Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420
#1699799

Djuse написал :
К нему надо добавить еще - умение обращатся с мотором.

Ну простора для умения современные движки не дают. Заслонку закрыл и дергай. Особо не разгуляешься

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ferda написал :
У меня Бригс. Зимой пока не заводил. В форуме писали о трудностях заводки - даже феном греют перед запуском.

Вот это сообщение... Ferda, попробуйте пожалуйста зимний пуск, может и нет никакой проблемы?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

илюха написал :
да и попадая в цилиндр добра точно не сделает.

При сгорании бензина образуется вода и углекислый газ, для повышения октановых чисел тоже воду в советские времена пытались в бензине растворить. Мокрый бумажный фильтр от воды или от бензина или от масла воздух пропускает плохо. Может масляный фильтр работает лучше

илюха написал :
Ну простора для умения современные движки не дают. Заслонку закрыл и дергай. Особо не разгуляешься

У моего соседа, почему-то умения нехватает, люди разные бывают

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

WOW! написал :
При сгорании бензина образуется вода и углекислый газ

Впервые слышу, что-б на МБ стоит катализатор
А куда азотные окислы девались?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
А куда азотные окислы девались?

Растворяются в воде и выпадают нам на голову
У меня в столе лежит катализатор для МБ, чтобы работать в теплице, мы его испытывали, он светится в темноте от большой температуры

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Djuse написал :
У моего соседа, почему-то умения нехватает, люди разные бывают

Тут полностью согласен, есть люди которые даже там где ломать нечего все равно что-нибудь сломают. У меня супруга такая, что не возьмет в руки, обязательно сломает. Тут недавно старый, кондовый, совдеповский, ножной, шинный насос, который мне верой и правдой лет 10 служил, которым я не один десяток раз накачивал большие колеса СЛОМАЛА! А всего-то попросил качнуть, когда карб продувал...

илюха написал :
А всего-то попросил качнуть, когда карб продувал...

Бывает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

WOW! написал :
Растворяются в воде и выпадают нам на голову

С химией проблема

WOW! написал :
чтобы работать в теплице,

В теплицах используют технику на газе или эликтричестве - дешевле и экологичней.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
В теплицах используют технику на газе или эликтричестве

Вопрос конечно интересный и актуальный. На электричестве выпускают электрокультиаторы, но их используют на совсем мелкоконтурных участках, очень неудобно работать с проводами - путаются под ногами, если закопаются в землю можно намотать на фрезы, даже если человек под защитой УЗО, все равно есть вероятность, что может хорошо дернуть током. На балонном и магистральном газе выпускает эл. генераторы фирма Вепрь, оборудование занимает много места, для стационарных установок годится, а для мобильных неудобно, все равно образуется СО. Каталитический нейтрализатор когда то нам подарила фирма ЭкоНАМИ, они делают автомобильные, а тут разродились мотоблочным, у него недостаток - он дорогой и они выходят из строя от нашего бензина. Так что в теплицах (которых много при разных тепловых электростанциях) тетки работают обычными мотоблоками, только надо хорошо проветривать. Если сами будете работать мотоблоком в теплице, открывайте все двери и окна .

WOW! Пришлось увидеть оборудование которым работают в промышленых теплицах - очень понравилось. А то что Вы пишите, просто невтему.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
Пришлось увидеть оборудование которым работают в промышленых теплицах

Пусть промышленными занимаются спецы. У кого то 80 гектаров теплиц, у других 0,5 гектара, у меня 0,002 гектара. Jedem ist sein - как говорят французы. К кому прогресс еще не дошел, ковыряют мотоблоками, поливают шлангом, а огурцы сдают в рабочую столовую.
Вы меня цицируете, как будто я классик марксизма

Jedem das sein - это немцы .
Когда я в 2001 году в Германии практику проходил, у фермера было около 1,2 га теплиц, и мы работали обычными БЕНЗИНОВЫМИ мотокультиваторами .

Привет Салютоводам !!! Три года назад приобрел Салют 5Х с двигателем HONDA GX-160. За это время пришлось вспахать целину 8 соток (плуг Зыкова) на даче, культивировать до 70 соток в год, сажать, окучивать и копать картошку по 20-25 соток в деревне. Вэтом году закончу прицеп и попробую подвезти с берега на дачу земли. думаю что обкатку уже прошел (около 80 часов), можно и пригружать. За это время 1 раз поменял масло в коробке и 3 раза в двигателе. А на днях вычитал на одном из форумов что двигателя в которых воздушный фильтр с масляной ванночкой не желательно наклонять более 15 градусов. Возник вопрос: может есть прибор который показывает угол наклона - установил на видном месте на мотоблоке и меньше проблем. В последнее время 2 передача иногда включается со второго раза. И еще придется делать утяжелители на колеса - на черноземе при копании картошки копалкой "Дельфин" вгору иногда приходится подталкивать - зарывается.

Хочется приобрести клон Салюта -Омич. У нас в Омске он скомплектован с Lifan-ом. В магазине около проходных ценник 21400 р, на рынке 19500 р. В обои случаях ЧП-исты. Почему то, по заявлению продавцов завод комплектует шкивами на вал отбора мощности только десятую часть изделий, говорят даже в инструкции вычеркивают. А как дело обстоит с Салютом по данным шкивам?

greydog Вот то что у меня

[

]()

Но как правило правый ( с зади) вал отбора мощности редко используется и ставится заглушка. С лева средний ручей используется , как ремённая передача отбора мощности. Так ,что если будет оборудование с правым приводом , то придётся приобрести шкив.А так агрегат не плохой, компактный , с шестерёнчатым редуктором и у меня лифан 6,5.Заводится зимой без проблем.Главное навесное оборудование.
Удачной покупки !

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

greydog написал :
Почему то, по заявлению продавцов завод комплектует шкивами на вал отбора мощности только десятую часть изделий, говорят даже в инструкции вычеркивают. А как дело обстоит с Салютом по данным шкивам?

Этот шкив (справа) должен применяться только для привода стационарных орудий, а для привода мобильных орудий он опасен, так как ремень пересекается с ручкой переключения скоростей. По ошибке такие орудия делал г-н Кораблев на своей Мобилк-Ке (хотя ему об этом говорили), но кажется он исправился и на своем мотоблоке Ландер-3 кусок вала отбора мощности заглушил, а на Тульском ТМЗ на Тарпане-07 совсем отпилили - все эти МБ используют редуктор из Омска. Можно смело брать без этого шкива. На моем мотоблоке я тоже эту конструкцию отвинтил, чтобы не мешала. Омские навесные используют отбор мощности от среднего шкива слева, а другие спереди от шкива двигателя. Видел на выставке Омич, отличается от Салюта не очень сильно. На выставке все производители плюются на Салют и Омич, за то что те опускают оптовые цены ниже китайских

Мне тож продавцы говорили про отбор мощности со шкивов привода, но тогда либо кожух снимать (опасно в эксплуатации), либо дырку в нём пилить. Хотя я в ближайшее время не собираюсь использовать МБ для привода навесных агрегатов , но в планах привод для бетономешалки (она пока тож в планах). Спасибо за инфу.

WOW! написал :
На моем мотоблоке я тоже эту конструкцию отвинтил, чтобы не мешала.

Так же буду снимать шкив , пойдёт на привод картофелекопалки.

В четверг или пятницу собираюсь взять Омич- а(Салют) двиг Lifan.:yu На что обратить внимание? Возможные засады? Заранее благодарен.