Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1418318

lopata написал :
А здесь можно посмотреть основные ньюансы работы с мотоблоками.Очень интересная инструкция.

Дельная правда. Вот одним файлом чтоб не собирать

век живи -век учись.... 2roman299 резина 6l12-как на мтз,диски на 12" с доп грузами,на клюве тоже довесок

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

umnyi написал :
Дельная правда. Вот одним файлом чтоб не собирать

пишет- вредоносный файл....

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

еремка написал :
для нас трудно -это за неделю или за 2 дня до морозов сделать глубокую отвальную вспашку , заморозить его.

а так зимой он не замерзает? уползает ниже глубины промерзания? у нас глубина промерзания средняя 0,4 до 0,7 м так что мне кажется что проволочнику ничего не стоит замерзнуть, а потом оттаить. А вот кроты гады видно все таки зарываются глубже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

aab-2008 написал :
пишет- вредоносный файл....

Кашпировская наверное

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

umnyi написал :
Кашпировская наверное

не, АVAST. В принципе не плохой АВ.

aab-2008 написал :
пишет- вредоносный файл....

nod32 без проблем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
АVAST

У меня тоже АVAST. Открывается без проблем.

umnyi написал :
Вот одним файлом чтоб не собирать

Хороший сайт.Но про дисковый окучник у нас не слышали. Хочу дисковый окучник.)))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

еремка написал :
Хочу дисковый окучник

Учти, под него необходимо чтобы земля рассыпчатая была. По глине без предварительного рыхления может не пойти .

roman299 написал :
kostayn Что за резина у вас стоит

Поделитесь инфой. У меня жигулевская ,по твердому без проблем ,а вот по рыхлому сразу проблемс.

aab-2008 написал :
Учти, под него необходимо чтобы земля была

А в Нихнем есть дисковые где-нибудь ?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

еремка написал :
есть дисковые где-нибудь

Специально для МК и МБ нет, но есть диски в "Сельхозтехнике", стойки , лапы и прочее. Из этого уже надо подгонять под себя

Саня-Suba написал :
Поделитесь инфой

6L12 модель ф-140м-такие ставят на мтз.елочка есть елочка-по выкапаной картошке прицеп с оной кило на 300 плюс водитель -без проблем,если резину на прицеп жигулевскую то можно и больше,родная проваливается.по сырому не скользит ,а роет и едет.главное не зарыться.меня вполне устраивает.

kostayn написал :
6L12 модель ф-140м-такие

Ятак понемаю ,что резина под диск на 14 или нет.

kostayn написал :
6L12 модель ф-140м

Саня-Suba написал :
что резина под диск на 14 или нет.

нет не на 14 , а на 12...

Sergiani написал :
на 12...

Спасибо за уточнение. сбил с толку ф 140

Олег М написал :
А вот кроты гады видно все таки зарываются глубже.

вас тоже донимают?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ездил в эти выхи за дровами. Да конечно на жигулёвских колёсах, по дороге, конечно гораздо быстрее и приятней. А вот по сырому, да ещё по траве практически не цепляют, мылят. Приходиться слезать и вести, благо без груза.
Новые зубчатые ремни тоже хорошо себя ведут. Проехал в общей сложности км 10-ть, изменений нет, как только из мага. Единственное наверно подтянуть немного надо. Перестарался со сдвигом мотора. Болтик выкручен до упора. Правда едет нормально без пробуксовки и руке вроде нормально, не перетянут. А немного увлёкся, дровишек видимо многовато накидал, при трогании сместа такой визг выдали . Ну правда пару секунд и всё вперёд. Больше не буксовали. Просто запаса регулировки нет, надо движок чуть подвинуть.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

кутузоф написал :
вас тоже донимают?

у меня вместо лужайки перед домом чёрти что
кроты достают последние лет 20, до этого было меньше, в свое время их ловили и шкурки сдавали (в 60-е годы), а потом мало стали запретили. А сей час впору снова охоту открывать.

valerich написал :
Приходиться слезать и вести, благо без груза.

без груза у меня если и мылит но все равно едет, а вот если нагрузишь песка килограм 300 и в горку заднее колесо в ямку попадет, а скорости нет, то приходится подталкивать...