Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1607286

Djuse написал :
На втором фото видно , рядом с участком проходит техническая дорога, использовалась, при пахоте и при уборке урожая, Где бугорок там проходит небольшой овраг

Фуу. слава богу не моё. У Меня только линия связи в свинце... Прносто проходт через огород. и знаки дурацкие я давно, лет десять тому выкинул. Какие то жёлтые...

valerich написал :
У Меня только линия связи в свинце... Прносто проходт через огород. и знаки дурацкие я давно, лет десять тому выкинул. Какие то жёлтые...

Хых это есть не хорошо. Глубоко хоть заложен кабель то?
А то был случай на работе... два года подряд в мае выходило из строя по несколько телефонов, потом нашли, кабель аккурат через участок проходил, так его каждый раз фрезами чутка подрубали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Глубоко хоть заложен кабель то?

Не докопался ни разу. - глубоко. Вопрос не в этом.

Djuse написал :
У меня выглядит так: 1,2-

Как разровняли такой бугор?

valerich написал :
Как разровняли такой бугор?

Мотоблоком, у меня сделано несколько разных по ширине щитов, для разной по тяжести работ. Предварительно, где слишком твердое, проходил фрезой, потом равнял.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Глубоко хоть заложен кабель то?

Глубоко. Теперь не достать . А свинец ой как нужен... Я ещё и рыбак блин.. Правда последние 2-а года только в мечтах. Спина блин... Ходить далеко не могу. Только на МБ езжу. Так что вот МБ ещё и средство передвижения для инвалидов...

Доброго времени суток ,купили, году в 2005 ,мотоблок Салют ,перед ним были попытки освоить Неву(не получилось продали),затем был Торпан (начало буксовать сцепление ,тоже продали).Затем решили купить Салют ,на него сразу купили универсальную сцепку,плуг,окучник,копалку,и грунтозацепы такого же диаметра как и стандартные колёса. Ну с культивацией проблем больших не было разве только то что берёт не глубоко ,носом клюёт (я считаю что раму неправильно сделали могли бы хотя бы см на 5 по выше ) подножку отцепил стало лучше.Пробовал пахать буксует и всё тут хотели уже опять продать ,но почитав форум я решил повременить с этим .
Подскажите какого максимального диаметра можно купить колёса в России для вспашки ,окучивания и выкапывания картошки?Я так понял что в идеале колёса на 70 и с разрезным ободом,и ещё надо дополнительный груз на колёса ,так ли это ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

magnit33 написал :
Подскажите какого максимального диаметра можно купить колёса в России для вспашки ,окучивания и выкапывания картошки?

magnit33 написал :
и ещё надо дополнительный груз на колёса ,так ли это ?

У кого как. Зависит от почвы и настройки плуга, некоторым плугам никакой груз уже не поможет.

magnit33 написал :
в идеале колёса на 70 и с разрезным ободом,

В идеале,всё зависит от почвы.Сам я пользую Г.З. 540мм.(600 по шипам) сплошной обод для вспашки,нарезки борозд и выкапывания картошки.Планирую и для посадки их использовать.А утяжелителей иногда явно не хватает(нужны однозначно, ИМХО).Всё руки не доходят сделать.

Земля у нас чудесная ,не суглинок не песок вообщем то что нужно .Ещё я не пойму как окучивать одинарным плугом ,зацепы ведь прям по ботве пойдут ,кто то здесь на пропольниках пробовал ,действительно ли это эффективно или же есть другие варианты

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

magnit33 написал :
зацепы ведь прям по ботве пойдут

Грунтозацепы маленькие надо. На узком ходу около 30 см.

Наверное подойдут те которые нам продали вместе с мотоблоком они как раз такие же как стандартные колёса только широкие,да кстате а буксовать не будет ? потомучто пахать на них пробовал ,бесполезно ,буксуют,или груза над вешать,или окучивать намного легче.
у меня стока вопросов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

magnit33 написал :
Наверное подойдут те которые нам продали вместе с мотоблоком они как раз такие же как стандартные колёса только широкие,да кстате а буксовать не будет ?

Вообще то нужны узкие 90 мм, буксовать не буксуют, но проблема таже когда окучник поднимаешь подножка в землю упирается.

magnit33 написал :
у меня стока вопросов

Это хорошо,а то мы никак из зимней спячки не выйдем.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

magnit33 написал :
попытки освоить Неву(не получилось продали),

magnit33 написал :
был Торпан (начало буксовать сцепление ,тоже продали)

magnit33 написал :
решили купить Салют . Пробовал пахать буксует и всё тут хотели уже опять продать

На автофоруме я бы посоветовал "Пора менять прокладку". Между рулём и сиденьем. А в Вашем случае...

Привет Салютовцам! Давно слежу за темой и приобрёл себе мотоблок Салют 5Л-6.5 с Лифановским движком. На фотографиях с выставки видел дистанционный переключатель скоростей.Если у кого стоит оный , просьба скинуть фото и хотя бы приблизительные размеры и длинну тросов, а также внутренее устройство механизма расположеного на руле.
Заранее благодарен.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
Если у кого стоит

У меня есть похожий (тоже на выставке этот МБ сфотали, но внутренности другие, сами сделали). Потом удалось получить инструкцию на такой мотоблок. Еще надо влезть в редуктор и ослабить пружину которая давит на шарик фиксатора вилки переключателя передач, а то очень большое усилие получается, на глаз надо уменьшить усилие страгивания вилки в два раза. Все что знал, все написал и выложил

aab-2008 написал :
На автофоруме я бы посоветовал "Пора менять прокладку". Между рулём и сиденьем. А в Вашем случае...

Всё правильно я бы тоже хотел поменять прокладку,пускай кто нибудь вместо меня мучается.
Когда купили Неву мне было лет 16-17 ,не помню точно, отец до техники далёкий человек ,поэтому осваивать пришлось мне.Культивировать ,помню ,на нём было намного тяжелей чем на Салюте ,Нева тяжёлая и центр тяжести очень высоко,из-за этого с ней было тяжелей обращаться.А самый главный фактор почему его продали это : в инструкции написано закройте воздушную заслонку она сама по мере надобности откроется (что то вроде того),только открывалась она на 50% ,а дальше по мере прогрева двигателя её нужно было ручками открывать ,но про это нигде написано не было.Из выхлопной трубы шёл чёрный дым,бензин приходилось постоянно подливать и в конце концов кончилась свеча.После этого он был быстро продан дороже чем куплен(в городе тогда не было специализированных магазинов по продажи мотоблоков)
Торпан красавчег ,культивировал лучше всех .Им можно было зарываться по самые щитки и идти на этом уровне, вообщем глубоко культивирует без каких либо трудо затрат.Сцеплене их слабое место ,начало пробуксовывать вот и продали.
У меня вопрос для тех кто пашет, С навозом можно пахать,т.е. плуг заваливает навоз или нет.Навоз именно навоз тот который с пылу с жару из под скотины ,а не перегной

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

magnit33 Это вы салютом запахивать навоз собрались?
Можно конечно ексли его в борозду ложить меред каждым проходом плуга

Конечно в борозду.Не закопает наверное ,всё равно сверху торчать будет.Зачем тогда плугом пахать ,какие у него преимущества перед культиваторами?

magnit33 написал :
Зачем тогда плугом пахать

А Вы собираетесь свежий навоз запахивать перед посадкой?