Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584918

danilov написал :
Вот это как рас такой как у меня,

раз он проверенный, и сборка наша, так может лучше я его и возьму, а не 100-й?
на руле регулировка высоты ? рычаг переключения передач на руле?

Tomkol написал :
А интернетом тогда Вы как пользуетесь?

это Вы в точку, уже сменил не одну клаву и мышь, + полетел комп, тьфу-тьфу сейчас нот приобрел, но не будем об этом т.к. большинство меня понимает, что я имею виду под китайским, а компы из китая и подобных стран идут под европейским (или США и т.п.) контролем. у меня из китайского остались лобзик (у которого после первого использования появились болячки - стал не понятно работать реверс, в итоге я его не использую) и болгарка, которую я всегда ремонтирую - то ручка отвалилась, пришлось скочем приматывать, то шнур вечно переламывается, щетки отходят живет еще, но удовольствия от ее использования я не получаю. Дрель еще была, умерла за один сезон, шлейфмашинка, - поломал подошву за одно интенсивное использование, и которую найти невозможно. Есть и фирменые бренды макиты, девальта из китая, которыми я оч. даволен т.к. вещи фабричные и под контролем японцев и штатов. Московский салют я думаю не будет уделять столько внимания своей продкции, производимой в Китае, им бы по дешевле произвести и по дороже продать, . На сегодняшний день многие российские фирмы собирают там свои изделя (бетономешалки, и т.п.), выгодно, а позиционируют себя как российские производители, и обычно такое барохло больше 2-3 сезонов не живет, и не факт что удасться безпроблемно отремонтировать, обычно китайские вещи потом после такого ремонта доживают, так же как и мои дрель, болгарки...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Кстати, вот моторчик моего мотоблока (именно мой)

Это как у Паши)) Его словами скажу))
На вид все бабы одинаковые а на ощупь разные)))

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Ну, не знаю, мне наоборот хочется тут более интеллигентно общаться. И не считаю это чем-то ненормальным.
Кстати, сегодня генерал пытался словами объяснить один из строевых приемов на плацу: "Разворот на месте делается за один щелчок: ррраз-двааа!"

Поверь пройдет это у тебя, сразу после того как получишь пенсионное и прочитаешь там такое слово В ОТСТАВКЕ-))
Поймешь что ты ушол в другой МИР-)) поймешь ч то там где ты был ты уже никому не нужен да так оно и будет )) и обращение на ВЫ не являеться признаком интелегентности в том слое в котором ты щас это просто обязаность не имеешь права по другому.а здесь мы все простолюдины и орбращение на ТЫ ничем предосудительным считать я думаю нельзя. В колхозе все на Ты общаються)) На Дембеле наверное поймешь)))

Tomkol написал :
Аналогично . Но Вы про вибрацию так заостряете вопрос, как буд-то мотоблоком ездите по гладкому автобану, где на высокой скорости самый мелкий камушек ощущается колесом, и Вам важно отсутствие посторонних шумов.
А на земле, при работе фрезами вибрация у мотоблока все-равно будет, даже если коленвал идеально отбалансирован и его маховики уравновешены с поршнем.

Ну звини но рассуждаешь как истиный гуманитарий)))
Суть в ином заключаеться.
Вибрация понятие довольно относительное она бывает разной частоты
Пр работе фрезами мы получаем низкочастотную вибрацию, я ее и вибрацией даже не называю так себе трясучка та и все, такая вибрация она не утомительна и не оказывает влияния на суставы.
А вот от двигателя уже идет высокочастотная вибрация, а такая оказывает пгубное воздействия на суставы и быструю усталость вплоть до болей в нагруженых суставах как правило это кистевой сустав и с каждым голом чувсивуешь это все ощутимее))
Ты; автомобилист хоть и любитель, и колеса же балансируешь????? а ты не балансируй, а зачем пусть руля потрясет потом поделишься впечатлениями))

Так что как ни спорь а качественый сбалансированый движок это твое здоровье и меньше усталости.

Tomkol написал :
Да, но для поездки на рыбалку по бездорожью я все же предпочел бы УАЗик, а не Гелендваген.

Ну да если есть то и то-))
Такиз кстати у нас я знаю немало, УАЗКА на задворках стоит для охоты грибов и рыбалки а ГЕЛЕНДВАГЕН для понтов по городу))) УАЗКУ не жалко а Гелен ох и дорогой)))
А коль сравнении этих двух точил идет, то на УАЗКЕ весь в мыле будешь а на ГЕЛЕНЕ так себе тоже расстояние и совсем не устанешь.
Но далеко не каждый имеющий УАЗКУ может иметь ГЕЛЕНА та и по ресурсу их сравнивать нельзя ТО.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Я понимаю каждый расхваливет свое болото и то что у него есть тут даже спорить бессмысленно

Я не расхваливал, а оставил, так сказать, всего-навсего свой отзыв об имеющемся мотоблоке китайского производства, почти похожим на Салют, поскольку был вопрос "г....но ли китай?"

danilov написал :
Там где ты сейчас я 34 года пробыл))) В отставку вышел тоже дурковал и ВЫКАЛ долго)) привычка таки)) а вот уже стал простым совсем и хочеться простого общения

Ну, не знаю, мне наоборот хочется тут более интеллигентно общаться. И не считаю это чем-то ненормальным.
Кстати, сегодня генерал пытался словами объяснить один из строевых приемов на плацу: "Разворот на месте делается за один щелчок: ррраз-двааа!"

dim3 написал :
у меня все китайское пришло в негодность и больше я сними связываться не намерен

А интернетом тогда Вы как пользуетесь?

danilov написал :
консерваций и выдумыванием, всегда полный бак и закрытый краник с полверевки заводиться а самое чудное что вибрация приближается к 0.

Аналогично . Но Вы про вибрацию так заостряете вопрос, как буд-то мотоблоком ездите по гладкому автобану, где на высокой скорости самый мелкий камушек ощущается колесом, и Вам важно отсутствие посторонних шумов.
А на земле, при работе фрезами вибрация у мотоблока все-равно будет, даже если коленвал идеально отбалансирован и его маховики уравновешены с поршнем.

Кстати, вот моторчик моего мотоблока (именно мой)
[

Китайский клон Хонды 6,5 л.с.

]( "Китайский клон Хонды 6,5 л.с.")

Вот еще китайской недорогой пилой сын пилит сухие ясеневые стволы, три года лежавшие. Правда, карбюратор в той пиле я где-то час настраивал, пока добился красивой работы моторчика.
Да и мотоблока мотор тоже регулировал (клапанные зазоры и карбюратор).

danilov написал :
все равно что двиг Москвича сравнивать с Мерсовским

Да, но для поездки на рыбалку по бездорожью я все же предпочел бы УАЗик, а не Гелендваген, ибо поцарапать УАЗик об какой-то куст - это не так по карману ударит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
у нас все богачи - миллионеры))

Мне щас невестка перевела ваши нули))) это на российские рубли 32 тыр
У нас САЛЮт с ВАНГАРДОМ стоит 35 тыр
Так что смотрю маскали не токо хохлов дурят но даже и бульбашей)))

у нас все богачи - миллионеры)) это примерно 850 зеленых

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
те которые в китае как узнать, made in Сhaina что ли будет на шильдике?

В теме много раз не то что писали восхищались даже как им китайсы губы накрасили)) Такой блескучей эмалью покрашены как мерс))

dim3 написал :
может их уже с таким движком не собирают, у нас есть с таким

Вот это как рас такой как у меня, токо я мало в ваших нулях многих понимаю, несмотрятря на то, что (токо щас увидел) мои сваты, родители невестки проживают там же в Гомеле-))

кароче давайте по порядку: есть салюты собраные как в Москве, так и в Китае. Да? ?? (не пойму!!!) те которые в китае как узнать, made in Сhaina что ли будет на шильдике? Китайские я не рассматриваю, хотя у людей разное мнение, - в принципе фирма же московская, но собирает свои МБ в Китае!

danilov написал :
Сколько у вас такой будет стоить я не могу знать

может их уже с таким движком не собирают, у нас есть с таким , не оно?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
можно ссылочку для конкретики, что вы взяли?

Какую ссылочку не пойму??-))
Так это было чуть более трех лет назад))
Московский САЛЮТ я взял тогда, с БРИГСОМ ВАНГАРД и СУБАРООЙ професиональной цена была абсолютно одинаковая 35 тыр Американца взял из за значительно меньшей вибрации нежели СУБАРИК хотя хотел его брать, красивше и солиднее выглядел))
Вот и все ссылки, с тех пор токо что и делаю после работы в поле продуваю сжатым воздухом там где тяги карба много крупной пыли вылетает и один раз фильтр поменял.
Сколько у вас такой будет стоить я не могу знать

deep gully написал :
боюсь, что ни кто не сможет такого предложить - пусть даже болт, китайский, но возможно имеется в конструкции мб, даже европейского...ведь ни кто не станет рекламировать, что некоторые запчасти изготовлены в Китае. А в вашем случае на мб не имеющий в своём конструктиве "китайчатины" - сами пишите - "чувствую что не потяну".....

ну это ясно, ну хоть европейской или российской (белорусской) сборки, где основные узлы (двигатель, сцепление, КП и тп.)не из китая. Тот же салют, не считая 100, я так понимаю, российская сборка в г.Москве, запчасти российские а движки европа-китай

danilov написал :
О так и меня озарило 3 года назад, пошол в магазин с намерением САЛЮТ токо взять, 35 тыр отдал, за БРИГС ВАНГАРД,

можно ссылочку для конкретики, что вы взяли?

можно ссылочку для конкретики, что Вы взяли!

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

dim3 написал :
Уважаемые формучанье не могли бы озвучить МБ где неткитайских запчастей

боюсь, что ни кто не сможет такого предложить - пусть даже болт, китайский, но возможно имеется в конструкции мб, даже европейского...ведь ни кто не станет рекламировать, что некоторые запчасти изготовлены в Китае. А в вашем случае на мб не имеющий в своём конструктиве "китайчатины" - сами пишите - "чувствую что не потяну".....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
т.к. у меня все китайское пришло в негодность и больше я сними связываться не намерен

О так и меня озарило 3 года назад, пошол в магазин с намерением САЛЮТ токо взять, 35 тыр отдал, за БРИГС ВАНГАРД, и ни капельки не жалею эти годы о затратах, а этот двиг взял именно за отсутствие вибрации на ручках. В Магазине же Тахометр и счетчик часов поставили ребята в качестве бонуса, и кроме замены ремней ничего за 463 часа не делал, никаких консерваций и выдумыванием, всегда полный бак и закрытый краник с полверевки заводиться а самое чудное что вибрация приближается к 0.
Я считаю что сравнивать ЛИФАН с хорошим отбалансированым движком это все равно что двиг Москвича сравнивать с Мерсовским.

deep gully написал :
dim3, не смущайтесь тем, что мб салют-сотку делают в Китае - голосуйте своими деньгами - Вам работать самому надо и это Ваше здоровье. у многих на форуме есть мб фавориты и мб вейма 1050 - однотипники салюта, но и они делаются в Китае... много чего делают в "поднебесной" и всё равно мы это покупаем, стараясь купить уже проверенное другими. читайте форум, выбирайте и всё равно нужно будет применять руки и "голову" с любой техникой, любого производителя.... если не хватает денег сразу оплатить всё, то договоритесь о рассрочке или оформите кредит на покупку....

Спасибо огромное за помощь и за совет, но я еще раз 100 раз подумаю.
Уважаемые формучанье не могли бы озвучить МБ где неткитайских запчастей т.к. у меня все китайское пришло в негодность и больше я сними связываться не намерен. Считаю что выкинутые деньги, т.к. если китайское фуфло вышло из строя то отремонтировать его тяжеловато будет и запчасти к такому фиг найдешь!

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

danilov,извени, я живу в селе и в Краснодаре не был уже 7 лет (делать у Вас нечего..). здесь, на земле, люди работают каждый день и полных часов не меряют - раньше ездили на моторках-"муравей", а теперь мб его заменил (на него не надо иметь права !!! гаишники село ""любят" - мы на стыке 3(!) районов.). утром встали и навоз, у кого некуда складировать, вывозят на свалку, потом на работу, на обед домой, вечером домой и по пути многие у нас ещё и за "зелёнкой" или силосом едут, а у кого и дети целый день дома помогают и катаются. а ещё и забота о земле и урожае... в день на мб проводят по 2-5 часов *20-27 рабочих дней*12 месяцев= свыше 400 часов в год..... - как такая арифметика? и при этом у многих не то что лифан, а откровенный дешёвый китай....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Павел-61 написал :
На работе откровенно китайский триммер, с рынка без гарантии, в разных руках, в три смены за месяц столько отрабатывает. Третий сезон не меняем..

Хоть убей меня но не поверю в это

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Я ничего не берусь утверждать в столь категоричной форме.

Значит я неправильно понял бывает.

Я понимаю каждый расхваливет свое болото и то что у него есть тут даже спорить бессмысленно, я не о том хотел сказать , даже и не в целом про МБ а про то что ЛИФАН уж так разхваливают хотя если честно ИСПЫТАЛ на своей шкуре и не один раз для интенсивной работы это полное дерьмо.
И если человек много работает МБ то его покупать не стоит пустая трата.

Tomkol написал :
Пы.сы.: а ТЫкать некрасиво. Мы с Вами, как говорится, на брудершафт не пили.

Ничего некрасивого не вижу в беседе двух мужиков которые земледелием занимаються.
Мыж тут не светские беседы ведем и не в Армии находимся где Устав.
Пы.сы.: ВЫКАНЬЕ знаешь как по жизни опротивело)))) Там где ты сейчас я 34 года пробыл))) В отставку вышел тоже дурковал и ВЫКАЛ долго)) привычка таки)) а вот уже стал простым совсем и хочеться простого общения , придет время и ты поймешь мои слова))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

за три года отработал ТОЧНЫХ 463 часа никакой нафиг ЛИФАН стоко не выдержит.

На работе откровенно китайский триммер, с рынка без гарантии, в разных руках, в три смены за месяц столько отрабатывает. Третий сезон не меняем.... Или надо сменить на дорогой брендованный, чтобы трястись над ним?