Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4666034

Salut BM написал :
двигатель бс потянет колёса от уазика,или тяжело? Я хочу сделать трактор из него

Salut BM, поскольку Вы с Липецка то трактор Т-40 вашего завода имел двигатели Д-37(37 л.с.) и Д-144(50). Если мы поделим 37 на массу более 2,5 тонн то при массе Вашего трактора в 200кг Вы будете иметь энерговооруженность в 2 раза выше чем Т-40. Важно только чтобы Вы ставили реальные задачи и вкладывали соответствующие характеристики в свой трактор. Что касается резины то хорошо бы найти резину низкого давления на те диски(на 16") поскольку из-за маленькой массы уазовская будет ощутимо "дубовая". Есть такого же размера "елочки" с с/х техники.

двигатель бс потянет колёса от уазика,или тяжело? Я хочу сделать трактор из него

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

valerich написал :
А паралон это вещь! Простирнул и дальше используй.

Извените, поправлю промыл бензином и пропитал немного маслом и так таждый раз после работы по сухой земле...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
С обмывкой если.

Вот в магазинах, первое что попалось

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
Мастер говорит либо то что ему выгодно

Или имеет в виду, что в этот корпус только такой фильтр. Хотя и в этом я не уверен, потому что в каталоге указаны фильтры двух видов, а корпус один.

valerich написал :
кусок бумаги гофрированной 600 руь стоит.

С обмывкой если. Год назад в оф. сервисе B&S бумажный картридж стоил 250 руб, поролон с сеточкой (предварительный) - 130 руб.

valerich написал :
А Вы предлагаете переделывать место посадки?

ИМХО. Не понадобится. Могу конечно ошибаться, но:

valerich написал :
А Вы предлагаете переделывать место посадки?

Валерич, я уверен что как и у Хонды и клонов есть 5-6 видов ВО то то самое и у этих. Двигатели используются где попало и МБ "дело десятое". Просто нужно раз купить в сборе такой фильтр(к.-масл. или сухой, можно вообще с циклоном) и поставить. Все же речь идет о работе с землей, к тому же с низкорасположенным забором воздуха. Уверен что Вы и сами понимаете и важность "чистого дыхания" и пустяковость такой замены в смысле выполнения да и денег. Особенно если там крепление аналогично китайчатам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Мастер говорит либо то что ему выгодно либо он просто полный "тормоз" и "мастер", применительно к нему, нужно всегда писать в кавычках.

А Вы предлагаете переделывать место посадки?

valerich написал :
который кусок бумаги гофрированной

Этот "кусок бумаги" настолько не "кусок бумаги" что СССР позорно долго не мог наладить выпуск более современных и с высшей степенью очистки сухих фильтров на которые теперь перешла ВСЯ, Валерич, в том числе с/х техника. " А паралон" это полный отстой если это не в комбинированном фильтре или в бензокосе где его хватит и такого.

valerich написал :
Правильно и говорит.

Мастер говорит либо то что ему выгодно либо он просто полный "тормоз" и "мастер", применительно к нему, нужно всегда писать в кавычках.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Тут нужен уход обычный но очень частый поскольку поверхность фильтра невелика. Но я бы при первом удобном случае заменил бы в сборе весь Ф и поставил бы как у ребят. Все же это работа с землей.

Ага, У меня только бумажный фильтр, вот после 4-х лет эксплуатации поменял. Так, на всякий случай. Нашёл просто дешёвый за 100= руб, не рлднлой, который кусок бумаги гофрированной 600 руь стоит. А паралон это вещь! Простирнул и дальше используй.

Byron написал :
Мне мастер сказал раз стоит такой - нужно ставить такой же.

Правильно и говорит.

danilov написал :
скажешь
ЧТО ТЫ НЕ НА пенсию ушол а ОТКИНУЛСЯ-))

ПОДТВЕРЖДАЮ

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Byron написал :
Мне мастер сказал раз стоит такой - нужно ставить такой же.

Riba4ok1 Вам вроде все объяснил, он лицо незаинтересованное в отличии от мастера. ДВС можно укомплектовать любым фильтром, выбирайте тот, что на огороде больше всякой дряни отфильтрует. Я предпочитаю бумажный элемент обернутый нетканным материалом. Неплохо зарекомендовавшая себя комбинация еще со времен МБ-1.

Riba4ok1 написал :
Нет, не поможет, фильтр же не такой. Никакой трагедии нет.Тут нужен уход обычный но очень частый поскольку поверхность фильтра невелика. Но я бы при первом удобном случае заменил бы в сборе весь Ф и поставил бы как у ребят. Все же это работа с землей.

Мне мастер сказал раз стоит такой - нужно ставить такой же.

Byron написал :
ЗЫ а масло в фильтре не поможет?

Нет, не поможет, фильтр же не такой. Никакой трагедии нет.Тут нужен уход обычный но очень частый поскольку поверхность фильтра невелика. Но я бы при первом удобном случае заменил бы в сборе весь Ф и поставил бы как у ребят. Все же это работа с землей.

Riba4ok1 написал :
Двигатели комплектуются различными фильтрами в зависимости от предполагаемых условий экспл. У Вас стоит самый простой(дешевый) вариант. Такой вариант достаточный к примеру на снегоуборщике, на дровоколе и т.п. где нет условий для сильной запыленности. Наши торгаши иногда экономят и покупают самые упрощенные варианты и потом комплектуют ими технику. Наверное для МБ лучше подошел бы контактно-масляные или с сухим картриджем(у сухого немного лучше очистка но он требует регулярной замены. Но если это обычная эксплуатация дома то хватит надолго.

Будет фрезерование земли.
ЗЫ а масло в фильтре не поможет?

Byron написал :
Итак я съездил в АСЦ B&S и выяснил,

Двигатели комплектуются различными фильтрами в зависимости от предполагаемых условий экспл. У Вас стоит самый простой(дешевый) вариант. Такой вариант достаточный к примеру на снегоуборщике, на дровоколе и т.п. где нет условий для сильной запыленности. Наши торгаши иногда экономят и покупают самые упрощенные варианты и потом комплектуют ими технику. Наверное для МБ лучше подошел бы контактно-масляные или с сухим картриджем(у сухого немного лучше очистка но он требует регулярной замены. Но если это обычная эксплуатация дома то хватит надолго.

Salut BM написал :
как увеличить скорость движения мотоблока с тележкой?

Наверное как все установив колеса на 13. Большие колеса или большее передаточное число уже заметно перегружает двигатель. Да и с точки зрения безопасности уже немало.
Это моя ВМ.Это не помню чья Ксеня, наверное М.

как увеличить скорость движения мотоблока с тележкой?

stalstar50 написал :
.... Судя, по фото, оно так и есть! У меня Вангард. Расположение блока фильтра совершенно такое же, как и на Интеке. Вот только у меня под пластиковой крышкой металлическая мелкая решетка и к ней приклеен тонкий паралон. Плюс к этому стоит бумажный гофрированный фирменный Бригсовсий фильтр.

Итак я съездил в АСЦ B&S и выяснил, что в моём двигателе и должен стоять именно такой поролоновый фильтр. Никакого бумажного. НО это касается только моей модификации двигателя. У других поролон + бумага.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Byron написал :
Сетки и паралона - не было.

.... Судя, по фото, оно так и есть! У меня Вангард. Расположение блока фильтра совершенно такое же, как и на Интеке. Вот только у меня под пластиковой крышкой металлическая мелкая решетка и к ней приклеен тонкий паралон. Плюс к этому стоит бумажный гофрированный фирменный Бригсовсий фильтр.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Byron написал :
И что делать

Можно и паралоном (вырежьте новый из паралона где-то 8-10 мм толщины... Очищайте (выколачивайте, промывайте) почаще, если много пыли идет при работе (особенно фрезами).НО все-таки бумажный фирменный надежнее будет. Я бы купил фирму за 310 руб..., помятуя по словицу, что "жадный платит дважды".... Фильтр - мелочь, а вот карбюратор - это уже серьезнее... Решение за Вами. Адрес магазина на сайте есть... Доехать Вам до МКАДА и чуток в сторону... Я бы съездил. Там у них еще расходка всякая имеется... Вот, думаю тоже через пару недель туда наведаться... Хотя мне с Твери и подальше будет))

stalstar50 написал :
Если у Вас движок такой, как по этой ссылке:

Такой, только на 6,5 Л.С.

stalstar50 написал :
Там ведь на крышке сетка, на сетке паралоновый фильтр и плюс к тому основной бумажный фильтр!

Там, когда я купил этот мотоблок Б/У, был только паралоновый фильтр, который на фото. Сетки и паралона - не было.
И что делать (((

Там кстати под фильтром на стороне, где дальше идут отверстия в карбюратор, грязи немного было. Вычистил.