ходу Салют упирается серединой роторов в боковины канавки, мотоблок при этом тилипается по сторонам и результат получаеися хреновый.

При движении задним ходом канавка значительно приличнее, пришлось заменить колесо с обгонной муфтой на колесо с переходником, но до конца работу не доделал, погнулась ось натяжника ремня роторов, пришлось прекратить упражнялки.

На данный момент ширина канавки по вершинам гребней 60см, глубина 25см, надо поиграться как углами установки роторов, так и углами отгиба выбрасывающих лопаток. Пока мне все зашибись как нравится

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саныч53 написал:
valerich написал:
.Подсказать почему?

Да знаешь, не надо как-то... Цели такой нет. А убить много ума не надо..

Тут как раз не так. Он просто утверждал, что его эксплуатации мотоблок не выдержит. Типа я им только игрался, а не эксплуатировал в полную силу на 25-ти сотках целины.

Jesha написал:
Ну, если "почему убить не может", так потому, что не умеет, молод ещё. А если "почему обещал убить", тут уж простите, вам на психологический форум. Тут мы личные отношения не разбираем, Хотя...

Молодость его, как раз могла бы помочь "убить" мотоблок. Силы до хрена, мозгов нет. Что он вообщем то слегка и смог сделать. Например крепление руля обломать, штырь этот , что поворот руля закрепляет. И не стал ждать, когда я новый найду, просто заварил прямо- намертво. Вообщем то мне и не надо его поворачивать. Я всегда только прямо и работал. Я не отношусь к эстетам, которые не любят, чтобы после культивации следов на пашне не было. И ходят сбоку. Не понимаю зачем так работать. Т.Е. не понимаю вообще! Всё равно потом борозды наезжать, окучивать, т.е. ходить и ходить. Я и за коняшкой так же ходил.
А не убьёт он потому, что я этот мотоблок обслуживаю. "убить" Японский двигатель, хоть и бытовой GC160 и Российское железо, в частности редуктор Салюта, при правильном уходе практически невозможно! Да, сверху можно всё пообломать. Но он мне служит вот уже почти 11 лет. Никаких проблем, кроме первого заводского брака, который завод и устранил. До этого Крот был

valerich написал:
Например крепление руля обломать, штырь этот , что поворот руля закрепляет.

Как показала жизнь, чтобы сломать этот штырь, больших усилий не требуется У меня он отломился сам, когда я вез мотоблок на прицепе по грунтовке (уже почти у самой дачи), хорошо, что скорость была маленькая и руль с грохотом упал в прицеп. Пришлось ехать назад в гараж, высверливать-выпиливать остатки штыря. Возможно, он был не совсем плотно закручен и руль имел небольшой свободный ход и на кочке отломился. Но это только мое предположение. Закрутил болт и так он и стоит уже лет 6. Правда, я руль поворачиваю вправо/влево. Пока держится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал:
Как показала жизнь, чтобы сломать этот штырь, больших усилий не требуется У меня он отломился сам, когда я вез мотоблок на прицепе по грунтовке

Однако он у меня 11 лет почти, не ломался, а у сына сразу. Ну правда я следил за ним, да и чувствовал, если он ослабнет(выкрутится), Сын вряд ли это может почувствовать.
Он и на машине своей с одним болтом в диске приезжал и не чувствовал.